欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目中标候选人公示

福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-22
招标文件下载
我要报名

福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

  1. 工程名称:福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目

    2.工程建设地点:云霄县

    3.招标人:云霄县向东渠工作站             联系人:王女士

    地址:云霄县云陵镇金霞路486号                联系电话:******

    4.招标代理单位:******有限公司  联系人:小方

    地址:福建省云霄县云陵镇建发南路9-50号      

    联系电话:******

    5.开标地点:云霄县公共资源交易中心

    6.招标方式:公开招标

    7.评标办法:经评审的最低投标价法【K值取8.00%(含)~12.00%(不含)】

    8.开标时间:20250721 09:30

    ******委员会推荐的中标候选人:

    ******有限公司  

    投标报价:人民币叁仟柒佰伍拾贰万壹仟叁佰肆拾贰元整(含暂列金壹佰玖拾柒万元整)小写:******(含暂列金******元)

    项目负责人:黄明      注册编号:浙************ 

    工期要求:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

    质量要求:工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准;

    10.投标文件不符合要求的投标人及其原因:******有限公司废标原因:******有限公司未提供项目经理无在建项目承诺书不符合评标办法 2.1.2 中“投标 须知”第 1.4.3 项规定的(19)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形,故资格评审不通过。******有限公司******有限公司未提供项目经理无在建项目承诺书,不符合评标办法 2.1.2 中“投标须知”第 1.4.3 项规定的(19)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形,故资格评审不通过。

    11.评标专家:黄溪平(组长)、陈文达、余昌盛、游淑贞、郑秀玉

    ******委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取

    ******改革局

    13.联系电话:0596-************

    14.公示期:2025722日~20250801日

    15.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,逾期招标人不再接收异议。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。

    注:根据闽发改【******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

                                        人:云霄县向东渠工作站

                  招标代理机构:******有限公司  

                          20250722

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部