欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

2024年校舍安全长效机制建设项目第四标段(包)中标候选人公示

2024年校舍安全长效机制建设项目第四标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载

2024年校舍安全长效机制建设项目第四标段(包)中标候选人公示

 

******体育局的委托,就2024年校舍安全长效机制建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:2024年校舍安全长效机制建设项目

2、采购编号:商宁财采招-2025-27

3、项目编号:SNGC-2025-012

4、招标编号:商工程〔2025〕181号

5、资金来源:财政资金

6、招标控制价:******.2元(其中:分部分项工程费总额******.84元;规费47831.04元;税金152342.52元;安全文明施工措施费38573.2元;暂列金额元0;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为78888.6元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月15日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。由于《河南省电子招标投标公共服务平台》系统维护,本次公告在《中国电子招标投标公共服务平台》发布。

 

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.74(元)

何阳阳

合格

120日历天

2

******有限公司

******.97(元)

吴琦

合格

120日历天

3

******有限公司

******.47(元)

薛杰

合格

120日历天

4

******有限公司

******.14(元)

王露

合格

120日历天

5

******有限公司

******.65(元)

高艳梅

合格

120日历天

6

******有限公司

******.14(元)

龚松林

合格

120日历天

7

******有限公司

******.44(元)

焦永慈

合格

120日历天

8

******有限公司

******.62(元)

席永斌

合格

120日历天

9

******有限公司

******.25(元)

马倩

合格

120日历天

10

******有限公司

******.55(元)

张艳萍

合格

120日历天

11

******有限公司

******.45(元)

李子达

合格

120日历天

12

******有限公司

******.06(元)

牛玲

合格

120日历天

13

******有限公司

******.72(元)

雷金龙

合格

120日历天

14

******有限公司

******.2(元)

曹治艳

合格

120日历天

15

******有限公司

******.04(元)

侯平辉

合格

120日历天

16

******有限公司

******.45(元)

高朋

合格

120日历天

17

******有限公司

******.91(元)

李可乾

合格

120日历天

18

******有限公司

******.57(元)

李慧楠

合格

120日历天

19

******有限公司

******.9(元)

张桂青

合格

120日历天

20

******有限公司

******.26(元)

陈珍珍

合格

120日历天

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

何阳阳

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

吴琦

项目经理

建造师注册证书

******4908

******有限公司

管理人员

薛杰

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

王露

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

高艳梅

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

龚松林

项目经理

建造师注册证书

******6546

******有限公司

管理人员

焦永慈

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

席永斌

项目经理

建造师注册证书

******7269

******有限公司

管理人员

马倩

项目经理

建造师注册证书

******9800

******有限公司

管理人员

张艳萍

项目经理

建造师注册证书

******4785

******有限公司

管理人员

李子达

项目经理

建造师注册证书

******0162

******有限公司

管理人员

牛玲

项目经理

建造师注册证书

******9769

******有限公司

管理人员

雷金龙

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

曹治艳

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

侯平辉

项目经理

建造师注册证书

******0616

******有限公司

管理人员

高朋

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

李可乾

项目经理

建造师注册证书

******5972

******有限公司

管理人员

李慧楠

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

张桂青

项目经理

建造师注册证书

******4672

******有限公司

管理人员

陈珍珍

项目经理

建造师注册证书

******7748

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******学校舍维修改造工程(二次)

