欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

2025 年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目三标段:2025 年武陵区三建宿舍等 18 个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理-中标候选人公示

2025 年武陵区城镇老旧小区宜居改造建设项目三标段:2025 年武陵区三建宿舍等 18 个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-24
招标文件下载

   ******居改造建设项目三标段:2025 年武陵区三建宿舍等 18 个老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理******居改造建设项目三标段:2025 年武陵区三建宿舍等 18 个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工监理 工程施工招标, 2025年10月11日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

201260.00

202800.00

199427.12

质量目标

以本招标项目各单项或单位工程的施工合同中所确定的质量标准为质量控制目标。

达到国家质量验收规范合格工程标准

以本招标项目各单项或单位工程的施工合同中所确定的质量标准为质量控制目标。

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

910

910

910

详细评审得分情况

总分

99.56

99.34

99.27

商务评分

29.73

29.95

30.00

技术评分

20.00

20.00

20.00

价格评分

49.83

49.39

49.27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:明和产业园项目(小微园区)9#、10#、11#、地下室(9#);合同金额:41.3580万元;竣工日期:2023年7月14日;业绩2:项目名称:郴州卷烟厂片烟投料周转库;合同金额:50.6000万元;竣工日期:2024 年12 月 16日;业绩3:项目名称:宁乡市邮政分公司农村电商及跨境物流集散中心(邮件处理中心)新建工程;合同金额:62.7700万元;竣工日期:2024 年12 月 12日

业绩1:项目名称:长沙智能驾驶研究院产业园项目(一期)工程监理服务;合同金额:300 万元;竣工日期:2023.8.1;业绩2:项目名称:蓝月谷.裕源国际山

庄 D 区 D1-D6 栋及地下室项目;合同金额:230.80万元;竣工日期:2022-12-22;业绩3:项目名称:平江县“步步高御城新天地”商业综合体项目 S1、S3 地块(一期);合同金额:246.3460万元;竣工日期:2024-05-23;业绩4:项目名称:平江县“步步高御城新天地”商业综合体项目 S3 地块(二期);******中学特立体艺馆;合同金额:39.55 万元;竣工日期:2025-03-28

******有限公司德昕家******学院转设新建项目一期

(学科组团及公共用房)全过程咨询服务;合同金额:585.8万元;竣工日期:2024 年02 月 05日;业绩3:项目名称:桃誠 1 号工程;合同金额:费 764 万元;竣工日期:2025 年3 月 13日

信用情况

信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用得分:90分);

信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用得分:98分)

信用评价:(评价年度:2025第二季度,信用得分:100分)

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

魏凛

周旺

成来清

建造师证书(专业、级别)

国监理工程师注册证书(房屋建筑工程)******

国家注册监理工程师证书(房屋建筑工程)******

国家注册监理工程师证书(房屋建筑工程)******

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

项目名称:郴州卷烟厂片烟投料周转库;合同金额:50.6000万元;竣工日期:2024 年12 月 16日;

******中学特立体艺馆;合同金额:39.55万元;竣工日期:2025-03-28。

******有限公司德昕家园生活小区; 合同金额:23.25万元;竣工日期:2024年6月 5 日

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保函

转账

转账

担保机构

******有限公司长沙中心支公司

 

 

经营地址

长沙市雨花区芙蓉中路三段 489号鑫融国际广场21楼

 

 

联系电话

0731-******

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

投标保证金评分点:投标人未提供基本账户信息,无法查询;

其他:

公示期:2025年11月25日始至2025年11月28日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·常德市·市辖区·住建部门、常德市武陵大道456号、严燕、******

招 标 人:******办事处仙源社区滨湖路与芙蓉路交汇处(美源大厦东二楼)、吴刚、******

招标代理:******有限公司、湖南省·常德市·武陵区·紫云天大厦20楼、杨军、******

    间:2025年11月25日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部