欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 信息科技 > 开发 >

【浙江省湖州市吴兴区】浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示

【浙江省湖州市吴兴区】浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载

浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目一期基建工程总承包中标候选人公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

招标编号:A************001

招标方式:公开招标

项目概况::浙江省湖州市吴兴区美妆小镇建筑用石料(凝灰岩)矿综合开发利用项目,投资估算约699807.36万元,其中建安工程造价约20000.5万元,建设规模:矿区面积约2.4118平方千米,矿区范围内共计出让资源量约28790.3万吨,生产规模990万吨/年。根据矿山地形地貌特点和防排水条件,确定该矿分两期进行开采。本次招标为一期基建工程施工,开采范围共有19个拐点圈定,面积0.7322km2。包括但不限于运输道路及作业平台、道路附属设施、场地石方工程、矿区生产附属设施等开采基础及配套设施施工。建设地点:东林镇南山村-埭溪镇小羊山村境内(具体由招标人指定)。

主要招标范围为:本项目的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以合同为准。本项目招标控制价为6983.0069万元。

计划工期:120日历天(具体开工日期以开工令为准)。

开标日期:2025年11月26日9:00时                   评审时间:2025年11月26日10:00时

说明

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

设计

质量标准

施工

质量标准

项目负责人

项目负责人证书及编号

排名不分先后,按中标候选人企业名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

6238.6236

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

杜琛

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

丁洁

资格证书编号:G******44

施工负责人

杜琛

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

6343.363468

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

章彬彬

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

王彩云

资格证书编号:DJ******11390

施工负责人

章彬彬

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)/湖州市规划设计研究院(联合体成员)

6295.8700

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

张丙鑫

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

袁兴东

资格证书编号:G******01

施工负责人

钟崇兴

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

6283.6568

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

余斌杰

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

陶俊杰

资格证书编号:G******85

施工负责人

余斌杰

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)

6319.7385

合格

达到现行国家验收标准的合格等级

项目负责人

朱永平

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人

金洪炯

资格证书编号:G******39

施工负责人

朱永平

(矿业工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

公示时间:2025年11月26日 ~ 2025年12月01日

无效标单位

无效标原因

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

******有限公司企业经理任命书,根据招标文件前附表10.1不符合资格审查要求。

******有限公司(牵头单位)******有限公司(联合体成员)******有限公司(联合体成员)

未提供爆破作业单位一级许可证且缺少资料员,根据招标文件前附表10.1不符合资格审查要求。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

******有限公司

代理机构

******有限公司 

联系人

孟工

联系人

周根美、陈明霞  

 址

浙江省湖州市吴兴区埭溪镇美妆大厦

 址

湖州市吴兴区天宁巷16号镭宝大厦14楼 

联系电话

******

联系电话

0572-******  

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理部门:湖州市自然资源和规划局吴兴分局  

地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号

邮政编码:313000

电话:******

 


中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部