招标项目编号:I************001
公示名称:河北省环渤海区域应急救援中心建设项目中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:河北省环渤海区域应急救援中心建设项目 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:沧州市-渤海新区 |
开标时间:2025-05-09 09:00:00 |
开标地点:沧州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-05-13 17:30:00 |
公示截止日期:2025-05-16 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******1.95 元 人民币 | ******1.95 元 人民币 | 符合国家相关验收合格标准 | 计划工期:450日历天 |
2 | ******有限公司 | ******6.86 元 人民币 | ******6.86 元 人民币 | 符合国家相关验收合格标准 | 计划工期: 450 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******3.68 元 人民币 | ******3.68 元 人民币 | 符合国家相关验收合格标准 | 450 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 刘红军、冀************ | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 白荣凤、冀************ | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 张磊江、鄂************ | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 鄂************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 嵊州市文化传媒中心建设工程EPC总承包 | ******有限公司 | 2021-05-28 | ******1 元 |
2 | ******有限公司 | ******中学新建工程 | ******教育局 | 2021-12-13 | ******0.74 元 |
3 | ******有限公司 | ******小学部、初中部)项目EPC总承包 | ******有限公司 | 2021-11-25 | ******0 元 |
4 | ******有限公司 | ******医院工程总承包 | ******有限公司 | 2022.4.27 | ******84.7元 |
5 | ******有限公司 | 保定中关村数字经济产业园(生产性服务业)2#、3#、4#、7#、8#检验检测认证车间及二期地下车库施工总承包 | ******有限公司 | 2024.2.23 | ******2.64元 |
6 | ******有限公司 | ******保健院综合楼建设项目 | ******管理中心 | 开工日期:2022.6.5 | ******6.33元 |
7 | ******有限公司 | 正定高新技术产业开发区租赁住房项目施工 | ******委员会 | 2023.10.27 | ******6.64元 |
8 | ******有限公司 | ******医院扩建工程 | ******医院 | 2024.7.3 | ******1.68元 |
9 | ******有限公司 | ******中学教师宿舍建设项目一期 | ******中学 | 2022.12.28 | ******6.00元 |
10 | ******有限公司 | ******医院分院新建项目施工 | 博野县卫生健康局 | 2022.9.23 | ******1.87元 |
11 | ******有限公司 | 东丰国际梅花鹿产业创投园项目(二期) | ******有限公司 | 2021.11 | 78774.3万元 |
12 | ******有限公司 | 烟台蓝色药谷生命岛项目EPC工程总承包 | ******有限公司 | 2022.1.31 | 106473.559691万元 |
13 | ******有限公司 | 烟台高新区科技文化主题教育基地项目工程施工 | 烟台高新技术产业开发区规划国土建设部 | 2022.2.25 | 27699.28984万元 |
14 | ******有限公司 | 中原节能环保产业园启动区II标段工程总承包(EPC) | ******有限公司 | 2021.5.31 | 40467.389519万元 |
15 | ******有限公司 | ******大学创新创业实验实训中心建设项目施工总承包 | ******大学 | 2022.8.15 | 21217.303006万元 |
16 | ******有限公司 | 临沂市东方商都创业中心 | ******有限公司 | 2021.5.31 | 46724.554011万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 刘红军、冀************ | 嵊州市文化传媒中心建设工程EPC总承包 | ******有限公司 | 2021-05-28 | ******1 元 |
2 | ******有限公司 | 白荣凤、冀************ | 蔚县市民中心(含公共实训基地)项目工程总承包 | ******有限公司 | 2021.3.27 | ******0.00元 |
3 | ******有限公司 | 张磊江、鄂************ | 国家华中区域应急救援中心项目汉南主功能区工程总承 包(EPC) |
湖北省应急管理厅 | 2022.11.11 | ******0元 |
4 | ******有限公司 | 张磊江、鄂************ | ******学院第九栋学生公寓建设项目设计施工总承包 | ******有限公司 | 2021.3.11 | ******元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
******有限公司 |
18.20 |
14.00 |
18.50 |
16.80 |
17.40 |
3 |
******有限公司 |
14.30 |
11.50 |
15.80 |
13.70 |
13.70 |
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
******有限公司 |
11.60 |
9.00 |
12.90 |
10.80 |
11.10 |
6 |
******有限公司 |
11.60 |
9.00 |
13.00 |
11.30 |
11.20 |
7 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
******有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
******有限公司 |
11.50 |
9.00 |
13.00 |
11.40 |
11.20 |
14 |
******有限公司 |
11.70 |
9.00 |
12.50 |
10.50 |
11.20 |
15 |
******有限公司 |
18.50 |
20.00 |
18.80 |
17.20 |
17.80 |
16 |
******有限公司 |
18.20 |
15.00 |
18.30 |
17.00 |
17.70 |
17 |
******有限公司 |
11.60 |
9.00 |
12.80 |
10.90 |
11.30 |
18 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
******有限公司 |
11.80 |
9.00 |
12.90 |
11.60 |
11.40 |
20 |
******有限公司 |
12.00 |
9.00 |
12.80 |
11.80 |
11.50 |
21 |
******有限公司 |
11.50 |
9.00 |
12.50 |
11.20 |
11.10 |
22 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25 |
******有限公司 |
11.50 |
9.00 |
12.80 |
11.30 |
11.20 |
26 |
******有限公司 |
18.50 |
17.00 |
18.60 |
17.10 |
17.70 |
27 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
******有限责任公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
30 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
31 |
******有限公司 |
17.10 |
14.00 |
18.10 |
16.50 |
17.10 |
32 |
******有限公司 |
12.60 |
9.00 |
13.20 |
11.90 |
12.40 |
33 |
******有限公司 |
18.60 |
16.00 |
18.40 |
17.20 |
17.70 |
34 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
35 |
******有限公司 |
11.90 |
9.00 |
12.80 |
11.00 |
12.70 |
36 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
37 |
******有限公司 |
18.60 |
16.00 |
18.60 |
17.20 |
17.70 |
38 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
39 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
40 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
41 |
******有限公司 |
16.90 |
14.00 |
17.80 |
16.30 |
16.80 |
42 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
43 |
******有限公司 |
14.70 |
11.50 |
15.60 |
14.00 |
14.50 |
44 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
45 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
46 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
47 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
48 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
49 |
******有限公司 |
15.70 |
12.50 |
15.90 |
14.50 |
15.00 |
50 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
51 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
52 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
53 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
54 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
2 |
******有限公司 |
64.70 |
48.00 |
69.70 |
50.10 |
65.20 |
3 |
******有限公司 |
59.90 |
48.00 |
66.00 |
50.20 |
65.00 |
4 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5 |
******有限公司 |
65.00 |
48.00 |
66.90 |
50.60 |
65.20 |
6 |
******有限公司 |
64.60 |
53.00 |
68.20 |
50.50 |
65.10 |
7 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
9 |
******有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
10 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
12 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
13 |
******有限公司 |
63.30 |
51.00 |
66.50 |
50.50 |
65.30 |
14 |
******有限公司 |
64.80 |
50.00 |
67.90 |
50.00 |
65.30 |
15 |
******有限公司 |
64.90 |
79.10 |
69.00 |
50.20 |
65.50 |
16 |
******有限公司 |
65.40 |
51.00 |
69.50 |
50.20 |
65.50 |
17 |
******有限公司 |
65.20 |
53.00 |
68.50 |
50.20 |
65.10 |
18 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
19 |
******有限公司 |
64.80 |
48.00 |
65.00 |
49.20 |
65.40 |
20 |
******有限公司 |
65.10 |
53.00 |
66.60 |
50.30 |
65.20 |
21 |
******有限公司 |
65.40 |
51.00 |
67.30 |
50.70 |
65.20 |
22 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
23 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
24 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
25 |
******有限公司 |
64.30 |
48.00 |
66.80 |
49.90 |
65.70 |
26 |
******有限公司 |
63.40 |
48.00 |
67.30 |
50.50 |
65.50 |
27 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
29 |
******有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
30 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
31 |
******有限公司 |
64.80 |
51.50 |
66.50 |
50.00 |
65.20 |
32 |
******有限公司 |
64.70 |
54.00 |
69.10 |
50.40 |
65.20 |
33 |
******有限公司 |
64.80 |
78.00 |
69.00 |
50.20 |
65.60 |
34 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
35 |
******有限公司 |
64.50 |
53.00 |
66.80 |
50.80 |
65.40 |
36 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
