欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目二标段中标候选人公示

达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-24
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001002

获取招标文件开始时间:2025-07-24 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-07-27 00:00:00

开标地点:达旗开标一室      开标时间:2025-07-22 09:00:00

内容

达拉特旗2023 年中央财政造林补贴乔木林改造项目二标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗林业和草原局

招标代理机构名称

******有限公司

招标项目名称

达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目

招标项目编号

K************001

标段(包)名称

标段

标段(包)编号

K************001002

开标时间

2025年07月22日 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心

公示期

2025年07月24日至2025年07月27日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台(******)、内蒙古招标投标公共服务平台(******

最高限价

******.00元

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

计划工期:1095日历天

计划开工日期:2025年08月10日

计划竣工日期:2028年08月08日

具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

工程质量

符合国家建设工程质量验评合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周保松

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

袁小平

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:******226)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:汇隆煤矿绿化工程

******有限公司
合同金额:166.1595万元
签订时间:2023411日

?

业绩二:

项目名称:布尔陶亥苏木尔圪壕嘎查生态修复治理项目

******人民政府
合同金额:192.1613万元
签订时间:2024年512

?

业绩三:

项目名称:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇万亩沙棘种植项目-灌溉及蓄水池工程

******委员会

合同金额:307.8816万元
签订时间:2024年6月24日

?

业绩四:

项目名称:准格尔旗塔哈拉川周家湾至王青塔段河道南岸绿化美化工程(给水电气)

******有限责任公司

合同金额:164.9936万元
签订时间:2022年828日

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

2)在“信用中国”网站(http://******/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)施工员:云有福;资格或职称:施工员证(证书编号:************101);

2)预算员:张留柱;资格或职称:预算员证(证书编号:

************789;

3材料员:王小平;资格或职称:材料员证(证书编号:************909);

4)质量员:徐峰;资格或职称:质量员证(证书编号:************097);
5)安全员:小龙;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2022)******);
6)资料员:付婷婷;资格或职称:资料员证(证书编号:************898);

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

******.00元

工期(交货期)

计划工期:1095日历天

计划开工日期:2025年08月10日

计划竣工日期:2028年08月08日

具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

工程质量

符合国家建设工程质量验评合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈光磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:******778)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵珍光

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑施工中级工程师(证书编号:******601)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:达拉特旗景观大道(新园街-S316)绿化提升及配套设施建设项目施工二标段

******服务中心
合同金额:232.8467万元
签订时间:2023425日

?

业绩二:
项目名称:X636线防护林带建设项目

发包人:达拉特旗林业和草原局
合同金额:1898.1003万元
签订时间:20230518日

?

业绩三:
项目名称:达拉特旗2022年绿色矿山建设项目绿化工程施工二标段

******有限公司

合同金额:399.3400万元
签订时间:202241日

?

业绩四:
项目名称:2025年达拉特旗全民义务植树活动苗木及养护采购一标段

发包人:达拉特旗林业和草原局

合同金额:675.9456万元
签订时间:2025416日

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

2)在“信用中国”网站(http://******/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)施工员:高贵;资格或职称:施工员证(证书编号:************058);

2)预算员:翟爱青;资格或职称:预算员证(证书编号:************961);

3)材料员:杨乾;资格或职称:材料员证(证书编号:************049);

4)质量员:张雪梅;资格或职称:质量员证(证书编号:************001);
5)安全员:党帅;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2023)******);
6)资料员:白羽;资格或职称:?资料员证(证书编号:************056);

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价

4528309.00元

工期(交货期)

计划工期:1095日历天

计划开工日期:2025年08月10日

计划竣工日期:2028年08月08日

具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

工程质量

符合国家建设工程质量验评合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵雪英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林高级工程师(证书编号:******3)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

丁飞

技术负责人资格
(或项目总工)

园林中级工程师(证书编号201317405)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:清水河县2022年口袋公园维修改造建设工程

******建设局
合同金额:323.335679万元
签订时间:202279日

?

业绩二:
项目名称:胜利能源2024年沿帮排土场生态脆弱二区生态功能提升工程项目

******有限公司
合同金额:711.55943万元
签订时间:2024417日

?

业绩三:
项目名称:黄玉川煤矿塌陷区生态治理修复、厂区绿化工程

******有限责任公司黄玉川煤矿

合同金额:580.72656万元
签订时间:20231226日

?

业绩四:
项目名称:呼和浩特市清水河体育公园工程

******体育局

合同金额:1056.372494万元
签订时间:2023411日

?

业绩五:
项目名称:回民区口袋公园建设项目

******服务中心

合同金额:706.854288万元
签订时间:/

?

业绩六:
项目名称:滨海新城I左右城2号地南侧景观工程

******有限公司

合同金额:612.222349万元
签订时间:20220624日

?

业绩七:
******服务中心2023年矿区绿化美化工程

发包人:国能北电胜******有限公司

合同金额:327.1912万元
签订时间:202361日

投标人获奖

//

投标人信用

1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

2)在“信用中国”网站(http://******/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1)施工员:安娜;资格或职称:施工员证(证书编号:************034);

2)预算员:李琴;资格或职称:预算员证(证书编号:************302);

3)材料员:刘春霞;资格或职称:材料员证(证书编号:************244);

4)质检员:黄雅菲;资格或职称:质检员证(证书编号:************015);
5)安全员:周永伟;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2006)******);
6)资料员:于海杰;资格或职称:?资料员证(证书编号:************125);

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******有限公司

******有限公司已标价工程量清单报价未按照招标文件3.2.1 的工程量清单的要求进行报价,无17—48小班的分项报价。

不满足招标文件响应性评审标准——已标价工程量清单——符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:胡静,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原局)提出投诉,联系人:王凯锋,联系电话:******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部