招标项目名称:献县2025年王于村等村道路改建项目 | |||||||||
招标项目编号:M************008 | |||||||||
公示名称:献县2025年王于村等村道路改建项目一标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************1 | |||||||||
公示内容: |
标段:献县2025年王于村等村道路改建项目一标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·沧州市·献县 |
开标时间:2025-07-17 09:00 | 开标地点:献县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-07-19 | 公示截止日期:2025-07-22 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 |
1 | ******有限公司 | 8,041,268.83元 | 8,041,268.83元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 自合同签订之日起80天 |
2 | ******有限公司 | 8,049,269.40元 | 8,049,269.40元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 自合同签订之日起80天 |
3 | ******有限责任公司 | 8,070,210.17元 | 8,070,210.17元 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 自合同签订之日起80天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 刘宪芳 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******3593 |
2 | ******有限公司 | 王双进 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ******9609 |
3 | ******有限责任公司 | 王小敏 | / | 二级建造师注册证书 | 冀******1477 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 2022 年黄骅市旧城镇高标准农田建设项目三标段 | 沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 | 2022-12-30 | 5,809,692.45元 |
2 | ******有限公司 | 沧县风化店乡小白塚村至沧东园区临时公墓道路硬化项目 | ******人民政府 | 2023-05-17 | 207,500.00元 |
3 | ******有限公司 | 2024年献县高标准农田建设项目(国债)八标段 | ******农村局 | 2024-04-11 | 18,384,262.79元 |
4 | ******有限公司 | 2023年财政衔接推进乡村振兴基础设施建设项目一标段 | 东光县乡村振兴局 | 2023-09-20 | 889,909.18元 |
5 | ******有限公司 | 东光县2022年度中央、县级衔接专项资金基础设施项目三标 | 东光县乡村振兴 | 2022-09-15 | 1,032,535.62元 |
6 | ******有限公司 | 2023年度孟村回族自治县高标准农田建设项目二标段 | ******农村局 | 2024-01-20 | 1,848,340.35元 |
7 | ******有限公司 | ******大学海滨轨道交通综合研发实验基地项目-外网部分外网(雨污水+采暖) | ******有限公司 | 2023-05-18 | 3,354,621.78元 |
8 | ******有限公司 | ******学院老校区柏油路面及排水管道翻新工程 | ******学院 | 2023-02-02 | 1,751,698.00元 |
9 | ******有限公司 | WC主干道人行道及附属设施整治等工程 | 沧州某单位 | 2022-07-14 | 975,486.09元 |
10 | ******有限公司 | 2024年吴桥县农村道路建设项目四标段 | 吴桥县乡村振兴局 | 2024-05-27 | 2,455,558.07元 |
11 | ******有限公司 | 2023年煤医道(建设路-龙泽路)道路改造提升工程 | ******事务中心 | 2023-07-03 | 2,948,542.39元 |
12 | ******有限公司 | 河间市2024年巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接-必要的基础设施补短板项目一标段 | ******农村局(乡村振兴局) | 2024-07-23 | 5,112,948.01元 |
13 | ******有限责任公司 | 孟村县新县镇杨庄村道路硬化项目 | ******人民政府 | 2024-01-02 | 846,717.54元 |
14 | ******有限责任公司 | 2024年革命老区乌马营镇穆庄村道路硬化项目 | ******人民政府 | 2024-07-02 | 1,333,430.16元 |
15 | ******有限公司 | 绛县城内村产业园区农副产品储藏库及清真寺道路硬化工程 | ******委员会 | 2024-02-06 | 9,397,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 刘宪芳 | 2024年献县高标准农田建设项目(国债)八标段 | ******农村局 | 2024-04-11 | 18,384,262.79元 |
2 | ******有限公司 | 刘宪芳 | ******小学操场硬 | ******教育局 | 2022-07-11 | 1,458,600.00元 |
3 | ******有限公司 | 王双进 | / | / | / | / |
4 | ******有限责任公司 | 王小敏 | / | / | / | / |
5. |
施工组织设计评分标准(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 54.85 | 45.00 | 54.30 | 53.80 | 42.80 | 50.15 | ||
2 | ******有限公司 | 57.80 | 48.40 | 57.00 | 59.20 | 44.40 | 53.36 | ||
3 | ******有限责任公司 | 55.10 | 45.30 | 54.40 | 54.60 | 43.40 | 50.56 | ||
4 | ******有限公司 | 54.80 | 44.40 | 53.70 | 54.00 | 42.10 | 49.80 | ||
5 | ******有限公司 | 57.10 | 46.80 | 56.70 | 59.10 | 44.20 | 52.78 |
项目管理机构(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | ||
2 | ******有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | ||
3 | ******有限责任公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | ||
4 | ******有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | ||
5 | ******有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 |
投标报价(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | ||
2 | ******有限公司 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | 29.98 | ||
3 | ******有限责任公司 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | 29.97 | ||
4 | ******有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | ||
5 | ******有限公司 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 | 29.99 |
其他因素(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | ||
2 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
3 | ******有限责任公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | ||
4 | ******有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | ||
5 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计评分标准(暗标)得分 | 项目管理机构(明标)得分 | 投标报价(明标)得分 | 其他因素(明标)得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 53.36 | 4.50 | 29.98 | 5.00 | 92.84 | 1 |
2 | ******有限公司 | 52.78 | 4.50 | 29.99 | 5.00 | 92.27 | 2 |
3 | ******有限责任公司 | 50.56 | 3.50 | 29.97 | 2.50 | 86.53 | 3 |
4 | ******有限公司 | 50.15 | 3.50 | 29.97 | 2.50 | 86.12 | 4 |
5 | ******有限公司 | 49.80 | 3.50 | 29.99 | 2.50 | 85.79 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标函附录未签字盖章。 |
******有限公司;异议受理人:段新玲;异议受理电话:0312-******;异议受理邮箱:****** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******农村局 | ******有限公司 |
地址:河北省沧州市献县东升路10号 | 地址:保定市乐凯北大街瀚尊国际B座1709室 |
联系人:李主任 | 联系人:段新玲 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱: | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:/ |