******中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******中学 的委托,代理******中学学生食堂及学生宿舍项目(宿舍)第二次 工程施工招标, 2025年08月14日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司) | ******有限公司) | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.01 | ******.23 | ******.66 | ||
质量目标 | 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格。 | 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求 ,工程质量标准为合格 | 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 210 | 210 | 210 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.92 | 91.65 | 83.89 | |
商务评分 | 34.92 | 35.00 | 35.00 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 50.00 | 41.65 | 33.89 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | ******学院综合实训楼,合同金额:5000.00万元,竣工日期:2023年03月01日;业绩2:项目名称:张家界市公共交通调度中心(高速西出口)建设项目(EPC)工程总承包,合同金额:2675.20万元,竣工日期:2024年05月06日;业绩3:项目名称:综合教学楼************有限公司:] | ******有限公司:业绩1:项目名称: 长郡月亮岛二小扩建二期工程一标******中学徐特立建设项******医院田心院区提质改造项目门诊******有限公司:] | ******中学扩建工程项目,合同金额:6813.48万元,竣工日期:2023年04月20日;业绩2:项目名称:湖南长沙数据机房C#、D#、E#土建工程,合同******小学新建项目,合同金额:10234.22万元,竣工日期:2024年11月29日; | |
信用情况 | ******有限责任公************有限公司:] | ******有限公司******有限公司:] | 信用评价:(评价年度:2025,100;信用加分:6分;信用扣分14分) | ||
获奖情况(如有) | ******有限公司:] | ******有限公司:] | 2023年01月07日获得国家优质工程奖;2024年05月30日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);2024年05月30日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程);2024年05月30日获得省内省级综合工程质量奖(如省优质工程); | ||
发明专利 | ******有限公司:] | ******有限公司:] |
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 朱亚军 | 欧阳泽勇 | 李智 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | ******学院综合实训楼,合同金额:5000万元,竣工日期:2023年03月01日; | ******中学徐特立建设项目,合同金额:3049.13万元,竣工日期:2024年09月27日; | ******中学扩建工程项目,合同金额:6813.48万元,竣工日期:2023年04月20日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
| ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限责任公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
4 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
其他:
公示期:2025年08月15日始至2025年08月20日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·张家界市·市辖区·住建部门、湖南省·张家界市·市辖区·住建部门、、******
招 标 人:******办事处、滕召宇、******
招标代理:******办事处未央路213号4栋401房、赵胤、******
时 间: