欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 桩基 >

内蒙古超高压供电公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测中标候选人公示第1次公示

内蒙古超高压供电公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测中标候选人公示第1次公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-16
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:内蒙古超高压供电公司500千伏输变电工程桩基检测服务项目

项目编号:D************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:D************D01001
D************D01002

获取招标文件开始时间:2025-05-16 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-20 00:00:00

开标地点:不见面开标大厅      开标时间:2025-05-13 09:00:00

内容

内蒙古超高压供电公司500千伏输变电工程桩基检测服务项目中标候选人公示

(D************D01)

 

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古超高压供电公司500千伏输变电工程桩基检测服务项目(D************D01)评标工作已结束,依据《中华人******委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

 

标段(包)编号

标段名称

中标候选人

排序

中标候选人

名称

投标报价

(万元)

质量(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

D************D01001

内蒙古超高压供电公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测

第1中标候选人

******有限公司

75.440000

满足招标文件要求

2025年5月30日

满足招标文件要求

1

D************D01001

内蒙古超高压供电公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测

第2中标候选人

******有限公司

74.180000

满足招标文件要求

满足招标文件要求,满足甲方要求

满足招标文件要求

2

D************D01001

内蒙古超高压供电公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测

第3中标候选人

******有限公司

71.400000

满足招标文件要求

具体履约期限根据工程实际情况执行。

满足招标文件要求

3

D************D01002

内蒙古超高压供电公司三项500千伏输变电工程桩基检测

第1中标候选人

******有限公司

59.520000

满足招标文件要求

满足招标文件要求,满足甲方要求

满足招标文件要求

1

D************D01002

内蒙古超高压供电公司三项500千伏输变电工程桩基检测

第2中标候选人

******有限公司

53.600000

满足招标文件要求

具体履约期限根据工程实际情况执行。

满足招标文件要求

2

 

废标情况

标段(包)编号

序号

投标单位名称

否决原因

具体原因

D************D01001

1

******有限公司

投标人未提供“重法纪、讲诚信” 承诺函和投标真实性承诺书,不符合招标文件要求。

D************D01001

2

******有限公司

投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 CMA 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。

D************D01001

3

******有限公司

投标人提供的近三年内投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。

D************D01001

4

******有限公司

授权委托书缺少法定代表人签字,不符合招标文件要求。

D************D01002

5

******有限公司

投标人未提供“重法纪、讲诚信” 承诺函和投标真实性承诺书,不符合招标文件要求。

D************D01002

6

******有限公司

投标人提供的近三年内投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。

D************D01002

7

******有限公司

投标人提供的近三年内法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。

D************D01002

8

******有限公司

投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 CMA 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。

D************D01002

9

******有限公司

投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 CMA 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。

 

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱******(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:******(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

******有限责任公司内蒙古超高压供电分公司

异议受理电话:   ******

异议受理邮箱:******

办公地址: 呼和浩特市金川开发区汇金道

******有限公司

办公地址: 内蒙古自治区呼和浩特市如意经济开发区如意和大街雅世大厦

联系人:史磊、张维源

联系电话:****** 

邮箱:******

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部