欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2024年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目第一标段二次定标候选人公示

2024年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目第一标段二次定标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-14
招标文件下载
我要报名

2024

年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目

第一标段二次定标候选人公示

   ******农村局的委托,就2024年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目第一标段二次进行公开招标,于202505

13******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.项目编号:汴杞财招标采购-2025-10

2.项目名称:2024年杞县湖岗乡、官庄乡2.0万亩高标准农田示范区建设项目

3.项目总投资:******.66 元;

4.建设地点:开封市杞县境内;

5.资金来源:财政资金;

6.项目概况:建设项目面积2万亩,其中湖岗乡1万亩涉及翟陵村、叶庄村、孟庄村、军张村、蔡洼村;官庄乡1

万亩,涉及油房庄村、代寨村、李庄村、王乐亭村。

2024年杞县湖岗乡、官庄乡2万亩高标准农田建设项目涉及官庄乡、湖岗乡两个乡镇,建设高标准农田2.0万亩。

7.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;

8.招标范围:

第一标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;

9.工期:第一标段:120日历天;

10.标段划分:本项目共有2个标段;

第一标段:杞县20242万亩高标准农田改造提升建设项目施工;

11.确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

二、标段划分情况

2.1标段划分:

本项目共有2个标段;

第一标段:杞县20242万亩高标准农田改造提升建设项目施工;

2.2投标人资格要求:

1.第一标段资格要求:

1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2)投标人具有水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供20246

1日以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证,依法免缴的提供相关证明材料。);

4) 投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书;具有有效的安全生产考核合格证书,具有工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

5)投标人拟派技术负责人须具备工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图);拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。

6)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供最近3

个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2.财务状况要求:投标人需出具202220232024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准******银行出具的资信证明)

3.信誉要求:

1)本项目投标截止日期前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/

)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(******/index.html)查询“严重违法失信名单”。

2)投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台******/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图和承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

2.3招标控制价:小写:******.66元,大写:叁仟捌佰肆拾壹万叁仟伍佰玖拾叁元陆角陆分。

******委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

 

序号

定标候选人全称

投标报价()

项目经理

质 量

工 期

1

******有限公司

******.65

李晓燕

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

2

******有限公司

******.95

田春辉

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

3

******有限公司

******.64

牛照奇

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

4

******有限公司

******.18

高翔

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

5

******有限公司

******.11

刘广辉

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

6

******有限公司

******.92

刘吉勤

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

7

******有限公司

******.71

厉永亮

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

8

******有限公司

******.89

王媛

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

9

******有限公司

******.03

王强

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

10

******有限公司

******.02

薛会斌

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

11

******有限公司

******.87

逯明月

合格,符合国家现行验收标准

120日历天

 

 

4.2 定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

项目经理

李晓燕

项目经理

注册建造师证

******6750

技术负责人

国帅

技术负责人

职称证

C************0027

施工员

李潇潇

施工员

岗位证

SGL******670

质检员

王梅珠

质检员

岗位证

SGL******645

安全员

袁亚杰

安全员

岗位证、安考证

SGL******443

豫水安C******614

材料员

宋慧芳

材料员

岗位证

SGL******536

资料员

王乐乐

资料员

岗位证

SGL******921

造价师

梁慧

造价师

造价师证

[]******024202

******有限公司

项目经理

田春辉

项目经理

建造师

************

技术负责人

李利平

技术负责人

中级职称证书

C************0243

施工员

刘宪云

施工员

施工员证

SGL******873

质检员(质 量员)

赵凌博

质检员(质量 员)

