欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名

虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

******有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第三批村组道路建设项目

2、采购编号:虞财采招-2025-17 

招标编号:商工程〔2025〕095号

3、项目代码:2503-411425-04-01-957076

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.61元,其中:分部分项工程费:******.62元;安全文明施工费:60339元;规费:53780.83元;税金:282188.36 元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;措施费(不含安全文明施工费):8075.8元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月20日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.81()

王兆杏

合格

60日历天

2

******有限公司

******.05()

王玉峰

合格

60日历天

3

******有限公司

******.22()

刘林山

合格

60日历天

4

******有限公司

******.71()

王超群

合格

60日历天

5

******有限公司

******.87()

张素芹

合格

60日历天

6

******有限公司

******.04()

邱继保

合格

60日历天

7

******有限公司

******.62()

王大照

合格

60日历天

8

******有限公司

******.41()

唐孝然

合格

60日历天

9

******有限公司

******.23()

邓丽娟

合格

60日历天

10

******有限公司

******.02()

申凯

合格

60日历天

11

******有限公司

******.6()

孙思远

合格

60日历天

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

王兆杏

项目经理

级注册建造师

******01

624018

******有限公司

管理人员

王玉峰

项目经理

二级注册建造师

******6343

******有限公司

管理人员

刘林山

项目经理

二级注册建造师

******0769

******有限公司

管理人员

王超群

项目经理

二级注册建造师

******76

29

 

******有限公司

管理人员

张素芹

项目经理

二级注册建造师

******14

83

 

******有限公司

管理人员

邱继保

项目经理

二级注册建造师

******61

86

******有限公司

管理人员

王大照

项目经理

二级注册建造师

******5126

******有限公司

管理人员

唐孝然

项目经理

二级注册建造师

******4039

 

******有限公司

管理人员

邓丽娟

项目经理

二级注册建造师

******2308

******有限公司

管理人员

申凯

项目经理

级注册建造师

******0250

0786

******有限公司

管理人员

孙思远

项目经理

二级注册建造师

******9913

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

开封市黄河大街(复兴大道—宋城路)排水管网提升改造

项目

******事务中心

2024 年 06 月03日

******.39 元

 

民权县乡村振兴局 2024 年补齐农村短板道路工程

民权县乡村振兴局

2024年08月 05

******.32 元

郑东新区东风渠马道(金水路桥-东四环橡胶坝段)整治项目

******水务局

2023年1月9日

380000元

******有限公司

2023 年山城区石林镇黑塔村农村道路建设项目

******人民政府

2023年2月28日

******.28元

信阳市浉河区2024年财政衔接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫攻

坚成果和乡村振兴任务)实施到村到户道路建设项目(八标段)

信阳市狮河区乡村振兴局

 

2024年4月15日

 

******.38元

******有限公司

漯河市建新路东段改造工程项目二标段

******建设局

2024年6月7日

******.28元

 

******建设局焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程项目

 

******建设局

 

2024 年 6 月 18 日

******.66 元

2024年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26标段(2024年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目)

舞阳县乡村振兴局

2024年6月25日

 

538230.00 元

******有限公司

******街道硬化巷道、排水管道工程

******办公室

 

2024年03月 11日

 

915000.00

******有限公司

******有限公司

汝州市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目

******人民政府

 

2024年1月17

 

******

 

商丘市城乡一体化示范区2023年中修罩面工程

******城市管理交通运输局

 

2023年11月24日

 

******.03元

******有限公司

******人民政府2023年示范区贾寨镇基础设施下水道建设项目

 

******人民政府

 

2024年03月01日

 

******.00

 

******有限公司

******人民政府睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目(温堂村、贾杨楼村等)项目

******人民政府

 

2024年11月21日

 

******.00元

 

柘城县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第二标段

柘城县交通运输局

 

2022年8月9日

 

******.84元

 

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目

 

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

 

2023年11月10日

******.00元

 

睢县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)

 

******人民政府

 

2022年6月25日

******.48元

 

******有限公司

夏邑县济阳镇 2023 年农村公益事业财政奖补道路建设、路灯安装项目

******人民政府

2023年12月6日

968000.00 元

 

夏邑县乡村振兴局夏邑县 2024 年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目(第二批)项目

夏邑县乡村振兴局

 

2024 年 10 月 14 日

 

******.83 元

 

******有限公司

翁牛特旗 2022 年较大人口自然村通硬化路工程施工

******办公室

2023年3月1日

 

******

 

苏吉至那格莱农村公路(一期)工程施工

******建设局

2022年8月 25 日

******.32 元

 

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

1

******有限公司

******.58()

2

******有限公司

******.37()

3

******有限公司

******.72()

4

******有限公司

******.09()

5

******有限公司

******.94()

6

******有限公司

******.11()

7

******有限公司

******.58()

 六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

 商务标评审

 

投标报价超拦标价

2

******有限公司

 符合性评审

 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

3

******有限公司

 符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

4

******有限公司

 符合性评审

审计报告注册会计师签名未盖章

5

******有限公司

 符合性评审

无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

6

******有限责任公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

7

******有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

8

******有限公司

 符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字,无行贿承诺书签字不符合招标文件要求

9

******有限公司

 符合性评审

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

10

******有限公司

符合性评审 

开标时通过河南省建筑市场监管公共服务平台查询此企业的市政公用工程施工总承包贰级注册人员不足不符合招标文件要求。

11

******有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

12

******有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

13

******有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。

14

******有限公司

符合性评审 

项目经理无在建承诺证明项目经理未签字。投标函没有填写投标有效期。无行贿承诺格式、签字不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

15.72

39.819

21.2

76.739

2

******有限公司

16.6

35.591

21

73.191

3

******有限公司

15.82

36.116

20.84

72.776

4

******有限公司

16

36.086

20

72.086

5

******有限公司

15.72

35.038

19

69.758

6

******有限公司

14.52

41.921

13

69.441

7

******有限公司

16.18

40.126

12

68.306

8

******有限公司

15.54

38.817

13

67.357

9

******有限公司

14.98

35.445

16.6

67.025

10

******有限公司

15.04

38.823

13

66.863

11

******有限公司

14.3

38.576

13

65.876

12

******有限公司

15.8

36.032

13

64.832

13

******有限公司

15.88

35.883

13

64.763

14

******有限公司

14.74

36.761

12

63.501

15

******有限公司

15.76

35.339

12

63.099

16

******有限公司

15.38

34.307

13

62.687

、公示期:2025722日至2025724

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人虞城县乡村振兴局

地 址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼

联系人:王先生

联系电话:******

******有限公司

地  址:河南省商丘市示范区归德路与侯恂路交叉口国安大厦12楼西户

联系人:范女士

电  话:******

监督单位******办公室)

******财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:******

******有限公司

2025年07月21


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部