欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水利 >

湘阴县水利小区等老旧小区配套基础设施建设项目(含水利小区和房产小区)-中标候选人公示

湘阴县水利小区等老旧小区配套基础设施建设项目(含水利小区和房产小区)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载

   湘阴县水利小区等老旧小区配套基础设施建设项目(含水利小区和房产小区) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限责任公司 ******服务中心 的委托,代理 湘阴县水利小区等老旧小区配套 基础设施建设项目(含水利小区和房产小区) 工程施工招标, 2025年11月25日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.19

******.54

******.70

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

270

270

270

详细评审得分情况

总分

100.0

99.95

99.94

商务评分

0.50

0.50

0.50

技术评分

 

 

 

价格评分

99.50

99.45

99.44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

/

/

/

信用情况

信用评价:100分(评价年度:2025年)

信用评价:100分(评价年度:2025年)

信用评价:100分(评价年度:2025年)

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

蒋文娟

朱飞飞

周华英

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

******有限公司郫都支公司

******有限公司四川分公司

******有限公司

经营地址

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层

四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903

上海市奉贤区百秀路399号2002室

联系电话

******

******

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;

3

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;

5

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;

6

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;

7

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;

8

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。

9

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;

10

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

其他:

公示期:2025年11月26日始至2025年12月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******建设局、湖南省岳阳市湘阴县太傅路、、******

招 标 人:******街道江东路、李义、******

招标代理:******有限责任公司、湖南省·岳阳市·湘阴县旭东路鼎吉大酒店对面粤湘尝五楼、程舒、******

    间:2025年11月26日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部