质检员证

SGL******009

专职安全员

赵俊峰

专职安全员

专职安全员证

豫水安C******666

材料员

段倩云

材料员

材料员证

SGL******020

资料员

袁小博

资料员

资料员证

SGL******872

水利造价师

李辉鸿

水利造价师

造价师证

[]******001962

******有限公司

项目经理

牛照奇

项目经理

注册建造师

******0470

技术负责人

朱永伟

技术负责人

工程师

C******900857

施工员

朱艳

施工员

岗位证

SGL******841

安全员

龚智斌

安全员

安全生产考核合格证书/岗位证

豫水安C******732/SGL******803

质检员

张振听

质检员

岗位证

SGL******312

资料员

朱媛

资料员

岗位证

SGL******518

材料员

刘亚

材料员

岗位证

SGL******653

造价师

宋晓鹏

造价师

注册造价师

[]******003058

******有限公司

项目经理

高翔

项目经理

建造师

******1269

技术负责人

梁红委

技术负责人

职称证

C******900014

施工员

王勇

施工员

施工员证

SGL******602

安全员

张娟

安全员

安考证/ 安全员证

豫水安 C******032/ SGL******468

质量员

石桂英

质量员

质检员证

SGL******860

预算员

王海兰

预算员

造价师证

建[造]******010430

资料员

田薇

资料员

资料员证

SGL******731

材料员

张萌萌

材料员

材料员证

SGL******354

企业负责人

陈飞

企业负责人

安考证

豫水安 A******058

******有限公司

项目经理

刘广辉

项目经理

注册建造师证

******0289

技术负责人

汪丁涛

技术负责人

职称证

C******900469

施工员

李博文

施工员

岗位证

SGL******992

质检员

杜宗霖

质检员

岗位证

SGL******365

安全员

杜林清

安全员

安全生产考核合格证、岗位证

豫水安C******698

SGL******249

资料员

杨哲

资料员

岗位证

SGL******943

材料员

何棒卫

材料员

岗位证

SGL******037

造价工程师

李向阳

造价师

注册造价师证

建【造】******024613

******有限公司

项目经理

刘吉勤

项目经理

注册建造师

************

技术负责人

朱庆平

技术负责人

职称证

C************153

专职安全员

宋伟艳

专职安全员

安全生产考核证书/岗位证书

豫水安C******355/S GL******090

施工员

邢志永

施工员

岗位证书

SGL******597

质检员

康明

质检员

岗位证书

SGL******627

材料员

杨文燕

材料员

岗位证书

SGL******491

资料员

肖飞飞

资料员

岗位证书

SGL******903

造价工程师

王霄燕

造价工程师

注册造价工程师

[]******021563

******有限公司

项目经理

厉永亮

项目经理

水利水电工程二级建造师注册证书

******9238

技术负责人

李岩

技术负责人

工程师

C************0398

专职安全员

王长杰

专职安全员

安全生产考核C

豫水安C******133

安全员

赵浩沼

安全员

安全员证

SGL******478

材料员

王双东

材料员

材料员证

SCL******952

施工员

谷飞虎

施工员

施工员证

SGL******055

质检员

王哲鹏

质检员

质检员证

SGL******434

资料员

刘燕

资料员

资料员证

SGL******081

******有限公司

项目经理

王媛

项目经理

注册证

******0512

技术负责人

高静

技术负责人

职称证

C************0864

施工员

马宝万

施工员

岗位证

SGL******557

质检员

任蛟莹

质量员

岗位证

SGL******514

安全员

崔少芳

安全员

安考证岗位证

豫水安C******302SG

L******527

材料员

孔令健

材料员

岗位证

SGL******632

资料员

李婷婷

资料员

岗位证

SGL******374

******有限公司

项目经理

王强

项目经理

建造师证书

******3930

技术负责人

王彦婷

技术负责人

工程师证

C******149903 400453

技术、管理 人员

刘凯

安全员

安全生产考核合格证书C

豫水安C******668 SGL******961

技术、管理

人员

张跃威

施工员

施工员证

SGL******919

技术、管理 人员

张永宽

质检员

质检员证

SGL******833

技术、管理 人员

边传卿

材料员

材料员证

SGL******241

技术、管理 人员

朱国姿

资料员

资料员证

SGL******375

技术、管理 人员

郭宇

造价师

造价师证

[]******005931

技术、管理 人员

胡德萌

造价师

造价师证

建【造】******001242

******有限公司

项目经理

薛会斌

项目经理

建造师注册证

******5790

技术负责人

李晓明

技术负责人

职称证

C************0235

专职安全员

刘夏影

专职安全员

安考证岗位证

豫水安 C******269 SGL******196

施工员

田秋花

施工员

岗位证

SGL******685

质检员

翟卫敏

质检员

岗位证

SGL******275

安全员

胡海博

安全员

安考证岗位证

豫水安 C******261 SGL******878

材料员

刘夏婉

材料员

岗位证

SGL******700

资料员

刘长江

资料员

岗位证

SGL******191

企业主要负责人

刘培浩

企业主要负责人

安考证

豫水安 A******047

造价师

翟唐磊

造价师

注册造价工程师

[]******004072

******有限公司

项目经理

逯明月

项目经理

注册建造师

************

技术负责人

张菲菲

技术负责人

职称证

C************1002

安全员

周颖颖

安全员

安全生产考核合格

证书、岗位证

豫水安C******405

SGL******358

施工员

邢新强

施工员

岗位证

SGL******362

质量员

卢正阳

质量员

岗位证

SGL******250

材料员

贾双双

材料员

岗位证

SGL******321

资料员

李明明

资料员

岗位证

SGL******383

造价员

高灵敏

造价员

注册造价工程师证

[]******008739

4.3定标候选人企业业绩:

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

******有限公司

2023年睢县河堤乡党李村道  路、排水等基础设施建设项目

睢县河堤乡人 民政府

2023612

******.10

三门峡市陕州区2024年高标准 农田建设项目四标段

******农村局

2024611

674183.81

太康县高标准农田建设项目33 标段

太康县农业农 村局

2024625

******.49

******有限公司

精河县托里镇20244.56万亩高标准农田建设项目--第十八标段

精河县农村能源和电气化发展中心

202410 8

******.59

大马乡 2023 年退林还耕补充机井项目建设项目

******人民政府

2024621

447000.87

******有限公司

巴林左旗20245万亩高标准农田建设项目(第六标段)

