项目概况
标段/包名称:阜淮高速阜南方集互通立交及连接线工程收费站开通运营项目社会稳定风险评估
标段/包编号:FW******1887/01
项目性质:预算投资采购
报价方式:总价报价
项目类型:服务
采购方式:询比采购
所属行业分类:交通运输
评标时间:2025-11-25 10:28:19
公示开始时间:2025-11-26 14:00:00
公示结束时间:2025-11-29 14:00:00
附件:
备注信息:
公告内容:
阜淮高速阜南方集互通立交及连接线工程收费站开通运营项目社会稳定风险评估
评审结果公示
阜淮高速阜南方集互通立交及连接线工程收费站开通运营项目社会稳定风险评估询比采购公开询比的评审工作已于2025年11月25日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
|
| 第一成交候选人 | 第二成交候选人 | 第三成交候选人 | |
| 供应商名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
| 响应报价(元) | 肆万叁仟元整(¥43000.00) | 肆万叁仟伍佰元(¥43500.00) | 肆拾肆万伍仟元(¥44500.00) | |
| 服务期 | 至评估报告在维稳部门成功备案 | 至评估报告在维稳部门成功备案 | 至评估报告在维稳部门成功备案 | |
| 投标人 业绩 | 1. 霍山县淠河中路北侧棚户区改造项目社会稳定风险评估; 2. G3W德州至上饶高速公路合肥至枞阳段收费站开通运营项目社会稳定风险评估; 3. 合安高速汤池北互通收费站开通运营项目社会稳定风险评估; 4. G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段4个收费站开通运营项目稳评报告; 5. 芜湖至黄山高速公路收费站开通运营项目社会稳定风险评估; 6. 固镇至蚌埠高速公路石湖、王庄、洪集三处互通收费站开通运营项目社会稳定风险评估; 7. 阜阳至新蔡公路安徽段老集互通立交开通运营项目社会稳定风险评估; | 1.双墩镇拟征收社会稳定风险评估报告编制;
| 1.杭金衢高速至杭绍台高速联络线(杭金衢高速公路柯桥联络线)工程柯桥段安置用地项目土地征收社会风险评估;
| |
| 项目负责人 | 姓名 | 纪云刚 | 张晋 | 谭建华 |
| 业绩 | 1.G3铜陵长江公铁大桥设站收费项目社会稳定风险评估; 2.阜阳至新蔡公路安徽段老集互通立交开通运 营项目社会稳定风险评估; 3.合安高速汤池北互通收费站开通运营项目社 会稳定风险评估; 4.固镇至蚌埠高速公路石湖、王庄、洪集三处 互通收费站开通运营项目社会稳定风险评估; 5.G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段4个 收费站开通运营项目稳评报告; 6.芜湖至黄山高速公路收费站开通运营项目社 会稳定风险评估; 7.亳州至蒙城高速公路谯城(立德)至涡阳(标里)段收费站开通运营项目社会稳定风险评估 | 1. ******小学新建项目(EPC)社会稳定风险评估;
| 1. 228国道平湖独山港至林埭段改扩建工程社会稳定风险评估; | |
二、否决投标情况:
******有限公司报价函未填写报价,不符合询比文件中评审办法2.1.3报价评审第(2)项的相关要求,不予通过形式评审与响应性评审。
公示期:2025年11月26日至2025年11月28日
报价人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市西藏路1666号高速滨湖时代广场C1栋,联系电话:0551-******。
2025年11月26日
第1个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:/
工期(交货期):365
项目负责人:纪云刚
项目负责人证书:/
资格能力条件:/
其他事项:
第2个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:/
工期(交货期):365
项目负责人:张晋
项目负责人证书:/
资格能力条件:/
其他事项:
第3个中标候选人:
中标候选人名称:******有限公司
质量:/
工期(交货期):365
项目负责人:谭建华
项目负责人证书:/
资格能力条件:/
其他事项:
温馨提示:
注意事项:根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人有异议的,有权依法提出,异议提出时应注意以下事项: 1.异议必须在中标候选人公示期间提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)异议事项的基本事实和理由; (3)有效线索和相关证明材料。 3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标候选人公示期结束后提出的; (2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (3)对异议事项已经答复的。 5. 异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。