南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:FRGC-2025-005
本招标项目于2025年4月30日14时00分在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)
招标人:******人民政府
建设规模:工程费用约534943元。
招标方式: 公开招标
******委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水
评标办法:简易评标法
评标参数:K = 8%
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 项目 负责人 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 冉东东 |
|
2 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 谢梅香 |
|
3 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 吕琳 |
|
4 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王玉彬 |
|
5 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张思木 |
|
6 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 朱娟娟 |
|
7 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翟先豹 |
|
8 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈冯灿 |
|
9 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 董清松 |
|
10 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张华 |
|
11 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 邱军君 |
|
12 | ******有限责任公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 叶翔 |
|
13 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈宗艳 |
|
14 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 许晓燕 |
|
15 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王海洲 |
|
16 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 郑炳武 |
|
17 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林立挺 |
|
18 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 简桂超 |
|
19 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 柯锦曦 |
|
20 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 聂园礼 |
|
21 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 祖玲 |
|
22 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 秦东方 |
|
23 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林日鑫 |
|
24 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 瞿邱明 |
|
25 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈文杰 |
|
26 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈彬 |
|
27 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张燕语 |
|
28 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 黄黎明 |
|
29 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 蔡焕祥 |
|
30 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈泳金 |
|
31 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 范康雄 |
|
32 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 高爵 |
|
33 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 胡永飞 |
|
34 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翁建勋 |
|
35 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 曾雄斌 |
|
36 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翁乐生 |
|
37 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 吕小洁 |
|
38 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 周树仁 |
|
39 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 黄少建 |
|
40 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王周 |
|
41 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 罗小强 |
|
42 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 谢彩玲 |
|
43 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林任 |
|
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
1 | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
- 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 否决投标 | 投标函附录质量保证金扣留百分比未填写 | 不符合招标文件商务评审标准6符合招标文件规定的其他实质性要求 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人: 林任
工期:30日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:492147元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
******委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为2025年 4月30 日至2025年 5 月 12日。
- 联系方式
招标人:******人民政府
地址: 福建省福州市闽侯县南通镇 邮编:/
电子邮箱:/
电话: 0591-****** ,传真:/
联系人: 宋工
招标代理机构:******有限公司
地址:******街道湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区2层A店面,邮编:350013
电子邮箱: ******
电话:0591-******,传真:/
联系人:洪光灿
招投标监督机构名称:******人民政府
地址:福建省福州市闽侯县南通镇
联系电话:0591-******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2025年4月30日
南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:FRGC-2025-005
本招标项目于2025年4月30日14时00分在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)
招标人:******人民政府
建设规模:工程费用约534943元。
招标方式: 公开招标
******委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水
评标办法:简易评标法
评标参数:K = 8%
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 项目 负责人 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 冉东东 |
|
2 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 谢梅香 |
|
3 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 吕琳 |
|
4 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王玉彬 |
|
5 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张思木 |
|
6 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 朱娟娟 |
|
7 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翟先豹 |
|
8 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈冯灿 |
|
9 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 董清松 |
|
10 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张华 |
|
11 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 邱军君 |
|
12 | ******有限责任公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 叶翔 |
|
13 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈宗艳 |
|
14 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 许晓燕 |
|
15 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王海洲 |
|
16 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 郑炳武 |
|
17 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林立挺 |
|
18 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 简桂超 |
|
19 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 柯锦曦 |
|
20 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 聂园礼 |
|
21 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 祖玲 |
|
22 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 秦东方 |
|
23 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林日鑫 |
|
24 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 瞿邱明 |
|
25 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈文杰 |
|
26 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈彬 |
|
27 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张燕语 |