巴林左旗高标准农田项目建设管理处

2024.5.21

******

2023年度兴化市高标准农田建设改造提升项目(节余资金)-竹泓镇工程

******人民政府

2023.12.28

******.76

******有限公司

高平市高标准农田建设项目水利部分工程设施整改维修北城办片区

******办事处

202384

565000.00

******居民饮水安全提升工程-大庄村、小庄村等 7 个村庄供排水管网建设工程二标段

******有限公司

202335

******.28

伊川县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段

******水利局

2024 8 28

******.60

******有限公司

范县颜村铺乡教场沟水事纠纷治理项目

******水利局

2022.9.26

768665

******有限公司现代农业示范园建设项目

******有限公司

2022.12.22

******.49

柳园口灌区2022年度维修养护工程一标段

开封市引黄管理处

2022.9.23

192100

许昌市建安区五女店镇丁庄村道路工程

******人民政府

2023.8.4

829119.59

******有限公司

中牟县三刘寨引黄中型灌区续建配套与节水改造工程 2022 年度项目施工及监理

******管理局

2022.7.29

******.37

******人民政府中牟县狼城岗镇2023 年第一批补充耕地储备项目

******人民政府

2024.4.26

******.35

******有限公司

2024年渑池县3.4万亩高标准农田建设项目(第十三至十五标段)

******农村局

2024613

******.87

2022年杞县柿园乡1.3万亩灾后重建高标准农田建设项目田间工程建设(第一批)

******农村局

2022419

******.54 

2023 年度开封市祥符区水利发展资金绩效奖励项目

******办公室

2023124

979700.00

******有限公司

2022 年高青县高标准农田建设项目(标段七)

******有限公司

20220801

******.48

浪卡子县 2023 年高标准农田改造提升建设项目第二标段

浪卡子县人民政 府

2023 10 17

******.37

叶城县 2024 年高标准农田建设项目(恰其库木管理区0.29 万亩)

叶城县农业农村 局

2024415

******.88

******管理局2023年度自有资金投资建设项目水闸专项(秋格尔管理站)第四标段

******管理局

2023328

******.92

******有限公司

四川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债二期)

******农村局

2022.9.23

******.36

阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段古河镇苏干片区建设工程

******农村局

2022.7.22

******.46

2022年度宿迁市泗洪县孙园镇梁圩片高标准农田建设项目财政补助)一标段(梁圩片)

泗洪县孙园镇人民政府

2022.9.14

******.18

******有限公司

2024年阿里地区噶尔县高标准农田建设项目(三标段)

******有限公司

2024910

3038 万元

定日县2024 3万亩土地整治项目干支渠防渗改建工程(二标段)

******有限公司

20249 10

3822 万元

******有限公司

宜阳县20241万亩增发国债高标准农田建设项目二标

******农村局

2024614

******.40

刁家乡东陶村打井及配套建设项目

******人民政府

2023726

******.00

4.4定标候选人项目经理业绩:/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

投标人资质条件、能力和信誉

1.第一标段资格要求:

1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2)投标人具有水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供202461日以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证,依法免缴的提供相关证明材料。);

4) 投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书;具有有效的安全生产考核合格证书,具有工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

5)投标人拟派技术负责人须具备工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图);拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。

6)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2.财务状况要求:投标人需出具202220232024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准******银行出具的资信证明)

3.信誉要求:

1)本项目投标截止日期前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(******/index.html)查询“严重违法失信名单”。

2)投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台******/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图和承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第一标段:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价:

评标基准价=有效投标报价的算术平均值。有效投标报价是指评审合格的投标人报价。

(计算结果保留2位小数)

2、确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为Q******委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当Q3时,招标人应当重新招标。

②当3Q10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4

名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

4

******有限公司

响应

5

******有限公司

响应

6

******有限公司

响应

7

******有限公司

响应

8

******有限公司

响应

9

******有限公司

响应

10

******有限公司

响应

11

******有限公司

响应

 

4.6

否决投标情况及原因:

******有限公司:未提供扬尘治理设备、网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.2

2******有限公司:未按要求提供网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.22******有限公司:未按要求提供财务审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知3.5.2之规定;未按要求提供“扬尘治理设备”、网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.22******有限公司:该公司提供的技术负责人劳动合同无效,不符合招标文件第一章招标公告3.1.6的规定。以上7家公司符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7

所有投标人综合标评分情况:无

4.8

所有投标人技术标评分情况:无

4.9

所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:

六、公示时间:

20250515日 至20250517

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3

日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

九、

联系方式

1.采购人信息

******农村局

地址:开封市杞县西关西街53

联系人:汤先生

联系方式:0371-******

2.采购代理机构信息

******有限公司

地址:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619

联系人:张先生 

联系方式:******  

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电话:******

4.监督部门

******财政局政府采购办

联系电话:0371-******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部