| 项目名称 | 辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程 | ||
| 项目编号 | ************82 | ||
| 标段(包)名称 | 辽阳市文圣区2025年一事一议财政奖补村内桥梁、道路建设工程四标段 | ||
| 标段(包)编号 | ************82001 | ||
| 公示开始日期 | 2025年11月25日 | 公示结束日期 | 2025年11月28日 |
| 标段(包)性质 | 非依法必须招标的项目 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。 | ||
| 发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网和全国公共资源交易中心(辽宁省.辽 阳市) | ||
| 其他公示内容 | ******有限责任公司未通过第一信封资格评审,原因为质量员未提供职称证 书。 | ||
| 监督部门 | 辽阳市文圣区交通运输局 | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
| 监督部门联系人 | 朱先生 | 监督部门电话 | ****** |
| 招标人 | ******服务中心 | 邮箱 | ****** |
| 地址 | ******街道 | ||
| 联系人 | 赵先生 | 电话 | ****** |
| 招标代理机构 | ******有限公司 | 邮箱 | ****** |
| 地址 | 辽宁省辽阳市白塔区万隆花园B区6-3号 | ||
| 联系人 | 陈女士 | 电话 | ****** |
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 总供货/服务/特许经营/工期(日历天) |
| 1 | ******有限公司 | 99.984 8740 | ******.91元 | 标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:合格 | 90 |
| 2 | ******有限公司 | 99.432 3520 | ******.30元 | 标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:合格 | 90 |
| 3 | ******有限公司 | 99.377 1538 | ******.68元 | 标段工程交工验收 的质量评定:合格 竣工验收的质量评 定:合格 | 90 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经 理(负责人)姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | ******有限公司 | 何勇胜 | [二级注册建造师·公路工程](云 ************) |
| 2 | ******有限公司 | 张骥骜 | [二级注册建造师·公路工程](辽 ******1020) |
| 3 | ******有限公司 | 詹克勇 | [二级注册建造师·公路工程](辽 ******1535) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | [公路工程二级(施工总承包)] |
| 2 | ******有限公司 | [公路工程二级(施工总承包)] |
| 3 | ******有限公司 | [公路工程三级(施工总承包)] |