欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 轨道 >

郑州中建深铁轨道交通有限公司车站照明节能改造项目(第二阶段)(二次)中选候选人公示

郑州中建深铁轨道交通有限公司车站照明节能改造项目(第二阶段)(二次)中选候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载


******有限公司车站照明节能改造项目(第二阶段)二次2025112111时00分******有限公司419会议室(郑州市经开区经开第******街与金秋路交叉口西北角)进行开标(评审),经******委员会评审,现将该项目的中选候选人(评审结果)情况公示如下:

一、中选候选人

1.1中选候选人排序基本情况

排序

中选候选人名称

比选申请总价(含税,元)

项目负责人

质量

合同期限

1

******有限责任公司

******.11

李想

按比选文件要求

自合同签订之日起至质保期结束之日止。

(工期3个月,质保期60个月)

2

******有限公司

******.93

丁艳伟

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准

自合同签订之日起至质保期结束之日止。

(工期3个月,质保期12 24个月)

3

******有限公司

******.73

李亮

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准。

自合同签订之日起至质保期结束之日止。

(工期3个月,质保期24个月)

1.2中选候选人项目管理人员情况

序号

中选候选人名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

1

******有限责任公司

李想

管理人

项目负责人

5139**********2350

2

******有限公司

丁艳伟

管理人

项目负责人

4127**********1810

3

******有限公司

李亮

管理人

项目负责人

1426**********2930

1.3中选候选人企业业绩

序号

中选候选人名称

项目名称

甲方名称

合同验收时间

合同金额(元)

1

******有限责任公司

2024年车辆运维第3批-动车设备配件计划(灯具)项目

******有限公司

2025630

******.25元

2023年车辆运维第3批-动车年度计划

******有限公司

2024630

******.00元

成都铁路机电配件厂智能灯具改造项目

成都铁路机电配件厂

2024年9月10

******.00元

2

******有限公司

******有限公司乘用车郑州分公司郑州二期厂区照明节能改造项目

******有限公司乘用车郑州分公司

2023年88

******.00元

******有限公司乘用车郑州分公司郑州一期厂区照明节能改造项目

******有限公司乘用车郑州分公司

2022年113

******.00元

******有限公司照明系统节能改善项目

******有限公司

2023年1110

******.00元

3

******有限公司

厂区智慧灯具改造施工项目

******有限公司

2024125

******.00元

1.4中选候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中选候选人名称

项目名称

甲方名称

合同验收时间

合同金额(元)

1

李想

******有限责任公司

2024年车辆运维第3批-动车设备配件计划(灯具)项目

******有限公司

2025630

******.25元

2023年车辆运维第3批-动车年度计划

******有限公司

2024630

******.00元

成都铁路机电配件厂智能灯具改造项目

成都铁路机电配件厂

2024年9月10

******.00元

2

丁艳伟

******有限公司

******有限公司乘用车郑州分公司郑州二期厂区照明节能改造项目

******有限公司乘用车郑州分公司

2023年88

******.00元

******有限公司乘用车郑州分公司郑州一期厂区照明节能改造项目

******有限公司乘用车郑州分公司

2022年113

******.00元

******有限公司照明系统节能改善项目

******有限公司

2023年1110

******.00元

3

李亮

******有限公司

厂区智慧灯具改造施工项目

******有限公司

2024125

******.00元

二、中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件

序号

中选候选人名称

响应情况

1

******有限责任公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

三、       废标情况及原因

序号

比选申请人名称

废标原因

1

******有限公司

未提供竣工报告或证明文件原件,不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。

2

******有限公司

业绩不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。

3

******有限责任公司

所附业绩不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有比选申请人商务部分评分情况

序号

比选申请人名称

商务部分得分

1

******有限责任公司

7.0

2

******有限公司

9.0

3

******有限公司

8.0

六、所有比选申请人技术部分评分情况

序号

比选申请人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限责任公司

8.8

9.0

8.5

8.6

8.1

2

******有限公司

8.9

7.7

8.9

8.6

8.2

3

******有限公司

7.5

7.5

7.7

7.1

7.4

七、所有比选申请人报价评分情况

序号

比选申请人名称

报价得分

1

******有限责任公司

70.00

2

******有限公司

62.91

3

******有限公司

60.53

八、所有比选申请人的最终得分情况

序号

比选申请人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

最终得分

排名

1

******有限责任公司

85.80

86.00

85.50

85.60

85.10

85.6

1

2

******有限公司

80.81

79.61

80.81

80.51

80.11

80.37

2

3

******有限公司

76.03

76.03

76.23

75.63

75.93

75.97

3

九、公示时间

20251127日至2025121

十、招标文件规定公示的其他内容

序号

比选申请人中选候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十一、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

比选人或代理机构

(异议受理)

比选人******有限公司

地址:郑州市经开区经开第******街与金秋路交叉口西北角

联系人:支先生

联系电话:0371-******

******有限公司

地址:郑州市纬四路13号

联系人:王永超、鄢沛、邹雯

联系电话:0371-******

邮箱:******

2

监督部门

(投诉受理)

******有限公司综合管理部(纪检监察)

地址:郑州市经开区经开第******街与金秋路交叉口西北角

联系电话:0371-******

备注:比选申请人或其他利害关系人对评审结果有异议的,可在公示期内向比选人或代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,比选人将签发中选通知书。

 

代理机构:******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:王永超

20251126


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部