一、项目概况
(一)项目名称:2025年襄城县科学施肥增效项目第二标段二次
(二)项目编号:襄财询价采购-2025-8
(三)招标公告发布日期:2025年11月17日
(四)变更公告日期:无
(五)开标日期:2025年11月21日09时00分
(六)采购方式:询价
(七)最高限价:200000.00
(八)评标办法:最低评标价法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:是
(十一) 招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价 |
1 | ******有限公司 | 182500.00 |
2 | ******有限公司 | 196400.00 |
3 | ******有限公司 | 189700.00 |
4 | ******有限公司 | 192200.00 |
5 | ******有限公司 | 194300.00 |
6 | ******有限公司 | 189000.00 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | ******有限公司 | |||
2 | ******有限公司 | |||
3 | ******有限公司 | |||
4 | ******有限公司 | |||
5 | ******有限公司 | |||
6 | ******有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
无 | ||||
四、评审情况
******************有限公司三家公司CPU序列号一致
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||
1 | ******有限公司 | |||
2 | ******有限公司 | |||
3 | ******有限公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | ******有限公司 | 未提供显示屏节能证书 | 询价文件第三章第23条节能环保要求 | |
2 | ******有限公司 | 未明确投标产品厂家 | 询价文件第二章采购需求第三款采购标的其它技术、服务等要求第3条规定 | |
3 | ******有限公司 | 未明确投标产品厂家 | 询价文件第二章采购需求第三款采购标的其它技术、服务等要求第3条规定 | |
(二)比较与评标结果
投标供应商名称 | 投标报价 | 名次 |
******有限公司 | 189000.00 | 1 |
******有限公司 | 192200.00 | 2 |
******有限公司 | 194300.00 | 3 |
五、询价小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人
******有限公司
(二)地址:临颍县四季花都 B 区 4B105-107 号
(三)社会统一信用代码:******MA3XCUKM7P
(四)联系人:韩振磊 联系方式:189****1278
成交金额:189000.00元
第二成交候选人
******有限公司
(二)地址:禹州市东商贸零号街 10 号
(三)社会统一信用代码:************5W
(四)联系人:王清芬 联系方式:156****0662
成交金额:192200.00元
第三成交候选人
******有限公司
(二)地址:襄城县紫云大道中段
(三)社会统一信用代码:************82
(四)联系人:雷建永 联系方式:132****6217
成交金额:194300.00元
六、投标人根据询价小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在询价小组成员更换:无
八、持不同意见的询价小组成员的不同意见及理由:无
九、其他需要说明的情况:无
十、询价小组成员名单:
李志源(组长)、刘校举(业主代表)、孙琳(成员)
******农村局
2025年11月26日
附件: