色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S************002)
公示开始时间: 2025-05-06 12:00
公示结束时间: 2025-05-09 12:00
本色尼区达前乡旁南村******委员会评审,确定 001色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次) 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次):
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.85 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格,力争优良工程。 | 6个月 |
2 | ******有限公司 | ******.19 | 工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程。 | 6 个月 |
3 | ******有限公司 | ******.65 | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程 | 6 个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 敬景 | 项目经理川************;机电工程工程师******;公路工程479561 |
2 | ******有限公司 | 王龙龙 | 公路工程皖************;公路工程皖******5084 |
3 | ******有限公司 | 冯永利 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 得荣县白松镇桥梁建设工程 |
2 | ******有限公司 | 文昌市“十四五”危旧桥改造项目(2022年项目) |
3 | ******有限公司 | 京哈高速公路2021年修复养护大中修工程桥梁工程 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未体现400万桥业绩 |
2 | ******有限公司 | 项目经理业绩不符合 |
3 | ******有限公司 | 业绩不符合要求。 |
4 | ******有限公司 | 业绩不符合要求 |
5 | ******有限公司 | 业绩不符合要求。 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交至招标代理机构。
三、其他公示内容
******有限公司;投标报价:******.85元;项目总工:陈潮阳;证书编号:公路工程:川交安B(19)G03320;高级工程师******451,参加过的类似项目业绩:得荣县白松镇桥梁建设工程
******有限公司;投标报价:******.19元;项目总工:汪骏;证书编号:公路工程:皖交安B23G03951;高级工程师G190625,参加过的类似项目业绩:文昌市“十四五”危旧桥改造项目(2022年项目)
******有限公司;投标报价:******.65元;项目总工:冀庆力;证书编号:公路工程:冀交安B21G00097;高级工程师******,参加过的类似项目业绩:京哈高速公路2021年修复养护大中修工程桥梁工程
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: ******人民政府
地 址: 那曲市色尼区
联 系 人: 尼玛旦增
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区拉萨国际总部城6栋1单元6楼
联 系 人: 杨工
电 话: ******
电子邮件: /