欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

第二组第三标段中标候选人公示第1次公示

第二组第三标段中标候选人公示第1次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-21
招标文件下载
我要报名
   衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等************事务中心 的委托,代理 第二组第三标段 工程施工招标, 2025年07月21日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中************有限公司投标报价(元)******.******5.******2.53质量目标达到高标准农田建设国家标准(GB/T30600-2022)合格标准及规划设计方案的要求达到高标准农田建设国家标准(GB/T30600-2022)合格标准及规划设计方案的要求达到高标准农田建设国家标准(GB/T30600-2022)合格标准及规划设计方案的要求环保目标(如有)   安全目标(如有)   工期(日历天)******0详细评审得分情况总分99.9999.4799.45商务评分20.0020.0020.00技术评分20.00(通过)20.00(通过)20.00(通过)价格评分59.9959.4759.45                投标人工程业绩(如有)业绩1:项目名称:2024年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设项目(第四组),合同金额:371.31万元,竣工日期:2024年12月07日;业绩1:项目名称:郴州市安仁县金紫仙等3 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年) 第七标段,合同金额:542.06万元,竣工日期:2022年08月20日;业绩1:项目名称:溆浦县水东镇等14个乡镇板栗坪村等56个村高标准农田 建设项目(二0二二年)第二标段,合同金额:1015.26万元,竣工日期:2023年08月09日;信用情况   获奖情况(如有)   发明专利   项目负责人(项目经理)姓名袁志鹏李进蔡志杰建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册二级建造师职称证书(如有) 专业   级别   工程业绩(如有)业绩1:项目名称:2024年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设项目(第四组),合同金额:371.31万元,竣工日期:2024年12月07日;业绩1:项目名称:郴州市安仁县金紫仙等3 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二年)第七标段,合同金额:542.06万元,竣工日期:2022年08月20日;业绩1:项目名称:郴州市资兴市州门司镇等3个乡镇大湾村等9个村高标准农田建设项目(二O二三,新增建设)和郴州市资兴市蓼江镇等2个乡镇蓼江村等6个村高标准农田建设项目(二O二三,改造提升)建设项目(第四标段),合同金额:388.07万元,竣工日期:2024年05月31日;技术负责人或总工程师(如有)姓名周志能廖秀鹏陆艳相关证书名称   级别    投标担保信息担保方式   担保机构   经营地址   联系电话   第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1周志能技术负责人  2何平安全员安全生产考核合格证(C证)湘建安C3(2022) ******第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1廖秀鹏技术负责人  2伍娅珍安全员安全生产考核合格证(C证)湘水安C******511第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1陆艳技术负责人  2刘花花安全员安全生产考核合格证(C************有限公司否决投标条款:投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)其他:公示期:2025年07月22日始至2025年07月25日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·******事务中心、湖南省·衡******有限公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·解放大道58号珠江愉景新城25栋216室、周高星、******203时    间:                             
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部