欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(2025年道路连接线建设标段)(乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(2025年道路连接线建设标段)施工)-评标结果公示

乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(2025年道路连接线建设标段)(乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(2025年道路连接线建设标段)施工)-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载
乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(2025年道路连接线建设标段)(乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(2025年道路连接线建设标段)施工)评标结果公示  
项目及标段名称 乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(2025年道路连接线建设标段)(乐山嘉州港区市中区片区水运综合能力提升项目(2025年道路连接线建设标段)施工)
招标人 乐山市市中区交通运输局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年11月27日 2025年12月01日 投标最高限价(元) ******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 同投标人须知前附表第1.3.3项 6 个月(或 180 日历天) ******.00 ******.00 100.00
第一名 ******有限公司 同投标人须知前附表第1.3.3项 6 个月(或 180 日历天) ******.00 ******.00 100.00
第一名 ******有限公司 同投标人须知前附表第1.3.3项 6个月(或180日历天) ******.00 ******.00 100.00
第一名 ******有限公司 同投标人须知前附表第1.3.3项 6 个月(或 180 日历天) ******.00 ******.00 100.00
第二名
第三名
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈国清 一级注册建造师(公路工程) ************ 道桥 高级
项目技术负责人 张建军 / / 道路与桥梁 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高时虎 一级注册建造师(公路工程) ************ 公路与桥梁 中级
项目技术负责人 李爱军 / / 道路与桥梁 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈建春 一级注册建造师(建筑工程、市政公用工程、水利水电工程、公路工程) ************ 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 刁杰 / / 道桥 高级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐晓风 一级注册建造师(市政公用工程、建筑工程、公路工程) ************ 隧道工程 高级
项目技术负责人 谢志 / / 公路工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 汶川县交通运输局 汶川县X012漩三路(集中村至照壁桥)美丽乡村路 ****** ****** 本项目按四级公路标准进行改扩建,设计速度15kmh,路基宽度6.5米。路线全长 21.602公里,主要工程量为计价土石方72337立方米、防护与排水工程5706立方米,沥青路面 123512平方米,新建涵洞 64道,平交口11处,安全设施 21.602公里 ******.37 沈国清
******有限公司 国道213线松潘县城过境段改线工程(第三合同段) ****** ****** 本合同段主要规模包含32******消防及供水系统、供配电系统)、隧道管理所机电房工程1061.24㎡ ******.00 陈超
 德昌县林业和草原局 德昌县乐跃、新民、宽裕三条国有林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段) ****** ****** 新建采用设计速度为15Km/hd的四级公路(二类)技术标准,路基宽度采用4.5-6.5m,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施、绿化工程等,道路里程全长20.950公里。主要工程量:路基挖方548301m3,填方52550m3,边沟4776.2m3,M10浆砌片石挡土墙22739m3,C20片石砼挡土墙923.86m3。厚200mm5%水泥稳定碎石基层89749m2,水泥混凝土面板厚200mm(弯拉强度4.0MPa)14820m3,路肩培土3509m3,现浇C20水泥混凝土路肩3128m3。Φ0.3m钢筋混凝土圆管涵120m,Φ0.5m钢筋混凝土圆管涵144m,Φ1.0m钢筋混凝土圆管涵200m,Φ 2.0m钢筋混凝土圆管涵72m。防撞护栏基础1151.89m3,波形护栏12930m,交通标志363套,里程碑百米桩209块,凸面镜17套,道路交通标线4121.94m2。撒播植草(含灌木籽)31768㎡。 ******.36 曹庭
