慈利县大峡谷水库工程项目 监理 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 慈利县大峡谷水库工程项目监理 工程施工招标, 2025年09月24日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ||
质量目标 | 符合国家行业标准 | 符合国家行业标准 | 符合国家行业标准 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 1270 | 1270 | 1270 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 95.61 | 94.79 | 94.65 | |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
技术评分 | 26.18 | 26.21 | 25.91 | ||
价格评分 | 39.43 | 38.58 | 38.74 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 1.南县育乐垸涝区治理工程(二期)续建项目施工监理 2.郁水河桑植县河道治理工程和汨湖桑植县河道治理工程监理 3.怀化市主城区应急水源大冲垄水库建设工程监理项目 | 1.宁波杭州湾新区直江二(十一塘横江-十二塘横江)河道工程 2.嘉兴市秀洲区王江泾镇双西圩区整治工程施工监理 3.利辛县2023年度耕地提质改造工程(旱改水)施工监理 | 1.祁阳县中型灌区建设与节水改造、高效节水灌溉工程施工监理第三标段:双牌灌区段 2.湖南省保靖县三岔河水库工程施工监理 3.湖南省湘西州花垣县吉辽河水库工程施工监理 | |
信用情况 | AAA | AAA | AAA | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 | / | / | / | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 钟良 | 高远见 | 易伟文 | |
建造师证书(专业、级别) | 中华人民共和国监理工程师(水利工程) | 中华人民共和国监理工程师(水利工程) | 中华人民共和国监理工程师注册证书(水利工程) | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 1.南花溪宜章县二期治理工程施工监理 | 1.利辛县2023年度耕地提质改造工程(旱改水)施工监理 | 1.祁阳县中型灌区建设与节水改造、高效节水灌溉工程施工监理第三标段:双牌灌区段 | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
相关证书 | 名称 | / | / | / | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 转账 | 保证保险 | 转帐 | |
担保机构 | / | ******有限公司湖南分公司 | / | ||
经营地址 | / | 湖南省长沙市天心区书院路9号安玺雅苑B2、B3栋1401-1426? | / | ||
联系电话 |
| 0731-****** |
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限责任公司 | 营业执照评分点:未提供营业执照。;资质要求评分点:未提供相关资质证书。;类似工程业绩评分点:未提供要求的业绩证明资料。;总监理工程师资格评分点:未提供总监理工程师相关资格证书。; |
2 | ******有限公司 | FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
3 | ******有限公司 | 总监理工程师资格评分点:未提供总监理工程师相关资格证书。; |
其他:
公示期:2025年09月25日始至2025年09月29日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******街道北街43号、、******
招 标 人:******街道零阳西路78号14-19层、向先生、******
招标代理:******有限公司、慈利县胜汉步行街19栋3楼、伍超、******
时 间: