欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

江垭水库水调中心提质改扩建项目-中标候选人公示

江垭水库水调中心提质改扩建项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-04
招标文件下载
我要报名

公示标题:江垭水库水调中心提质改扩建项目

发布类型:中标候选人公示

公示起始时间:2025-08-04 09:39:00公示截止时间:2025-08-07 17:00:00

中标候选人/单位:湖南省江核 环境科技有 限公司      预算金额(万元)993.111213      投标报价(万元):698.136193      项目负责人:刘正芳      工期:270 中标候选人/单位:广跃建设有限 公司      预算金额(万元)993.111213      投标报价(万元):826.963707      项目负责人:钱迎迎      工期:270 ******有限公司      预算金额(万元)993.111213      投标报价(万元):859.041093      项目负责人:黄义芳      工期:270

******有限公司湖南澧水流域水利水电开发有限责任公司的委托,代理江垭水库水调中心提质改扩建项目工程施工招标,20250731日0900(北京时间)在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省 ·张家界市·慈利县·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

中标候选人名称

湖南省江核环境科技有限公司

广跃建设有限公司

湖南北山建设集******有限公司

投标报价(元)

******.93

******.07

******.93

 

 

 

质量目标

达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定

达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定

达到设计和国家现行的施工验收规范和现行相关标准的合格要求规定

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

270

270

270

 

 

详细评

审得分 情况

总分




商务评分




技术评分




价格评分




投标人

 

工程业绩(如有)

万和学府建设项目加固改造工程

******中学教学楼加固、改造工程

长沙市望城区2022 ******街道老旧小区提质改造工程

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/


姓名

刘正芳

钱迎迎

黄义芳

项目负

责人

(项目

经理)

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造 

注册二级建造师

职称证

书(如 有)

专业




级别




工程业绩(如有)

/

/

/

技术负

责人或

总工程

师(如 有)

姓名

/

/

/

相关证

名称

/

/

/

级别




投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

 

担保机构

申能财产保险股份有限公司湖南省分公司

紫金财产保险******有限公司

紫金财产保险股******有限公司

经营地址

湖南省长沙市开褔区清******街道芙蓉中路绿地中心新华保险大厦栋 23 2302-2306

江苏省南京市

建邺区江东中

 373 

江苏省南京市建

邺区江东中路

373 

联系电话




 

第一中标候选人其他人员:

 

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

 

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

 

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

 

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

 

2

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时, 投标人资格条件不符合国家 有关规定或者招标文件要求 的,或者拒不按照要求对投 标文件进行澄清、说明或补 正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求

3

 

******有限公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

4

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求

5

******有限公司

资格评审时,投标人资格条 件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

 

其他:

公示期:20250804 日始至20250807日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·张家界市·慈利县·住建部门、慈利县建设工程招标投******事务中心、唐耿再、******

人:******有限责任公司、长沙市雨花区香樟路393号、张俊伟、王国伟、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·韶山北路488号东一国际大厦南栋1128房、梁学文、******

时间:2025年8月4日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部