 昭觉县农村公路建设管理所 昭觉县三岔河乡三岔河村至火普村幸福美丽乡村公路新建工程 ****** ****** 项目为产业路兼防火通道工程。全线均按四级公路进行设计,设计时速20km/h,路基宽度6.5m,新建桥梁1座,涵洞61道,路线全长20.859公里,沥青混凝土路面。包含路基、路面、边沟、挡土墙、混凝土路肩、场地清理(砍伐树木、灌木等)、绿化(人工种植乔木、灌木、整爬植物等)、交通安全设施设备(波形梁钢护栏、道路交通标志、标线、里程碑等)、停车区、观景平台附属工程建设等建设内容 ******.00 钟波
 金川县农村公路工作中心 金川县勒乌镇前锋村至大坪村公路维修改造项目 ****** ****** 路线全长 14.589km,设计标准为四级公路,路基宽度4.5m,路面宽度 4.0m;路基设计洪水频率为 1/25,桥涵设计洪水频率 1/25,桥梁设计荷载汽车—II 级,设计速度15 公里/小时 ******.50 刘健
 新龙县公路段 新龙县如龙镇2022年水毁整治工程(甲拉西片区)、新龙县如龙镇2022年水毁整治工程(如龙片区)、新龙县通宵镇2022年水毁整治工程三个项目施工打捆招标 ****** ****** 新龙县如龙镇(甲拉西片区):受灾工点处平纵指标以既有道路为准,路面宽度3.5米,采用水泥混凝土路面,如龙镇阿甲村、达日村、故西村、仁古村、土古村、也鲁村、银龙村7个村,共包含52处受灾工点。新龙县如龙镇(如龙片区):水毁整治工程路线总长12公里,路基宽度4.5米,其中:地龙村工点总长98米,路基宽度4.5米;东格村工点总长222米,路基宽度4.5 米;俄日村工点路线总长460米,路基宽度4.5米;俄日村安古组工点路线总长334米,路基宽度4.5米;高山村工点总长229米,路基宽度4.5米;卡鲁村工点总长24米,路基宽度4.5米;曲格村工点总长222米,路基宽度4.5米。建设内容包括临时工程、路基工程、路面工程、涵洞工程、交通工程及沿线设施。新龙县通宵镇:本次通村公路水毁灾情涉及通宵镇4个村。其中呷德村受灾点共13处;洛鲁村受灾点共13处;擦亚所村受灾点共7处;木亚村受灾点共2处。4个村合计共35处受灾工点需处治。本次通村公路水毁修复工程重在保通,原则不对大型地质灾害进行处治 ******.00 刘才华
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******人民政府 王泗镇庙湾村村道建设项 ****** ****** 本项目为王泗镇庙湾村村道建设项目,本项目为庙湾村农村旅游发展观光游览道路。道路起点与庙湾村村道相接,道路终点与天新大快速路相接,经过实茯妃琶测量定线,路线全长 3374.852m。 ******.00 何晓军
******服务中心 怀远县2023年农村公路生命安全防护工程 ****** ****** 怀远县2023年农村公路生命安全防护工程设计道路为村道,涉及唐集、万福、鲍集双桥等15个乡镇,道路总里程约272.378公里,其中隐患里程约82.923公里。建设内容为波形梁护栏、标志牌、标线、道口桩、警示等设施,具体详见工程量清单及图纸。 ******.95 陈雨浓
 屏山县公路养护管理段 宜宾市屏山县“十四五”期农村公路危旧桥梁改造项目(第四次) ****** ****** 4座四类危桥分别是省道S215线K219 019黄桷桥、K220 101民主桥、K220 66柑凹桥和省道S466线K29 024县界桥。黄桷桥拆除后重建,民主桥拆除后重建,柑凹拆除后重建,县界桥采用旧桥加固。 ******.00 高时虎
 宝兴县公路养护段 G351线宝兴县穆坪镇顺江村至蜂桶寨乡马道子段中修工程 ****** ****** 对G351线宝兴县穆坪镇顺江村至蜂桶寨乡马道子段(桩号:K3058-K3068)10公里范围内的路基、路面、路、排水、桥、标识标线等公路设施进行整治修复。维持原有三级公路技术标准,设计时速为40公里/小时,路基宽度为8.5米,双向两车道,沥青混凝土路面。 ******.00 张鹏
******人民政府 沐川县五沐茶韵农村产业融合建设项目-沐川县牛郎坪茶业现代农业园区主干线建设工程二级(大楠段) ****** ****** 沐川县五沐茶韵农村产业融合建设项目-沐川县牛郎坪茶叶现代农业园区主干线建设工程二期(大楠段)全长4.915公里。k9 160~k13 270为3.5m宽水泥混凝土路面,本次利用部分路基改建,其中k11 575处有一座长15m的石拱桥,将原路结构层下挖35cm后,铺筑30cm厚C30混凝土基层 5cm厚AC-13C型SBS改性沥青混凝土面层并新增桥两侧防撞墙,其余路段采用5cm厚AC-13C型SBS改性沥青混凝土面层 30cm厚水泥稳定碎石基层 15cm厚碎石调平层 30cm厚片石垫层进行铺筑,并硬化沿线水沟。k13 270~k14 075为4.5m宽水泥混凝土路面,将路面铣刨后,铺筑5cm厚AC-13C型SBS改性沥青混凝土面层并硬化沿线水沟。其中k13 660~k13 750 为漫水桥,不铺筑沥青混凝土面层。具体工程量详见工程量清单及图纸等。 ******.00 王坤
******有限公司 宜宾三江新区2021年农村公路一期建设项目 ****** ****** 按发包人提供的施工图纸和国家有关技术规范、标准,完成项目设备采购、安装、******消防、环保、职业健康安全、安全评价及资料归档等全面负责,最终向发包人提交一个满足技术要求和使用性能、质量合格的工程。 ******.00 张鹏、何晓军、陈雨浓、邓丹
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******办公室 奈曼旗2019年撤并建制村通水泥路及林场路工程 ****** ****** 详见合同 ******.00 田大虎
