标段编号:NJSL******-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
************街道徐溪和平片区高标准农田新建项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
|
| 中标候选人名称 |
| 企业资质及等级 |
| 投标报价(元) |
******.62 |
******.47 |
******.65 |
| 工期(日历日) |
| 质量 |
| 项目负责人 |
| 项目负责人资质等级 |
| 项目负责人证书编号 |
| 暂估价-(元) |
工程 |
-- |
-- |
-- |
| 材料 |
-- |
-- |
-- |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
涟水县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程十二标段 |
| 合同价格 |
******.85元 |
| 项目地点 |
涟水县 |
| 开工时间 |
2022年08月12日 |
| 竣工时间 |
2023年04月15日 |
| 项目负责人 |
姚雪 |
| 招标单位名称 |
******农村局 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
灌南县2022年度高标准农田建设项目施工七标段(张店镇二庄村) |
| 合同价格 |
******.62元 |
| 项目地点 |
灌南县张店镇二庄村 |
| 开工时间 |
2022年09月09日 |
| 竣工时间 |
2023年05月31日 |
| 项目负责人 |
孙荣 |
| 招标单位名称 |
******农村局 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
| 第二名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
2022年度连云港市灌云县同兴镇毛场片高标准农田建设项目施工二标 |
| 合同价格 |
******.48元 |
| 项目地点 |
连云港 |
| 开工时间 |
2022年08月01日 |
| 竣工时间 |
2023年08月15日 |
| 项目负责人 |
黄海荣 |
| 招标单位名称 |
******农村局 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
2022年度宿迁市沭阳县秦陶片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段 |
| 合同价格 |
******.78元 |
| 项目地点 |
沂涛镇 |
| 开工时间 |
2022年09月30日 |
| 竣工时间 |
2023年08月26日 |
| 项目负责人 |
谢贺珍 |
| 招标单位名称 |
******人民政府 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
| 第三名 |
******有限公司 |
| 资格预审得分 |
|
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 |
******街道3000亩高标准农田配套工程 |
| 合同价格 |
******.14元 |
| 项目地点 |
******街道 |
| 开工时间 |
2023年09月30日 |
| 竣工时间 |
2024年01月07日 |
| 项目负责人 |
施必军 |
| 招标单位名称 |
******办事处 |
|
评分业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 |
|
| 合同价格 |
|
| 项目地点 |
|
| 开工时间 |
|
| 竣工时间 |
|
| 项目负责人 |
|
| 招标单位名称 |
|
|
评分业绩
|
合同名称 |
2024年度江苏省扬州市广陵区头桥镇高标准农田新建及改造提升项目 |
| 合同价格 |
******.09元 |
| 项目地点 |
扬州市广陵区头桥镇 |
| 开工时间 |
2024年09月29日 |
| 竣工时间 |
2025年04月30日 |
| 项目负责人 |
曹华根 |
| 招标单位名称 |
******人民政府 |
|
奖 项
|
获奖名称 |
|
| 奖项颁发机构 |
|
| 获奖时间 |
|
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 |
判定依据 |
备注 |
| ******有限公司 |
不符合第3章第2.2款规定的标准的; |
投标函未签字。 |
| ******有限公司 |
不符合第3章第2.2款规定的标准的; |
业绩不符合招标文件要求。 |
| ******有限公司 |
不符合第3章第2.2款规定的标准的; |
业绩不符合招标文件要求。 |
| ******有限公司 |
不符合第3章第2.2款规定的标准的; |
业绩不符合招标文件要求。 |
| ******有限公司 |
不符合第3章第2.2款规定的标准的; |
业绩不符合招标文件要求。 |
| ******有限公司 |
不符合第3章第2.2款规定的标准的; |
业绩不符合招标文件要求 |
******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
评分因素 |
最终总得分 |
| 施工组织设计评审 |
项目管理机构评审 |
其他评审 |
投标报价评审 |
| 1 |
******有限公司 |
13.37 |
4.00 |
3.00 |
76.98 |
97.35 |
| 2 |
******有限公司 |
13.35 |
4.00 |
3.00 |
76.95 |
97.3 |
| 3 |
******有限公司 |
13.22 |
4.00 |
3.00 |
76.98 |
97.2 |
| 4 |
******有限公司 |
13.17 |
4.00 |
3.00 |
76.98 |
97.15 |
| 5 |
******有限公司 |
13.08 |
4.00 |
3.00 |
76.94 |
97.02 |
| 6 |
******有限公司 |
13.20 |
4.00 |
3.00 |
76.81 |
97.01 |
| 7 |
******有限公司 |
13.03 |
4.00 |
3.00 |
76.96 |
96.99 |
| 8 |
******有限公司 |
12.93 |
4.00 |
3.00 |
76.97 |
96.9 |
| 9 |
******有限公司 |
12.78 |
4.00 |
3.00 |
76.99 |
96.77 |
| 10 |
******有限公司 |
12.47 |
4.00 |
3.00 |
76.97 |
96.44 |
| 11 |
******有限公司 |
12.85 |
3.60 |
3.00 |
76.01 |
95.46 |
| 12 |
******有限公司 |
12.98 |
3.00 |
1.00 |
76.98 |
93.96 |
******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
******有限公司
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年11月26日起,至2025年11月28日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&&&招标人盖章位置2&&& ******办事处
联系电话:
025-******
招标代理:
&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司
联系电话:
******
行政监管部门:
******农村局
行政监管部门联系电话:
025-******