欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 商业街 >

吴越文化历史商业街区(一期)129、139地块-室外配套工程

吴越文化历史商业街区(一期)129、139地块-室外配套工程

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名
公示期:2025/7/24至2025/7/28
******有限公司>的工程<吴越文化历史商业街区(一期)129、139地块-室外配套工程>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司; 陈伟泰 ;2758.230200 ;;150;0;0;
2******有限公司; 林杰 ;2758.230200 ;;150日历天;0;0;
3******有限公司; 黄国桢 ;2763.182500 ;;150;0;0;
4温岭市市政环境工程公司; 高伟祥 ;2772.710900 ;;150个日历天;0;0;
5******有限公司; 徐亚威 ;2786.502000 ;;150;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】,完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程施工总承包或独立【或在提供的类似业绩中以联合体中施工企业身份】完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程EPC工程总承包业绩;n【业绩证明材料:① 中标通知书(或中标备案资料)复制件;②施工合同(或工程总承包合同)复制件;③竣工验收记录(或报告或证书)复制件;④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。(公示网页截图仅证明投标人承接该项目的真实性,其上的指标不作为评审依据)①②③④三者缺一不可,否则不予认可;上述资料中①或②或③须体现项目属性、金额,若①②③对项目属性或金额的描述不一致时,按③、②、①的顺序进行解释;若以联合体方式完成的工程总承包(EPC)业绩,投标人须承担工程总承包(EPC)中的施工工作,另须提供联合体协议书复制件,否则不予认可;所有复制件均须加盖投标人公章,否则不予认可。】;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业类似工程业绩n投标人自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】,完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程施工总承包或独立【或在提供的类似业绩中以联合体中施工企业身份】完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程EPC工程总承包业绩,每个业绩得1分,本项最高得3分;n人员类似工程业绩n拟派项目负责人自 2020 年 1 月 1 日以来【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】,以项目负责人身份完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程施工总承包或工程总承包(EPC)项目以施工负责人身份完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程EPC工程总承包业绩,每个业绩得1分,本项最高得1分;
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
自2020年1月1日以来【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】,完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程施工总承包或独立【或在提供的类似业绩中以联合体中施工企业身份】完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程EPC工程总承包业绩广南梅供水管工程施工第一标段******有限公司2021年6月25日完成的单个合同金额7764.5300万元的市政公用工程施工总承包①中标通知书复制件;②施工合同复制件;③竣工验收记录复制件;④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司兰溪市城市管网西片永昌至游埠供水干管工程项目******有限责任公司2021年1月10日完成的单个合同金额5291.2794万元的市政公用工程施工总承包①中标通知书复制件;②施工合同复制件;③竣工验收记录复制件;④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。专家评审意见:符合
******有限公司宁德市林特路道路工程******有限公司2024年12月10日完成的单个合同金额6095.5909万元的市政公用工程施工总承包①中标通知书复制件;②施工合同复制件;③竣工验收记录复制件;④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。专家评审意见:符合
陈伟泰广南梅供水管工程施工第一标段******有限公司2021年6月25日完成的单个合同金额7764.5300万元的市政公用工程施工总承包①中标通知书复制件;②施工合同复制件;③竣工验收记录复制件;④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。专家评审意见:符合
******有限公司广南梅供水管工程施工第一标段******有限公司2021年6月25日完成的单个合同金额7764.5300万元的市政公用工程施工总承包①中标通知书复制件;②施工合同复制件;③竣工验收记录复制件;④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
该工程合同价为5904.1458万元于2022.11.11日完成竣工验收。工程其中包含桥梁、隧道、道路、排水、绿化、交通照明、智能交通及其他附属等工程青山湖科技城发达路跨南苕溪桥梁及接线工程******有限公司该工程合同价为5904.1458万元于2022.11.11日完成竣工验收。工程其中包含桥梁、隧道、道路、排水、绿化、交通照明、智能交通及其他附属等工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、四库一平台网页截图及网址专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
林杰怀远县长盛大道(新河路-五岔路)道路工程******有限公司该工程合同价为3672.6183万元于2024.4.9日完成竣工验收。工程其中包含桥梁、隧道、道路、排水、绿化、交通照明、智能交通及其他附属等工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、四库一平台网页截图及网址专家评审意见:符合
