长兴县“多田套合”建设项目一李家巷镇片区A************003001 |
|||||||
公示期为:2025年07月25日至2025年07月30日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | ******有限公司 | ****** | 金永超 | 水利水电工程专业二级建造师(浙************) | 合格 | 310 | 97.72 |
2 | ******有限公司 | ****** | 章小梅 | 水利水电工程专业二级建造师 (浙************) | 合格 | 310 | 97.72 |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 安全施工费低于招标文件规定; | 依据第三章评标办法:4.5.3投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:(3)安全施工费低于招标文件规定的。 | 在线询标后,该投标人未在规定时间内回复 |
2 | ******有限公司 | 安全施工费低于招标文件规定; | 依据第三章评标办法:4.5.3投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:(3)安全施工费低于招标文件规定的。 | 在线询标后,该投标人未在规定时间内回复。 |
3 | ******有限公司 | 投标人施工员证书过期; | 依据第三章评标办法:(一)技术文件符合性审查未通过的情形:(13)投标人未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。 | 在线询标后,该投标人未在规定时间内回复。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ******人民政府 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 钱工 | 联系人 | 黄工、姚工 |
地 ?址 | 长兴县李家巷镇 | 地 ?址 | 长兴县格兰国际广场A座901-C室 |
电 ?话 | ****** | 电 ?话 | ****** |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
监督单位:长兴县自然资源和规划局 ?监督电话:****** |
|||