******大学秦皇岛分校9号学生公寓项目被动式窗材料采购
招标项目编号:??2025B******09
******大学秦皇岛分校9号学生公寓项目被动式窗材料采购】中标候选人公示
公示编号:??2025B******09
公示内容:??
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
******大学秦皇岛分校9号学生公寓项目被动式窗材料采购 | |
所属专业:??房屋建筑业 | 所属地区:??河北省,秦皇岛市,市辖区 |
开标时间:??2025-06-10 09:00:00 | 开标地点:??秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:??2025年06月10日 | 公示截止日期:??2025年06月13日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 交货期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.01 | ******.01 | 合格 | 90日历天(需满足现场实际施工进度)计划开始交货日期:2025年7月15日 |
2 | ******有限公司 | ******.38 | ******.38 | 合格 | 90日历天(需满足现场实际施工进度)计划开始交货日期:2025年7月15日 |
3 | ******有限公司 | ******.62 | ******.62 | 合格 | 90日历天(需满足现场实际施工进度)计划开始交货日期:2025年7月15日 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 魏斐 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 吕守卫 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 李洪庆 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 松阳县城市风貌样板区(江南社区)-安置房项目门窗工程一标段 | ******有限公司松阳县城市风貌样板区(南城新区)项目经理部 | 2023-12-18? | ******.05 |
2 | ******有限公司 | 华建大酒店被动窗制作安装工程 | ******有限公司 | 2022-03-19? | ******.00 |
3 | ******有限公司 | 上郡华府住宅小区被动式铝合金窗制作安装工程 | ******有限公司 | 2022-12-10? | ******.00 |
4 | ******有限公司 | 秦皇岛市海港区西部旧城改造项目2-3地块1~2#楼被动式门窗制作、安装 | ******有限公司 | 2024-10-12? | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评审 | 技术明标 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 22.80 | 24.00 | 22.50 | 23.00 | 21.70 | 17.00 | 19.00 | 15.00 | 18.00 | 14.00 |
2 | ******有限公司 | 18.00 | 12.00 | 11.50 | 7.00 | 10.10 | 16.00 | 17.00 | 11.00 | 15.00 | 9.80 |
3 | ******有限公司 | 12.80 | 12.50 | 9.70 | 12.00 | 9.80 | 16.00 | 17.50 | 11.00 | 15.00 | 9.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 22.70 | 22.90 | 21.10 | 18.00 | 17.70 |
2 | ******有限公司 | 20.90 | 18.60 | 17.80 | 15.00 | 15.20 |
3 | ******有限公司 | 21.70 | 19.32 | 17.40 | 13.00 | 14.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.89 | 89.77 |
2 | ******有限公司 | 29.93 | 72.91 |
3 | ******有限公司 | 29.85 | 72.29 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标文件中未附玻璃的厂家授权,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准-投标材料制造商的资质要求(如有)-符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的要求,视为未响应招标文件实质性要求和条件,资格评审不通过,否决其投标。 |
2 | ******有限公司 | 投标文件中委托代理人未附养老保险证明,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审标准-投标函签字盖章-有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书及委托代理人开标前半年内任意一个月养老保险证明,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定”的要求,视为未响应招标文件实质性要求和条件,形式评审不通过,否决其投标。 |
3 | ******有限公司 | 投标文件中未附玻璃的厂家授权,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准-投标材料制造商的资质要求(如有)-符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的要求,视为未响应招标文件实质性要求和条件,资格评审不通过,否决其投标。 |
4 | ******有限公司 | 投标文件中未附玻璃的厂家授权,不符合招标文件第三章评标办法“资格评审标准-投标材料制造商的资质要求(如有)-符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定”的要求,视为未响应招标文件实质性要求和条件,资格评审不通过,否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址:??武汉市关山路552号 | 地址:??秦皇岛市建设大街35-1号宜安大厦7楼 |
联系人:??石克洵 | 联系人:??金龙 |
电话:??****** | 电话:??****** |
电子邮箱:??****** | 电子邮箱:??****** |
******************有限公司。
******发改委, 原文链接地址