******有限公司青山湖科技城发达路跨南苕溪桥梁及接线工程******有限公司该工程合同价为5904.1458万元于2022.11.11日完成竣工验收。工程其中包含桥梁、隧道、道路、排水、绿化、交通照明、智能交通及其他附属等工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、四库一平台网页截图及网址专家评审意见:符合
******有限公司怀远县长盛大道(新河路-五岔路)道路工程******有限公司该工程合同价为3672.6183万元于2024.4.9日完成竣工验收。工程其中包含桥梁、隧道、道路、排水、绿化、交通照明、智能交通及其他附属等工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、四库一平台网页截图及网址专家评审意见:符合
******有限公司丽水路(三里洋路-康桥路)工程******有限公司该工程合同价为28374.4126万元于2023.12.27日完成竣工验收。工程其中包含桥梁、隧道、道路、排水、绿等工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、四库一平台网页截图及网址专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
本工程施工内容包括打桩、弱电、安装、市政等工程,合同造价5474.4044万元良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓及配套道路项目(市政配套道路)******有限公司竣工验收日期为2023年9月8日,合同金额为:5474.4044 万元的市政公用工程。工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、全国建筑市场监 管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司嘉西大道(中新大道—平黎公路)工程******有限公司竣工验收日期为2024年11月19日,合同金额为:2778.8070 万元的市政公用工程。工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
项目经理:黄国桢嘉西大道(中新大道—平黎公路)工程******有限公司竣工验收日期为2024年11月19日,合同金额为:2778.8070 万元的市政公用工程。工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
******有限公司良渚新城东塘河、西塘河农民高层公寓及配套道路项目(市政配套道路)******有限公司竣工验收日期为2023年9月8日,合同金额为:5474.4044 万元的市政公用工程。工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
******有限公司苕溪两岸城区段综合整治及配套设施提升工程一马溪路(苕溪北街至武肃街)综合整治工程******有限公司竣工验收日期为2024年 7月19日,合同金额为:2894.0027 万元的市政公用工程。工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:温岭市市政环境工程公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
市政工程绿汀路(良睦路-荆长大道)工程(良睦路-华丰路)、(高教路-荆长大道)******有限公司合同价:14308.65万元 竣工验收日期:2022.6.30①中标通知书(或中标备案资料)复制件; ②施工合同(或工程总承包合同)复制件; ③竣工验收记录(或报告或证书)复制件; ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
温岭市市政环境工程公司临海市北洋区块B6线城市道路工程******有限公司合同价:5343.0746万元 竣工验收日期:2022年11月30日①中标通知书(或中标备案资料)复制件 ②施工合同(或工程总承包合同)复制件 ③竣工验收记录(或报告或证书)复制件 ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
温岭市市政环境工程公司瓶窑镇蒿山路(创业路-云宵路)及云宵路(蒿山路-崇化路)道路工程******有限公司合同价:8530.8200万元 竣工验收日期:2022.1.21①中标通知书(或中标备案资料)复制件 ②施工合同(或工程总承包合同)复制件 ③竣工验收记录(或报告或证书)复制件 ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
高伟祥绿汀路(良睦路-荆长大道)工程(良睦路-华丰路)、(高教路-荆长大道)******有限公司合同价:14308.65万元 竣工验收日期:2022.6.30①中标通知书(或中标备案资料)复制件 ②施工合同(或工程总承包合同)复制件 ③竣工验收记录(或报告或证书)复制件 ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
温岭市市政环境工程公司绿汀路(良睦路-荆长大道)工程(良睦路-华丰路)、(高教路-荆长大道)******有限公司合同价:14308.65万元 竣工验收日期:2022.6.30①中标通知书(或中标备案资料)复制件 ②施工合同(或工程总承包合同)复制件 ③竣工验收记录(或报告或证书)复制件 ④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
自2020年1月1日以来【时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准】,完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程施工总承包或独立【或在提供的类似业绩中以联合体中施工企业身份】完成过单个合同金额在2700万元及以上的市政公用工程EPC工程总承包业绩环丁路(同协路一丁城路)道路工程******有限公司合同金额:3429.8717万元 竣工时间:2024年5月14日中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:徐亚威环丁路(同协路一丁城路)道路工程******有限公司合同金额:3429.8717万元 竣工时间:2024年5月14日中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
******有限公司******学校新建项目(室外基础配套工程)******有限公司合同金额:4343.37万元 竣工日期:2023年11月15日中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
******有限公司镜湖新区大越路工程(于越路-凤林西路)Ⅱ标******有限公司合同金额;15632.6095万元 竣工时间:2022年5月30日中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
******有限公司环丁路(同协路一丁城路)道路工程******有限公司合同金额:3429.8717万元 竣工时间:2024年5月14日中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
2******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【存在法律、法规、规章规定的其它资格审查否决投标情况的(否决时需明确引用的具体条款及内容)。】未通过评审;
3******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
4******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
5******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
6******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
7******有限公司商务标评审在【商务标评审】中【改变招标文件明确的暂定不竞价内容的;】未通过评审;
8******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
******建设局2025/7/24
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部