招标项目名称:察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包
招标项目编号:HBCT-252597-001
公示名称察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包中标候选人公示
公示编号:HBCT-252597-001
公示内容:
|
标段:察汗淖尔流域治理 乡村振兴二期康保县330MW光储示范项目光伏场区PC总承包 |
|
|
所属专业: 电力、热力生产和供应业 |
所属地区: 河北省,张家口市,康保县 |
|
开标时间: 2025-11-24 09:15:00 |
开标地点: 张家口市,康保县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期: 2025年11月25日 |
公示截止日期: 2025年11月28日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
|
******有限公司 |
******7.27 |
******7.27 |
满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 |
计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日 |
|
|
2 |
******有限公司 |
******4.62 |
******4.62 |
满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 |
计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日 |
|
3 |
******有限公司 |
******0.43 |
******0.43 |
满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到100%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。 |
计划开工时间为2025年11月,最终以监理人通知为准;并网时间为2025年12月31日 |
2.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
******有限公司 |
黄成洋 |
一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证 |
冀************; |
||
|
2 |
******有限公司 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证 |
鄂************; 鄂建安B(2017)****** |
|
|
3 |
******有限公司 |
王占营 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证 |
冀************; 冀建安B(2025)****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
满足招标文件要求 |
|
|
3 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
1 |
******有限公司 |
******有限公司红沙岗20万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包 |
******有限公司 |
2022-01-28 |
******9.00 |
|
2 |
******有限公司 |
甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 100兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目 |
******有限公司 |
2023-09 |
******0.00 |
|
3 |
******有限公司 |
宁国运中宁徐套 100万千瓦风光同场复合项目股权投资 EPC总承包 |
******有限公司 |
2025-04-11 |
******26.25 |
|
4 |
******有限公司 |
湖北省、湖南省地区 700MW 户用分布式光伏 EPC 项目 |
******有限公司 |
2023-08-04 |
******00.00 |
|
5 |
(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段100MW光伏发电工程EPC总承包 |
******有限公司 |
2023-10-13 |
******0.00 |
|
|
6 |
******有限公司 |
******有限公司陕西华电太平镇150MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包 |
******有限公司 |
2024-08-05 |
******0.00 |
|
7 |
******有限公司 |
上高县徐家渡镇万坑 50MW、泗溪镇马岗 50MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目 |
******有限公司 |
2024-05 |
******2.48 |
|
8 |
******有限公司 |
华能元谋沙沟 480MW光伏电站酒芷片区(238.88MW)EPC |
华能新能源******有限公司 |
2022-09-23 |
******3.38 |
|
9 |
******有限公司 |
康保县察汗淖尔流域治理 乡村振兴500MW 光储项目 EPC 总承包 |
******有限公司 |
2024-08-13 |
******00.00 |
|
10 |
******有限公司 |
宁国运盐池高沙窝92万千瓦光伏复合项目EPC总承包 |
宁国运新能源******有限公司 |
2024-12 |
******07.99 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
明标详细评审 |
||||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||
|
1 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
******有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
******有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
6 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
8 |
******有限公司 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
9 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
暗标详细评审 |
||||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||
|
1 |
******有限公司 |
21.70 |
24.30 |
22.40 |
26.00 |
22.00 |
23.30 |
22.50 |
|
2 |
******有限公司 |
24.80 |
24.50 |
27.00 |
26.00 |
25.00 |
21.40 |
23.60 |
|
3 |
******有限公司 |
22.00 |
24.30 |
23.00 |
25.00 |
23.00 |
23.80 |
23.30 |
|
4 |
******有限公司 |
18.60 |
24.00 |
19.90 |
22.50 |
20.00 |
21.40 |
21.10 |
|
5 |
******有限公司 |
28.70 |
25.40 |
27.70 |
25.00 |
25.00 |
26.40 |
25.70 |
|
6 |
******有限公司 |
22.60 |
24.40 |
23.60 |
25.00 |
23.00 |
25.90 |
23.70 |
|
7 |
******有限公司 |
22.90 |
24.50 |
24.30 |
24.00 |
23.00 |
25.40 |
22.90 |
|
8 |
******有限公司 |
28.10 |
24.80 |
27.40 |
26.00 |
25.00 |
28.20 |
25.50 |
|
9 |
******有限公司 |
20.20 |
24.20 |
21.40 |
23.50 |
22.50 |
21.60 |
22.80 |
5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况
|
序号 |
单位名称 |
其他评分因素评审 |
||||||
|
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
||
|
1 |
******有限公司 |
7.00 |
7.90 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.00 |
7.80 |
|
2 |
******有限公司 |
8.00 |
8.00 |
9.00 |
8.00 |
8.00 |
7.50 |
8.00 |
|
3 |
******有限公司 |
7.00 |
7.80 |
7.00 |
6.00 |
7.00 |
6.50 |
7.60 |
|
4 |
******有限公司 |
6.00 |
7.60 |
6.50 |
7.00 |
6.00 |
6.00 |
7.30 |
|
5 |
******有限公司 |
9.80 |
8.20 |
9.00 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
8.70 |
|
6 |
******有限公司 |
6.30 |
7.70 |
6.50 |
7.00 |
6.00 |
6.00 |
7.30 |
|
7 |
******有限公司 |
6.30 |
7.60 |
6.50 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
7.20 |
|
8 |
******有限公司 |
9.50 |
8.10 |
9.20 |
9.00 |
10.00 |
9.00 |
8.80 |
|
9 |
******有限公司 |
6.30 |
7.70 |
6.50 |
7.00 |
6.00 |
6.50 |
7.20 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
49.94 |
95.31 |
|
2 |
******有限公司 |
49.93 |
92.61 |
|
3 |
******有限公司 |
49.85 |
90.37 |
|
4 |
******有限公司 |
49.47 |
80.19 |
|
5 |
******有限公司 |
49.76 |
80.17 |
|
6 |
******有限公司 |
49.68 |
80.16 |
|
7 |
******有限公司 |
49.54 |
79.91 |
|
8 |
******有限公司 |
49.79 |
78.84 |
|
9 |
******有限公司 |
49.55 |
77.25 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求 |
|
2 |
******有限公司 |
项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证 |
|
3 |
******有限公司 |
技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求 |
|
4 |
******有限公司 |
技术文件第108页、112页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进******有限公司;联系人:李凡;电话:0311-******、****** )。
|
联系方式 |
|
|
招标人******有限公司 |
******有限公司 |
|
地址:张家口市桥东区胜利中路金悦广场7号楼 |
地址:河北省石家庄市工农路486号 |
|
联系人:王先生 |
联系人:李凡、綦皓楠 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:/