|
28 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 黄黎明 |
|
29 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 蔡焕祥 |
|
30 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈泳金 |
|
31 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 范康雄 |
|
32 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 高爵 |
|
33 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 胡永飞 |
|
34 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翁建勋 |
|
35 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 曾雄斌 |
|
36 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翁乐生 |
|
37 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 吕小洁 |
|
38 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 周树仁 |
|
39 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 黄少建 |
|
40 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王周 |
|
41 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 罗小强 |
|
42 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 谢彩玲 |
|
43 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林任 |
|
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
1 | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
- 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 否决投标 | 投标函附录质量保证金扣留百分比未填写 | 不符合招标文件商务评审标准6符合招标文件规定的其他实质性要求 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人: 林任
工期:30日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:492147元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
******委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为2025年 4月30 日至2025年 5 月 12日。
- 联系方式
招标人:******人民政府
地址: 福建省福州市闽侯县南通镇 邮编:/
电子邮箱:/
电话: 0591-****** ,传真:/
联系人: 宋工
招标代理机构:******有限公司
地址:******街道湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区2层A店面,邮编:350013
电子邮箱: ******
电话:0591-******,传真:/
联系人:洪光灿
招投标监督机构名称:******人民政府
地址:福建省福州市闽侯县南通镇
联系电话:0591-******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2025年4月30日
南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:FRGC-2025-005
本招标项目于2025年4月30日14时00分在******服务中心******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:南通镇北环路(二期)红绿灯完善工程(施工)
招标人:******人民政府
建设规模:工程费用约534943元。
招标方式: 公开招标
******委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委: 钟松辉(组长)、张群明、李伏盛、陈雪芳、涂国水
评标办法:简易评标法
评标参数:K = 8%
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 项目 负责人 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 冉东东 |
|
2 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 谢梅香 |
|
3 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 吕琳 |
|
4 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王玉彬 |
|
5 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张思木 |
|
6 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 朱娟娟 |
|
7 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翟先豹 |
|
8 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈冯灿 |
|
9 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 董清松 |
|
10 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张华 |
|
11 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 邱军君 |
|
12 | ******有限责任公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 叶翔 |
|
13 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈宗艳 |
|
14 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 许晓燕 |
|
15 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王海洲 |
|
16 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 郑炳武 |
|
17 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林立挺 |
|
18 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 简桂超 |
|
19 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 柯锦曦 |
|
20 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 聂园礼 |
|
21 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 祖玲 |
|
22 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 秦东方 |
|
23 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林日鑫 |
|
24 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 瞿邱明 |
|
25 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈文杰 |
|
26 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈彬 |
|
27 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 张燕语 |
|
28 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 黄黎明 |
|
29 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 蔡焕祥 |
|
30 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 陈泳金 |
|
31 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 范康雄 |
|
32 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 高爵 |
|
33 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 胡永飞 |
|
34 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翁建勋 |
|
35 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 曾雄斌 |
|
36 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 翁乐生 |
|
37 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 吕小洁 |
|
38 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 周树仁 |
|
39 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 黄少建 |
|
40 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 王周 |
|
41 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 罗小强 |
|
42 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 谢彩玲 |
|
43 | ******有限公司 | 完好 | 492147 | 30 | 合格 | 林任 |
|
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
1 | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
- 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
******有限公司 | 否决投标 | 投标函附录质量保证金扣留百分比未填写 | 不符合招标文件商务评审标准6符合招标文件规定的其他实质性要求 | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人: 林任
工期:30日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价:492147元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 (M2) | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
******委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔2018〕444号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示期为2025年 4月30 日至2025年 5 月 12日。
- 联系方式
招标人:******人民政府
地址: 福建省福州市闽侯县南通镇 邮编:/
电子邮箱:/
电话: 0591-****** ,传真:/
联系人: 宋工
招标代理机构:******有限公司
地址:******街道湖滨路66号中福西湖花园1#楼A区2层A店面,邮编:350013
电子邮箱: ******
电话:0591-******,传真:/
联系人:洪光灿
招投标监督机构名称:******人民政府
地址:福建省福州市闽侯县南通镇
联系电话:0591-******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2025年4月30日