辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程四标段
中标候选人公示
项目编号:************82发布日期:2025-11-25
项目名称
辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程
项目编号
************82
标段(包)名称
辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程四标段
标段(包)编号
************82001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-11-25
公示结束日期
2025-11-28
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网和全国公共资源交易中心(辽宁省.辽阳市)
其他公示内容
******有限责任公司未通过第一信封资格评审,原因为质量员未提供职称证书。
监督部门
辽阳市文圣区交通运输局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
朱先生
监督部门电话
0419-******
招标人
******服务中心
地址
******街道
联系人
赵先生
电话
0419-******
邮箱
******
招标代理机构
******有限公司
地址
辽宁省辽阳市白塔区万隆花园B区6-3号
联系人
陈女士
电话
0419-******
邮箱
******
公告源URL
******/
一、评标情况
001辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程四标段
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 99.****** | ******.91元 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 90 |
| 2 | ******有限公司 | 99.****** | ******.30元 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 90 |
| 3 | ******有限公司 | 99.****** | ******.68元 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 90 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 何勇胜 | [二级注册建造师·公路工程](云************) |
| 2 | ******有限公司 | 张骥骜 | [二级注册建造师·公路工程](辽******1020) |
| 3 | ******有限公司 | 詹克勇 | [二级注册建造师·公路工程](辽******1535) |
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | [公路工程二级(施工总承包)] |
| 2 | ******有限公司 | [公路工程二级(施工总承包)] |
| 3 | ******有限公司 | [公路工程三级(施工总承包)] |