欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

湖南大学科创港校区建设项目工程监理二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-21
招标文件下载
我要报名

******大学科创港校区建设项目工程监理二标段中标候选人公示      

******大学科创港校区建设项目工程监理二标段已于2025120日在长沙公共资源交易中心完成开标、评标,本项目采用湘建监督〔2021234******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。        

公示期:三个工作日        

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件确定该项目的中标人。        

        

******大学;        

    址:长沙市岳麓区天马路 27 号;        

联 系 人:谢老师;        

    话:0731-******        

        

******有限公司;        

    址:长沙市雨花区湘府中路高升金典商务中心12楼;        

联 系 人:呙于旭、高文勇、粟智超;        

    话:0731-******        

        

******建设局(交通运输局)        

联系电话:0731-******
       

中标候选人信息        

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

中标候选人              

第一中标候选人              

第二中标候选人              

第三中标候选人              

中标候选人名称              

******有限公司              

******有限公司              

******有限公司              

投标报价(元)            

******.00            

******.00            

******.00            

详细评审              

得分情况              

总分              

82.48            

82.25            

82.23            

监理大纲              

18.51            

18.54            

18.51            

企业资信及履约能力              

43.97            

43.71            

43.72            

投标报价              

20.00            

20.00            

20.00            

监理业绩              

1、长沙红星农副产品全球采购中心项目(一期)              

2、建工·象山国际一期(A 组团)工程监理              

1******学院校区项目(一期)(******学院新校区建设项目(一期)              

2、滨江F4-B项目工程监理及造价咨询服务全过程咨询(原项目名 称:梦想滨水湾全过程工程咨询)              

1、桥头家园三期建设项目监理              

2、中联重科智慧产业城办公与研发中心项目              

获奖情况              

国家级:              

120222023 年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)              

建工·象山国际一期工程三区 A5#A7#A9#及部分地下室              

省级:

12023-2024 年度第一批湖南省优质工程奖              

1)国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程              

2)高新区东方红·梅溪枫林项目 1-6#8#、垃圾站及地下室一期              

22022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业              

国家级:              

12022-2023年度国家优质工程奖:******学校            

省级:

12023-2024 年度第一批湖南省优质工程奖              

1******学院校区项目(一期)1#、6#、9#栋

2******学院北校区综合训练馆及田径场            

22022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业            

            

            

国家级:              

1******有限公司车用锂电池正极材料扩产-期项目              

2022-2023 年度第二批中国建设工程鲁班奖)              

省级:

12023-2024 年度第一批湖南省优质工程奖              

1)北城·书香里              

2)世界计算·长沙智谷(高新数字科研中心)              

22022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业              

标准化工地              

国家级:              

2024 年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目              

东方红·梅溪枫林项目 7#栋、地下室二期              

省级:

(一)湖南省 2023 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地”              

1.振业悦江府 1#~3#栋及地下室

2.******小学建设项目

3.长沙黄花综合保税区 C 区建设项目保税仓库(一期)(1#——5#******消防水泵房、垃圾站及公共厕所)

4.大泽湖海归小镇研发中心项目

5.国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程

6.建工·象山国际三期 D3#栋、D5#栋、入口大堂及三期地下室二标段

7.******小学项目

8.******服务中心配套设施建设项目

9.******小学新建项目

10.******医院综合性住院楼项目

(二)湖南省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”              

1.振业悦江府 1#~3#栋及地下室

2.******小学建设项目

3.长沙黄花综合保税区 C 区建设项目保税仓库(一期)(1#——5#******消防水泵房、垃圾站及公共厕所)

4.大泽湖海归小镇研发中心项目

5.国家林木种质资源设施保存库湖南分库建安工程

6.建工·象山国际三期 D3#栋、D5#栋、入口大堂及三期地下室二标段

7.******小学项目

8.******服务中心配套设施建设项目

9.******小学新建项目

10.******医院综合性住院楼项目

国家级:              

2024年建设工程安全生产标准化工地:              

******医院门诊、 应急、医技综合大楼建设项目              

省级:

(一)湖南省 2023 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地”              

******学院北校区综合训练馆及田径场

②长沙机场改扩建工程信息中心大楼工程

③浏阳党校学员宿舍建设项目

④梅溪湖国际新城中轴线东段(梅溪湖路-环湖路)地下空间项目

⑤梅溪湖D区能源站及金菊路停车场(基坑支护和土方开挖)

⑥长沙市第三工人文化宫±0.000以上及室外工程

⑦湘江科创基地(二期)(EPC)第一标段项目工程

⑧湘江科创基地(二期)(EPC)第二标段项目工程

******医院(一期)建设项目

⑩洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目一标段

(二)湖南省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”              

******学院北校区综合训练馆及田径场

②长沙机场改扩建工程信息中心大楼工程

③浏阳党校学员宿舍建设项目

④梅溪湖D区能源站及金菊路停车场(基坑支护和土方开挖)