******小学

2023年6月14日

947200

******幼儿园维修改造工程

******幼儿园

2023年12月12日

868006.81

******中学改造厕所工程

******中学

2022年7月27日

298903.32

******有限公司

荥阳市索河办天河名苑等老旧小区基础设施改造提升工程一期

******办事处

2025年4月11日

******.09

郑州北车站下行运转车间整修项目

郑州市金水区沙口路44号

2023年12月07日

******.60

******医院)儿童保健部大情景训练室空间提升改造工程

******医院)

2025年1月22日

574300.00

******有限公司

滑县交通运输局通达公交场站建设项目

滑县交通运输局

2022年10月24日

******.58

******有限公司

******小学教学楼、综合楼工程

******教育局

2024年4月1日

******.06

曹妃甸新城卡丁车场项目总承包

******有限公司

2023年2月9日

设计费:292300 元

建筑安装工程费:中标费率98.40%

******学院馨园老干部活动中心施工项目

******学院

2023年7月28日

******.92

******有限公司

******管理中心建设项目

******医院

2024年09月20日

869700.00

******办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)一标段

******有限公司

2024年10月31日

******.34

******学院心理辅导站建设项目

******学院

2025年07月31日

114300.00

******有限公司

******办事处平原路262号院等16个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)一标段

******有限公司

2024年11月01日

******.42

******办事处工行家属院等18个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)八标段

******有限公司

2024年11月01日

******.27

******医院门诊楼整修改造项目

******医院

2024年10月01日

******.00

******有限公司

******服务中心建设项目

******学院

2024年7月12日

539000.00

******学校史馆、知新楼教室维修改造项目

******中学

2023年6月2日

******.00

******图书馆改造项目

******中学

2024年7月19日

******.00

******有限公司

2023年新建二七区环卫物品存放仓库项目

******管理局

2023年11月1日

595000

******学院校园疫情防控隔离区改造项目

******学院

2023年11月6日

******

******学院书香校园文化空间美学营造项目

******学院

2023年11月28日

92万

******有限公司

2023年支持学前教育发展改扩建项目

******教育局

2024年2月15日

******.45

2024年滑县牛屯镇高营村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目

******人民政府

2024年6月24日

******.70

宁陵县天和新苑小区建设工程项目(二次)

******有限公司

2022年11月22日

******.74

******有限公司

2021年义务教育薄改提升施工项目二标段

******体育局

2023年3月6日

******.59

孟州市2023年中央水库移民扶持基金结余资金项目(三标段)

******服务中心

2023年12月8日

773223.65

******卫生院)配套工程

******卫生院

2023年5月26日

******.55

******有限公司

******有限公司河南省新密市银基动物王国主题邮局改造项目

******有限公司河南省新密市分公司

2025年5月6日

243880.70

******幼儿园提升改造项目

******幼儿园

2025年7月10日

299000.00

******有限公司

******大学智慧化教室环境改造项目

******大学

2024年7月8日

******.01

周口市大数据产业园9#楼装饰装修项目

******有限公司

2023年12月7日

******.02

******学院)多功能报告厅提升改造项目

******学院)

2022年12月4日

******

******有限公司

******学院教学楼屋面漏水维修项目

******学院

2024年11月25日

943000.00

******中学运动场维修改造工程项目

******中学

2024年07月29日

******.56

******监测中心实验用房水电改造项目

******监测中心

2024年12月03日

******.90

******有限公司

******学校建设项项目

******教育局

2023年09月06日

******.14

******学校扩建项目 EPC 总承包

******办事处

2023年1月18日

******.00

赣榆区二小区南院单体楼合围改造项目

******建设局

2023年7月31日

******.07

******有限公司

2024年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目

沈丘县乡村振兴局

2024年10月22日

******.79

平顶山市湛河区2022年老旧小区主体改造项目及配套基础设施项目一期工程

******有限公司

2022年11月26日

******.92

舞钢市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)2标

******有限公司

2023年11月28日

******.65

******有限公司

******办事处民东综合楼、26局家属院等6个老旧小区改造项目第六标段

******办事处

2024年11月8日

827488.19

******人民政府 2024年路河镇乡村振兴建设项目

******人民政府

2024年9月26日

******.75

宁陵县乡村振兴局2023年柳河镇成楼村产业园配套设施建设项目

宁陵县乡村振兴局

2024年7月20日

532000.00

******有限公司

2023年平舆县李屯镇肉牛养殖产业园建设项目

******人民政府

2023年9月22日

******.00

******学院运动场地升级改造项目

******学院

2024年1月5日

******.00

******有限公司商丘车站下属站点维修改造项目

******有限公司商丘车站

2024年5月8日

134100.00

******有限公司

******学校二期项目

******学校

2022年11月14日

******.74

******有限公司

******法院执行局装饰装修工程

******法院

2024年9月9日

493100.00

示范区周集乡政府办公楼改造工程

******人民政府

2025年5月6日

597500.00

******有限公司

******公安局巩义市强制隔离戒毒所戒毒楼改造项目(工程部分)项目

******公安局

2023年10月7日

******.00

******办公室开封市人大常委会餐厅改造项目

******办公室

2023年10月18日

779200.00

信阳市浉河区城市民宿项目

******有限公司

2024年5月25日

******.00

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.5

2

******有限公司

******.38

3

******有限公司

******.89

4

******有限公司

******.81

5

******有限公司

******.45

6

******有限公司

******.16

7

******有限公司

******.95

8

******有限公司

******.1

9

******有限公司

******.76

10

******有限公司

******.81

11

******有限公司

******.75

12

******有限公司

******.71

13

******有限公司

******.9

14

******有限公司

******.83

15

******有限公司

******.63

16

******有限公司

******.99

17

******有限公司

******.32

18

******有限公司

******.57

19

******有限公司

******.64

20

******有限公司

******.62

21

******有限公司

******.26

22

******有限公司

******.74

23

******有限公司

******.75

24

******有限公司

******.63

25

******有限公司

******.15

26

******有限公司

******.04

27

******有限公司

******.05

28

******有限公司

******.8

29

******有限公司

******.2

30

******有限公司

******.07

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

已标工程量清单未盖委托咨询公司公章,不符合招标文件相关要求

已标工程量清单未加盖委托单位公章

已标价的工程量清单未加盖委托咨询单位的公章,未响应招标文件的要求

已标工程清单缺少被委托咨询公司公章

已标价工程量清单未加盖委托的造价咨询单位公章,不符合招标文件签字盖章要求。

2

******有限公司

符合性评审

未提供有效的资格业绩,不符合招标文件相关要求

资格项业绩要求,未提供有效的资格业绩,资格预审未通过

资格项业绩中竣工报告未加盖建设单位公章,业绩认定为无效业绩,资格审核不通过

资格业绩中竣工报验收中未体现发包人盖章,无效业绩

资格项业绩中,竣工验收报告未加盖建设单位公章,业绩认定为无效业绩,资格审查不通过。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

14.43

40.738

30

85.168

2

******有限公司

14.51

40.377

29.68

84.567

3

******有限公司

14.41

40.83

29

84.24

4

******有限公司

13.6

40.225

30

83.825

5

******有限公司

14.26

40.08

28.04

82.38

6

******有限公司

14.15

37.792

29.76

81.702

7

******有限公司

15.48

35.98

30

81.46

8

******有限公司

13.96

37.716

29.36

81.036

9

******有限公司

14.6

36.23

30

80.83

10

******有限公司

14.18

36.274

30

80.454

11

******有限公司

13.41

38.974

27.72

80.104

12

******有限公司

13.88

37.474

28.32

79.674

13

******有限公司

14.06

35.428

30

79.488

14

******有限公司

13.59

36.553

28.16

78.303

15

******有限公司

14.33

33.687

30

78.017

16

******有限公司

15.85

35.511

26.56

77.921

17

******有限公司

16.24

38.826

22

77.066

18

******有限公司

15.67

41.28

20

76.95

19

******有限公司

16.53

37.372

21

74.902

20

******有限公司

16.15

34.655

22

72.805

21

******有限公司

14.04

36.747

22

72.787

22

******有限公司

14.09

36.61

22

72.7

23

******有限公司

13.6

36.98

22

72.58

24

******有限公司

14.43

37.636

20

72.066

25

******有限公司

13.98

36.969

21

71.949

26

******有限公司

13.95

35.584

22

71.534

27

******有限公司

14.63

34.787

22

71.417

28

******有限公司

13.69

34.279

21

68.969

29

******有限公司

13.7

35.211

20

68.911

30

******有限公司

14.5

21.091

21

56.591

、招标文件规定公示的其他内容无。

、公示期:20251127日至20251201

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

******体育局

地 址:河南省商丘市宁陵县永乐南路东

联系人:吕先生 

联系电话:0370-****** 

邮箱:******

******有限公司

地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01 

联系人:邵女士      

联系电话:******

邮箱:******

监督单位:宁陵县建设工程标准定额站

地址:宁陵县永乐北路

联系电话:******

邮箱:******

 ******有限公司

2025年11月26


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部