长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************001
本项目于2025年07月24日上午8:30在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室******委员会评审完毕,现将中标人公示如下:
一、招标项目概况:
1、项目名称:长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目
2、招 标 人:******有限公司
3、地址:福建省长汀县大同镇汀州大道北路86-2号6楼
4、联系人及电话:赖先生、******
5、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其他相关规范合格标准
6、工期要求:总工期150日历天,其中各关键节点的工期要求:/
7、评标办法:经评审的最低投标价法
二、开标基本情况:
本项目在招标文件规定的投标截止前共收到1500家投标人递交的电子投标文件,在规定时间内解密成功的投标人共1495家。根据现场招标人抽取K2值9.48%,d值0.2,计算出K值9.44%,评标基准价******元。
三、开标后撤销投标的投标人名称:************有限公司 ******有限公司。
******委员会成员名单:朱雁春、张初滦、任丽、贾跃宗、苗继承。
******委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无。
六、投标文件雷同情况:无。
七、被否决投标的投标人名称及原因:******有限公司:企业主要负责人安******有限公司:人员社保不满足招标文件要求、其他主要人员不符合投标人须知1.4.1要求、投标保证金未缴纳。
八、中标人相关内容:
中标人:******有限公司;中标价为:******元;项目负责人:郑林林;注册资格及证书编号:水利水电工程专业二级注册建造师(闽************);中标人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级。
九、异议的渠道及方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
******水利局 联系电话:0597-******。
十、公示时间:2025年7月25日至2025年08月04日
******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示公示期合并,不少于10日。
招 标 ******有限公司
******有限公司
2025年7月25日