张家界市花岩水厂新建项目花岩水轮泵站改建补充水源工程施工招标中标候选人公示
******有限公司受******有限责任公司的委托,代理张家界市花岩水厂新建项目花岩水轮泵站改建补充水源工程施工招标,2023年1月30日上午09:00时整(北京时间)在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在******办公室******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
湖南万瑞建设工程有限 公司 |
|||
投标报价(元) |
******.98 |
******.03 |
******.25 |
|||
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.43 |
96.86 |
95.88 |
||
信誉等其它得分 |
9.95 |
7.00 |
10.00 |
|||
项目管理机构得分 |
15.00 |
15.00 |
15.00 |
|||
经济标评审得分 |
74.48 |
74.86 |
70.88 |
|||
不良记录扣分 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|||
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
|||
质量标准 |
合格及以上标准 |
合格及以上标准 |
合格及以上标准 |
|||
企业业绩 |
1、南县三仙湖水库下坝调节泵站建设工程施工 2、益阳市大通湖涝区(大通湖片)治理工程(泵站工程部分)施工 3、赤壁市东风排涝泵站工程 |
1、衡阳市栗江一级泵站 2014 年度更新改造工程项目 2、朝阳渠水系改造金江泵站扩建工程项目 |
1、团风县詹家湖泵站更新改造工程 2、贵溪市枫林湾灌区续建节水配套改造项目水源、总干渠(一期)泵站更新改造工程施工 3、东莞市凤岗镇雁田泵站建设工程 |
|||
科技创新 |
国家科技进步奖:1个 省科技进步奖:1个 省级行业协会奖:1个 |
/ |
国家科技进步奖:1个 省科技进步奖:1个 省级行业协会奖:1个 |
|||
项目 负责人 |
姓名 |
程思文 |
唐志英 |
王威 |
||
建造师 证书号 |
湘 ************ |
湘 ************ |
湘 ************ |
|||
项目经理类似工程业绩 |
金竹河水系生态修复(红星美凯龙节点)工程 |
沩水流域综合治理工程·沩水望城段右岸一标段 |
团风县詹家湖泵站更新改造工程 |
|||
技术负责人 |
姓名 |
朱书胜 |
王金强 |
易正展 |
||
技术职称 证号 |
A************9 |
A************2 |
V****** |
|||
技术负责人类似工程业绩 |
南县三仙湖水库下坝调节泵站建设工程施工 |
麻阳苗族自治县锦江河城南段综合治理工程施工 C1 标 |
东莞市凤岗镇雁田泵站建设工程 |
|||
专职安全员 |
姓名 |
胡明 |
李建 |
梁峥 |
||
C类安全生产考核合格证书编号 |
水安 C (2018)****** |
湘(水)建安 C(2022)00433 |
湘(水)建安 C(2015)01551 |
|||
投标担保信息 |
担保方式 |
电子保函 |
电子保函 |
电子保函 |
||
担保机构 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|||
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|||
否决投标情况 |
被否决投标人名称 |
否决原因 |
||||
******有限公司 |
入围废标 |
|||||
******有限公司 |
入围废标 |
|||||
******有限公司 |
形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。) |
|||||
******有限公司 |
形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。) |
|||||
******有限公司 |
形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。) |
|||||
******有限公司 |
形式评审否决投标(技术投标文件中的项目名称、建 设地点、计划工期、投资规模、施工内容及技术参数等均与本项目不相符。) |
|||||
******有限公司 |
形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。) |
|||||
******有限公司 |
形式评审否决投标过(要求签字、盖章的地方,未加盖投标单位电子公章和电子签名,不符合招标前附表3.7.3要求 ,形式评审不通过。) |
公示期:2023年1月31日始至2023年2月3日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。
公示期满,若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。
招******有限责任公司
地 址:大庸桥月亮岛社区
联 系 人:田先生
电 话:******
******有限公司
地 址:张家界市子午路宏力大厦B座702室
联 系 人:王先生
电 话:******
******办公室
联系人:雷先生
联系电话:******