欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

衡东县污水处理设施提质增效项目(一期)-中标候选人公示

衡东县污水处理设施提质增效项目(一期)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

   衡东县污水处理设施提质增效项目(一期) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******建设局 的委托,代理 衡东县污水处理设施提质增效项目(一期) 工程施工招标, 2025年07月23日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·衡东县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.91

******.07

******.83

质量目标

确保达到国家规定的“合格工程”标准

确保达到国家规定的“合格工程”标准

确保达到国家规定的“合格工程”标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

60

60

60

详细评审得分情况

总分

99.97

99.77

99.61

商务评分

0.50

0.47

0.35

技术评分

 

 

 

价格评分

99.47

99.30

99.26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

 

 

 

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

佘稳

胡秀波

李春强

建造师证书(专业、级别)

国家一级注册建造师

国家二级注册建造师

国家二级注册建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

现金转账

保证保险

保证保险

担保机构

/

******有限责任公司

******有限责任公司

经营地址

/

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);

2

******有限公司

否决投标条款:在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);

其他:

公示期:2025年07月24日始至2025年07月29日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·衡阳市·衡东县·住建部门、衡东县洣水镇新村路、、******

招 标 人:******建设局、衡东县洣水镇新村路2号、康先生、******

招标代理:******有限公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·华新开发区祝融路8号沐林美郡28号公馆8-9楼、黄卫、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部