 库伦旗交通运输局 库伦旗县道468线茫汗至稿头段公路工程施工标段 ****** ****** 详见合同 ******.00 唐旭强
******人民政府 四川省乐山市峨边彝族自治县新林镇茗新村30公里产业环线连接路 ****** ****** 详见合同 ******.00 徐强
 平武县涪水源国有林场 平武县虎牙上游农村道路及大熊猫国家公园虎牙入口示范社区科普教育基地项目【虎牙林区林下经济节点公路(期)】勘察-设计-施工总承包(EPC) ****** ****** 详见合同 ******8.00 陈科
 石棉县公路养护段 G549 线石棉境内改建工程(一标段) ****** ****** 详见合同 ******.00 和天龙
******人民政府 南江县双流镇撤并建制村畅通工程项目 ****** ****** 详见合同 ******.00 谭娇
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******事务中心 酉阳自治县2023年农村公路安装防护栏工程 ****** ****** ******街道 110 条农村通畅公路防护栏工程总长约254618 米。 ******.00 何良英
******人民政府 汉源县Y069胜利至建设公路(夜蒿树至马家沟段)幸福美丽乡村路 ****** ****** 总长约8.035公里,拟按四级公路双车道,设计速度20公里/小时,路基宽度6.5米(0.25米土路肩 2×3米行车道 0.25米土路肩)标准进行改建。 ******.00 宋丽清
 雅江县公路段 雅江县木绒乡亚多村至木绒村撤并建制村畅通工程 ****** ****** 该项目共6个点位,线路全长9.012km,其中木绒村主线路线长5.194km(含原有沥青路面完全利用段0.327km)、木绒村支线1路线长0.517km、木绒村支线2路线长0.314km、木绒村亚多支线1路线长1.120km、木绒村亚多支线2路线长1.196km、木绒村亚多支线3路线长0.671km;线路桥涵分布情况为钢波纹管涵18座、钢筋混凝土盖板涵1座、全线无桥梁,其建设标准为单车道四级公路(II类),设计速度I5km/h,路基宽4.5m,路面宽3.5m,路面结构类型为混凝土路面。 ******.00 宋经忠
 德格县公路段 德格县浪多乡伦麦村Y046伦麦村通硬化路项目 ****** ****** 伦麦村通组公路13.4240km,路面为砼路面、路面全宽4.5米(2*0.5路肩 3.5米路面)。排水设施、安保护栏等。项目海拔高度为3685米。 ******.00 李闻博
******有限公司 自流井区 X007、X006、Y018、Y020 舒坪至漆树段美丽乡村路项目施工 ****** ****** 按三级公路标准改建22.67公里县乡道路,一般路段路基宽度7.5m,结构层为10cm厚双沥青混凝土面层 水泥稳定碎石调型层,双向两车道,配套实施综合安全防护、交通服务等设施。 ******.39 李桃梅
 自贡市荣县公路段 G348 武大线成佳至观斗山段预防性养护工程 ****** ****** 1、挖除既有水泥稳定碎石基层(20cm):8482.09㎡;2、挖除既有水泥稳定碎石底基层(25cm):2476.34㎡;3、铣刨5cm沥青砼上面层AC-13C:61502.08㎡;4、铣刨5cm沥青砼中面层AC-13C:15979.5㎡;5、铣刨7cm沥青砼下面层AC-16:9081.97㎡;6、铺筑5cm改性沥青砼上面层SBSAC-13:3201.86m3;7、铺筑6cm中粒式沥青砼中面层AC-20C:1034.43m3;8、铺筑6cm中粒式沥青砼下面层AC-20C:540.55m3;9、透油层:13678.1㎡;10、粘层油:72885.45㎡;11、5mn精表处环氧复合改性沥青罩面218863㎡;12、铺筑20cm5.5%水泥稳定碎石基层:1816.68m3;13、铺筑25cm4.5%水泥稳定碎石底基层:589.47m3;14裂缝修补聚氨酯灌封胶:19777.54m;15、热熔标线:15408.3㎡;16、振动标线:96㎡;17、铲除原路面标线:12047.36㎡;18、挖除既有钢筋水泥砼板:31.64m3;19、重新铺筑C30水泥砼:54.2m3;20、中央分隔带渗沟:37.2m;21、带肋钢筋(HRB335、HRB400):1434.8kg。 ******.00 李闻博
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 0.00元(第二章“投标人须知”第1.4.1 项) 0.00元(未提供项目业绩。) 0.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 100.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 99.29
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 100.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 100.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 100.00
******有限公司 ******.00元(/) ******.00元(/) 100.00
附注(其他需公示的内容) 技术负责人即项目总工。
接收异议的联系人及联系方式 联系人:冯老师 联系方式:******
监督部门名称及监督电话 ******改革局/乐山市市中区交通运输局 联系方式:0833-******/******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部