一、项目基本情况
采购项目编号:ZKZB******-2
采购项目名称:备勤楼管理服务采购项目
二、项目废标/流标的原因
******有限公司投标文件未提供项目负责人经过专门培训取得相关行业证书,不符合招标文件《第三章 招标内容及要求》“(一)服务人员配备要求: 项目负责人:年龄须50周岁及以下,具有酒店管理专业大专(含)以上学历。普通话标准,熟悉电脑操作,能吃苦耐劳,沟通能力较好,良好的职业素质,具有3年及以上的酒店工作管理经验,需经过专门培训取得相关行业证书。若有5年以上酒店管理经验,年龄可放宽至55周岁。【投标时需提供相关证书及在学信网(******/)的学历证书查询截图】”的要求。根据招标文件“有******************有限公司符合性审查合格。
因有效投标人未达法定数量,本项目废标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:******有限责任公司
地址:福州市闽侯县南屿镇新南大道156号
联系方式:小林、0591-******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4楼
联系方式:陈冰、李水连 0591-******
3.项目联系方式
项目联系人:陈冰、李水连
电 话:0591-******
五、发布媒介:
福建省国资采购平台(******/)、中国招标投标公共服务平台(******/)
******有限公司
2025年07月23日