欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 服务项目 >

中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联云南省分公司2025年至2028年采购代理服务项目成交候选人公示

中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联云南省分公司2025年至2028年采购代理服务项目成交候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-04-03
招标文件下载
我要报名

中国铁塔、铁塔能源、铁塔智联云南省分公司2025年至2028年采购代理服务项目(项目编号:CT******132)******委员会按照比选文件载明的评审方法和标准已完成对各应答人递交的应答文件评审。评审结果进行公示。评审结果如下:

(一)?评审情况

本项目2025年3月31日开始评审评审委员会成员5名。本项目14应答人参与应答评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,******有限公司综合排名第******有限公司综合排名第三

(二)?成交候选人情况

1.第一成交候选人

1)单位名称:******有限公司

2)应答报价:权重后综合折扣55.10%。

3)服务质量要求:满足甲方服务及技术规范书要求。

4)服务期限:3年。

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:肖琼珍,中级招标采购从业人员专业技术能力评价证书,TPP2023I******

6)响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。

2.第二成交候选人

1)单位名称:******有限公司

2)应答报价:权重后综合折扣55.90%。

3)服务质量要求:满足甲方服务及技术规范书要求。

4)服务期限:3年。

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姚质彬,SCMP供应链管理专家认证,************

6)响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。

3.第三成交候选人

1)单位名称:******有限公司

2)应答报价:权重后综合折扣55.25%。

3)服务质量要求:满足甲方服务及技术规范书要求。

4)服务期限:3年。

5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨伟,中级招标采购从业人员专业技术能力评价证书,TPP2019I******

6)响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。

(三)?否决投标情况

序号

被否决应答的单位名称

被否决应答的情况说明

1

******有限公司

提供的资格审查业绩中,货物代理项目业绩采购含税预算金额不足5000万元,不符合初步评审“业绩要求”,做否决处理。

2

******有限公司

标前评审报价项超过最高限价,最高限价为50%,报价为55%。

(四)?其他

公示期:202543日至202548日,共5天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******?

公示期间,应答人或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

异议提出人应为应答人或与本项目有关的利害关系人;公示期间,应答人或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为应答人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

2)异议项目名称、标段/包(如有);

3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

4)必要的证明材料和依据;

5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他应答人应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.采购人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)?采购及联系方式

******有限公司云南省分公司/******有限公司云南省分公司/******有限公司云南省分公司

地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼、云南省昆明市滇池度假区博欣采莲湾3号楼4层406号、中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区顺通大道39号云南紫云青鸟国际珠宝加工贸易基地1-A幢2层201-4号

邮编:650000

联系人:白师

电话:******

电子邮件:******

******有限公司云南省分公司纪检监察室

监督举报电话:(0871)************

监督举报邮箱:******

信访举报地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾******办公室

采购人(盖章):? ? ?

?

附件: 候选人公示.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部