郴州市北湖区华塘镇等3个乡镇吴山村等15个村高标准农田建设项目(二〇二四年)七标段(农田地力提升) (第三次) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******服务中心 的委托,代理 郴州市北湖区华塘镇等3个乡镇吴山村等15个村高标准农田建设项目(二〇二四年)七标段(农田地力提升)(第三次) 工程施工招标, 2025年11月24日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******农村局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.92 | ******.29 | ******.22 | ||
质量目标 |
|
|
| ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | ||
详细评审得分情况 | 总分 |
|
|
| |
商务评分 |
|
|
| ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 |
|
|
| ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 1、衡阳县 2022 年高标准农田建设项目农田地力提升项目 | 1、湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目(二0二五年)土壤改良 | 1、茶陵县虎踞等3个乡镇合湖村等32个村高标准农田建设项目(二0二二年)土壤改良地力培肥项目;2、株洲市醴陵市石亭镇等6个镇高标准农田建设项目(二 0 二三年)地力培肥2包;3、湘潭县高标准农田建设项目(二0二三年)土壤改良服务(第一标段) | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 邓建国 | 汪素娥 | 陈珍新 | |
建造师证书(专业、级别) | 农业高级工程师 | 高级农艺师 | 高级农艺师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 银行转账 | 银行转账 | 电子保函 | |
担保机构 |
|
| ******有限公司合肥中心支公司 | ||
经营地址 |
|
| 安徽省合肥市庐阳区濉溪路118号汇丰广场27层部分 | ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 类似项目业绩(如有)评分点:未提供类似业绩; |
其他:
公示期:2025年11月25日始至2025年11月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******农村局、郴州市梨树山大道、、******
招 标 人:******服务中心、郴州市梨树山大道、叶先生、******
招标代理:******有限公司、湖南省·郴州市·北湖区·南湖路与九子塘路交汇处拇指时代1206、1207、段平丽、******
时 间:2025年11月25日