欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院 高新区院区建设项目锅炉采购中标候选人公示

上海中医药大学附属龙华医院河南医院二期项目及河南省中医院 高新区院区建设项目锅炉采购中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-13
招标文件下载
我要报名

******医院高新区院区建设项目锅炉采购(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人 

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.390

******.070

******.000

项目负责人

董亚文

张琳琳

张其华

质量

一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收。

一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收

一次性验收合格率必须达到100%,并负责通过所有相关部门验收

工期(交货期)

35

35

35

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

 

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程******001001

1、投标人须在中华人民共和国境内注册,须具有有效的营业执照。

2、投标人须为所投货物的制造商或代理商,若为代理商须提供制造商针对本项目出具的唯一授权书,同一品牌只接受一家投标人,否则相关投标均无效。(1)投标人若为制造商,须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(锅炉制造B级及以上)。(2)投标人若为代理商,须提供制造商有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(锅炉制造B级及以上)。

3、财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,提供2023年度经审计的财务审计报告,成立年限不足的按实际提供。

4、信誉要求: (1)投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人提供网站查询打印页);(2)投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺,格式自拟)。(3)投标人出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺,格式自拟)。(4)投标人未被列入环保失信黑名单(自行承诺,格式自拟)。(5)投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(自行承诺,格式自拟)。

5、其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标。(自行承诺,格式自拟)

6、本项目不接受联合体投标。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程******001001

******有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2

豫工程******001001

******有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

3

豫工程******001001

******有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

投标人提交的营业执照复印件显示营业期限已过期,不符合招标文件要求。

 

四、报价修正

无报价内容

 

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

14.6

14.0

13.5

13.5

14.0

2

******有限公司

14.0

13.7

11.9

11.5

14.0

3

******有限公司

11.5

13.0

11.3

12.0

11.0

 

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

52.9

53.0

52.3

53.0

52.9

2

******有限公司

49.6

50.0

49.3

48.4

49.3

3

******有限公司

49.2

49.5

50.4

50.3

50.0

 

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

26.6

93.34

2

******有限公司

24.76

87.1

3

******有限公司

25.11

86.75

 

八、公示时间:2025年05月12日至2025年05月15日 

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部