一、项目编号:HYZB-2025-001
******医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 海南省定安县定城镇环城南路79号B栋201-205室 | 17,519,227.88元 | 96.36 |
四、主要标的信息
******医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目):
******有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他医药品 | A******-其他医药品 | ******有限公司 | 招标人指定地点 | 1 | 项 | 17,519,227.88 | 17,519,227.88 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 刘惠春 、 陈兆坤 |
评审专家: | 葛肖斐 、 牟忠林 、 林德周 、 康慧 、 陈祝 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理费用由中标(成交)供应商支付,按照中标(成交)金额,以参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225号)标准费的7折收取代理费用。
代理服务费收费金额:
******医院医共体总院)2025年度中药饮片采购项目:9.56万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 通过 | 通过 | 25.57 | 41.00 | 29.79 | 96.36 | 1 | 1 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 18.01 | 15.50 | 30.00 | 63.51 | 2 | 2 |
******有限公司 | 通过 | 通过 | 15.70 | 15.50 | 29.85 | 61.05 | 3 | 3 |
******有限公司 | ||||||||
******有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包属于专门面向小微企业采购,未填写中小企业声明函。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:******医院医共体总院)
地址:海南省陵水黎族自治县桃源大道77号
联系方式:0898-******
2.采购机构信息
名称:******有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)寿丰街50号凯利国际A座28层
联系方式:0898-******
3.项目联系方式
项目联系人:************01
电话:0898-******
******有限公司
2025年04月03日
相关附件:
******有限公司).pdf ******有限公司).pdf ******有限公司).pdf 文件集.zip