37 |
******有限公司 |
65.20 |
58.00 |
70.30 |
50.90 |
65.60 |
38 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
39 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
40 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
41 |
******有限公司 |
64.90 |
49.00 |
70.40 |
50.70 |
65.20 |
42 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
43 |
******有限公司 |
64.70 |
51.50 |
66.20 |
50.10 |
65.30 |
44 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
45 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
46 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
47 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
48 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
49 |
******有限公司 |
64.90 |
51.00 |
67.70 |
50.50 |
65.30 |
50 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
51 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
52 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
53 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
54 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
61.36 |
92.11 |
2 |
******有限公司 |
60.3 |
89.11 |
3 |
******有限公司 |
60.73 |
89.15 |
4 |
******有限公司 |
61.03 |
90.20 |
5 |
******有限公司 |
59.63 |
88.28 |
6 |
******有限公司 |
60.41 |
88.94 |
7 |
******有限公司 |
61.13 |
94.35 |
8 |
******有限公司 |
60.97 |
92.20 |
9 |
******有限公司 |
59.76 |
89.14 |
10 |
******有限公司 |
60.66 |
88.92 |
11 |
******有限公司 |
60.34 |
89.06 |
12 |
******有限公司 |
60.56 |
89.18 |
13 |
******有限公司 |
59.63 |
88.02 |
14 |
******有限公司 |
61.66 |
92.55 |
15 |
******有限公司 |
61.21 |
92.02 |
16 |
******有限公司 |
60.76 |
89.87 |
17 |
******有限公司 |
60.9 |
93.19 |
18 |
******有限公司 |
59.63 |
88.42 |
19 |
******有限公司 |
61.9 |
93.55 |
20 |
******有限公司 |
60.59 |
91.19 |
21 |
******有限公司 |
60.46 |
89.91 |
22 |
******有限公司 |
61.93 |
92.27 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
2 |
******有限公司 |
页数超过规定页数 |
3 |
******有限公司 |
附法人身份证(正反面)非原件扫描件 |
4 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
5 |
******有限责任公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
6 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
7 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
8 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
9 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
10 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
11 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
12 |
******有限公司 |
附法人和委托人身份证(正反面)非原件扫描件 |
13 |
******有限公司 |
附法定代表人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子印章 |
14 |
******有限责任公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
15 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
16 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
17 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
18 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
19 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
20 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
21 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
22 |
******有限公司 |
件未加盖附法定代表人身份证原件正反面扫描单位电子印章 |
23 |
******有限公司 |
页数超过规定页数 |
24 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
25 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
26 |
******有限公司 |
投标保证金保函有效期不符合招标文件要求 |
27 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
28 |
******有限公司 |
专业工程暂估价和暂列金额不符合招标文件的实质性要求 |
29 |
******有限公司 |
投标单位未按招标文件暗标要求编制 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省应急管理厅 |
******有限公司 |
地址:河北省石家庄市鹿泉区上庄镇玉泉路232号 |
地址:沧州市运河区解放西路万泰阳光花园底商107铺 |
联系人:刘俣江 |
联系人:张倩 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
************有限公司信用评价分值:80.5,以上投标人信用评价分值低于90分;因通过初步评审的投标企业多于15家(含),则以上投标人不再参与评审。
******发改委, 原文链接地址