一、标段信息
标段名称:******学校新建运动场项目1标段
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0159-1
二、招标范围:******小学新建运动场建设.
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | ******.27 | ******.61 | ******.56 |
项目负责人 | 周扬 | 闫明强 | 职高强 |
质量 | 符合国家现行规范和标准要求,达到环保合格标准 | 符合国家现行规范和标准要求,达到环保合格标准 | 符合国家现行规范和标准要求,达到环保合格标准 |
工期(日历天) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 周扬 | 建筑工程专业二级建造师 | 豫******7755 |
******有限公司 | 项目经理 | 职高强 | 建筑工程专业二级建造师 | 豫******2327 |
******有限公司 | 项目经理 | 闫明强 | 建筑工程专业二级建造师 | 豫******7868 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | ******中学足球场改造项目 | ******中学 | 2022-06-02 | ******.0 |
******有限公司 | ******中学等******学校足球场硬化和铺设人工草坪等项目一标段 | ******中学 | 2023-10-27 | ******.0 |
******有限公司 | ******小学教辅楼 | ******小学 | 2022-03-02 | ******.36 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供财务会计报表 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1. | ******有限公司 | ******.56 | ******.56 |
2. | ******有限公司 | ******.61 | ******.61 |
3. | ******有限公司 | ******.27 | ******.27 |
4. | ******有限公司 | ******.59 | ******.59 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1. | ******有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 12.5 | 14.0 |
2. | ******有限公司 | 20.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 22.1 |
3. | ******有限公司 | 15.0 | 18.0 | 17.0 | 17.5 | 18.9 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1. | ******有限公司 | 18.1 | 14.0 | 18.1 | 18.8 | 14.0 |
2. | ******有限公司 | 19.8 | 14.0 | 20.6 | 18.9 | 16.7 |
3. | ******有限公司 | 19.9 | 14.0 | 20.5 | 18.7 | 14.5 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1. | ******有限公司 | 49.99 | 16.73 | 10.83 | 77.55 |
2. | ******有限公司 | 49.80 | 18.47 | 21.00 | 89.27 |
3. | ******有限公司 | 49.84 | 17.70 | 17.50 | 85.04 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-06-30
公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:8380.00元
十一、联系事项
******体育局
地址:获嘉县东环路南段
联系人:张光富
电话:******
******有限公司
地址:新乡市华兰大道李烨科技楼1802室
联系人:介佰芳
电话:******
******财政局
统一代码证:************9X
联系人:卢飞
联系方式:******
******有限公司
2025年07月22日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。