一、项目编号:HCZC2025-C3-230090-GXJT
二、项目名称:2025年凤山县高素质农民培育(重)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:560200(元) | ******有限公司 | 贵州省黔南州福泉市陆坪镇抱老公租房3号楼2单元1楼 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2025年凤山县高素质农民培育(重) | 2025年凤山县高素质农民培育(重) | 2025年凤山县培育经营管理型高素质农民大于161名。其中,新产业新业态带头人暨种桑养蚕技术培训班≥121名、文明乡风建设素质素养提升暨非遗文化传承培训班≥40名。每个培训班累计培训不少于120个学时即15天。其中,在村里培训7天,外出往返云南方向实习实践6天,线上学习2天。具体内容详见采购文件。 | 详见采购文件。 | 2025年12月31日前完成全部培育任务。 | 符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡颂梅,陈敏,蒙翠群
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件。
2.代理服务收费金额(元):6723
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.成交供应商综合评审总得分:84.96分。
2.未通过资格审查的供应商情况:******大学未按要求提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函,不符合“供应商须知前附表”资格证明文件规定的“必须提供”的文件资料,资格审查不通过。
3.网上查询地址
中国政府采购网(******)、广西壮族自治区政府采购网(******/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)(******/hcggzy/)。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:******农村局
地 址:凤山县凤城镇凤阳路158号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限责任公司
地 址:南宁市江南区金凯路26号广西建通中心
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:王懿
电 话:******
附件信息:
166.8K