******人民政府陆蒋桥、白峰桥、巷口桥桥梁改造工程评标结果公示
编号:(Z)JYSZH******801484
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******人民政府 的 陆蒋桥、白峰桥、巷口桥桥梁改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 经评审的最低价 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
投标报价(元) |
******.28 |
|
|
项目负责人 |
|
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
投标报价(元) |
******.64 |
|
|
项目负责人 |
|
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
投标报价(元) |
******.65 |
|
|
项目负责人 |
|
|||
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|||
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|||
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
2、无效标名单及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
2 |
******有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 |
3、报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
第三方信用报告 |
得分 |
|
1 |
******有限公司 |
******.65 |
89.51 |
1.00 |
90.51 |
|
2 |
******有限公司 |
******.28 |
98.87 |
0.8 |
99.67 |
|
3 |
******有限公司 |
******.58 |
82.83 |
1.00 |
83.83 |
|
4 |
******有限公司 |
******.64 |
91.56 |
1.00 |
92.56 |
|
5 |
******有限公司 |
******.59 |
88.79 |
1.00 |
89.79 |
|
6 |
******有限公司 |
******.31 |
81.28 |
1.00 |
82.28 |
|
7 |
******有限公司 |
******.91 |
76.98 |
1.00 |
77.98 |
|
8 |
******有限公司 |
******.57 |
81.72 |
0.8 |
82.52 |
|
9 |
******有限公司 |
******.60 |
85.92 |
1.00 |
86.92 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2025-11-25起,至2025-11-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******人民政府
联系人:丁志宏
联系方式:******
联系地址:江阴市周庄镇西大街118号
******有限公司
联系人:沈菲
联系方式:******
联系地址:江阴市新园路7号3楼
******建设局
联系方式:0510-******
联系地址:江阴市大桥南路18号建设大厦
招标人:******人民政府
日期:2025-11-25