⑤长沙市第三工人文化宫±0.000以上及室外工程

⑥湘江科创基地(二期)(EPC)第二标段项目工程

⑦湘江科创基地(二期)(EPC)第一标段项目工程

******医院(一期)建设项目

⑨洞口经济开发区球类产业园标准厂房建设项目一标段

益阳长春经开区标准厂房建设项目(四期)一标(EPC)—- 新材料产业园标准厂房            

国家级:              

2024 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目              

中联重科智慧产业城办公与研发中心项目              

省级:

(一)湖南省 2023 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地”              

1. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 B-2#栋、B-3#栋及 B 区地下室              

2. ******大学芷兰学生公寓 A 栋项目              

3. 五矿广场项目 1#              

4. 长沙市第四工人文化宫(主体正负零以上部分)              

5. 岳麓山实验室集聚区农大片区项目 C-7#栋、C 区地下室              

6. 长沙市工人文化宫原址新建(主体)              

7. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、一期地下室)              

8. 岳麓山实验室集聚区农大片区浏阳实践基地/******大学浏阳              

校区建设项目              

9. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 A1#-A7#栋、B-1A#栋及 A              

区地下室              

10. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地下室、污水处理站)              

(二)湖南省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”              

1. 运达滨河广场 1 号栋及北地块地下室              

2. 长沙市第四工人文化宫(主体正负零以上部分)              

3. 五矿广场项目 1#              

4. 运达滨河广场 2-5 号栋(含全装修)、垃圾房              

5. 长沙黄兴海吉星国际农产品物流园(二期)用地一期建设工程一              

标段(配套区)              

6. 长沙市工人文化宫原址新建(主体)              

7. ******有限公司五矿广场项目 2#栋及一期地下室              

8. 长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地              

下室、污水处理站)              

9. 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目 B-2#栋、B-3#栋及 B 区地下              

             

10. 中国标准地层剖面实物地质资料中心及湖南省实物地质资料库建              

设项目(1#~3#栋)              

总监理工程师              

姓名              

童波              

贺军政              

张兴昌              

证书名称及编号              

国家注册监理工程师证书******              

国家注册监理工程师证书******              

国家注册监理工程师证书******              

工程业绩              

/            

/            

/            

获奖情况              

2022-2023 年度第一批湖南省优秀总监理工程师              

2022-2023年度第一批湖南省优秀监理工程师              

2022-2023 年度第一批湖南省优秀总监理工程师              

投标担保信息              

担保机构              

******银行              

******有限公司              

******有限公司              

经营地址              

******银行大厦              

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口              

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口              

联系电话              

0731-96511            

95519            

95519            

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况        

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

序号              

投标人名称              

评委1              

评委2              

评委3              

评委4              

评委5              

1            

******有限责任公司            

85.00            

87.50            

85.09            

89.90            

86.13            

2            

湖南省湘咨工程咨询管理有限责 任公司            

86.15            

92.30            

87.05            

91.90            

88.90            

3            

湖南省经建工程项目管理有限公              

85.00            

86.72            

85.10            

86.90            

85.37            

4            

******有限公司            

86.95            

87.00            

90.06            

91.15            

89.70            

5            

******有限公司            

90.33            

93.15            

90.85            

94.20            

90.10            

6            

******有限公司            

85.91            

90.00            

87.37            

90.45            

88.37            

7            

******有限公司            

85.50            

86.85            

86.08            

90.45            

87.25            

8            

******有限公司            

88.40            

92.35            

90.09            

94.10            

89.95            

9            

******有限公司            

87.30            

91.90            

88.06            

93.35            

89.20            

10            

******有限公司            

85.55            

92.10            

86.89            

91.40            

87.45            

11            

******有限公司            

85.05            

85.70            

85.06            

90.30            

85.78            

12            

******有限公司            

85.05            

87.10            

85.19            

90.30            

86.00            

13            

******有限公司            

89.40            

91.30            

90.69            

91.05            

90.50            

14            

******有限公司            

85.21            

89.38            

85.14            

85.55            

86.23            

15            

******有限公司            

86.35            

89.55            

87.06            

91.45            

88.47            

16            

中国轻工业武汉设计工程有限责 任公司            

85.41            

87.65            

86.06            

91.20            

87.65            

17            

和天(湖南)国际工程管理有限 公司            

90.55            

93.30            

94.65            

93.65            

90.70            

18            

长沙工程建设项目管理有限责任 公司            

86.23            

92.20            

87.08            

91.60            

88.18            

19            

中机国际工程设计研究院有限责 任公司            

87.25            

92.70            

87.00            

92.20            

88.07            

20            

******有限公司            

91.45            

93.45            

90.77            

94.00            

93.20            

21            

******有限公司            

85.15            

87.38            

85.23            

90.30            

86.13            

22            

******有限公司            

88.20            

93.65            

94.62            

93.50            

90.50            

被否决的投标人:        

                                   

序号              

被否决投标的投标人名称              

否决依据和原因              

1            

******有限公司              

投标文件封面法定代表人或委托代理人签章息不符合要求              

2            

******有限公司              

招标文件第4.1.1 报价低于基准价92%,应否决。              

     

    

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部