欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【中标候选人公示】保康县城南养老服务中心建设项目中标候选人公示

【中标候选人公示】保康县城南养老服务中心建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载

******服务中心建设项目

中标候选人公示

招标编号:XYBK-JSGC202510FJ-******1

 

一、招标概况

保康县******服务中心建设项目  2025  10 22 日在 ******人民政府网发布招标公告, 2025  11  19  9 00 分在 ******服务中心(市民之家)四楼)开标,于 2025  11  19 日完成评标。经主管部门批准本项目2025 11 26  10 00******委员会在保康县公共资源交易中心完成复评工作。本项目采用“评定分离”方式进行,******委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人 保康县民政局 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

 

二、评标结果

 

中标候选人名称

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员单位:******有限公司

******有限公司

联合体成员单位:******有限公司

联合体牵头人:保康县建设工程总公司

联合体成员单位:******有限公司

投标报价

(费率)

1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的64.86%计取。

2)工程(湖北省2024定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的92.78%计取。

1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的66.12%计取。

2)工程(湖北省2024定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的94.16%计取。

1)勘察设计费:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号文)的65.8%计取。

2)工程(湖北省2024定额)经保康县财政评审中心审定后预算总价的93.5%计取。

质量目标

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、

行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

设计质量标准:施工图设计质量必须符合现行国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

勘察质量标准:工程勘察必须符合现行的国家、地方、行业的规范、规程和标准要求,满足业主功能性要求及且最终通过相关部门批准和审查合格。

施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验收。

履约期限

(日历天)

总工期******消防)合格);施工工期:650日历天)

总工期******消防)合格);施工工期:650日历天)

总工期******消防)合格);施工工期:650日历天)

投标人资质证书名称及编号(如有)

联合体牵头人:建筑工程施工总承包D******7

联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级A******1;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级B14******

联合体牵头人:建筑工程施工总承包D******2

联合体成员:建筑行业(建筑工程)A******2;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))B******2

联合体牵头人:建筑工程施工总承包D******5

联合体成员:建筑行业(建筑工程)A******0;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))B******6

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字

2005001010

(鄂)JZ安许证字

2014009457

(鄂)JZ安许证字

2005001015

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):陈红庆

建筑专业级注册建造师

注册证号:

************

安全生产考核证:

鄂建安 B(2023)******

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):王海红

建筑专业级注册建造师

注册证号:

******5402

安全生产考核证:

鄂建安B(20220004954

工程总承包项目经理(兼任施工负责人):杨洪军

建筑专业二级注册建造师

注册证号:

******1017

安全生产考核证:

鄂建安 B2016******

设计项目负责人:陈军

一级注册结构工程师

证书编号:S******388

设计项目负责人:戴建华

一级注册结构工程师

证书编号:S******014

设计项目负责人:李鹏格

一级注册结构工程

证书编号:S******294

施工技术负责人:李佩谕

职称:建筑工程专业工程师

证书编号:F******01475

施工技术负责人孔俊

职称:建筑专业工程师

证书编号:襄人社发[2023]11号

施工技术负责人:刘书峰

职称:建筑工程专业工程师

证书编号:F******01648

施工员:罗加滨/陈吉喆

书编号:

************011

/************431

施工员:胡波

证书编号:************743

施工员:严定开/王大文

证书编号:

************994/************042

质量员:康茜

证书编号:

************474

质量员:姜忠平

证书编号:

************102

质量员:张官彬/余益军

证书编号:

************049/************003

安全员:程宝元/吕静

证书编号:

鄂建安C2(2016)******/鄂建安C2(2016)******

安全员:吴吉俊

证书编号:

鄂建安C2(2016)******

安全员:田智皓/田元喜

证书编号:

鄂建安 C3(2023)******/鄂建安 C2(2016)******

材料员:贺宝琴/吴振兰

证书编号:

************086/************895

材料员:陈德萍

证书编号:

************589

材料员:王梅

证书编号:

************251

资料员:吴振兰

证书编号:

************895

资料员:马玲

证书编号:

************016

资料员:王琪

证书编号:

************055

标准员:周娟

证书编号:

************049

标准员:宋长健

证书编号:

************139

标准员:吕欧

证书编号:

************010

机械员:喻奉东

证书编号:

************069

机械员:叶宽

证书编号:

************015

机械员:朱羽

证书编号:

************464

劳务员:周长亨

证书编号:

************581

劳务员:周全静

证书编号:

************175

劳务员:喻红

证书编号:

************136

 

评标结果

评标情况

评标工作于 2025 11  19  9  00 分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标2025 11 26  10 00进行复评,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 10 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 10 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 9 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审: 9 家投标人的投标文件通过初步评审

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:联合体牵头人:******有限公司

联合体成员单位:******有限公司

中标候选人:联合体牵头人:******有限公司

联合体成员单位:******有限公司

中标候选人:联合体牵头人:保康县建设工程总公司

联合体成员单位:******有限公司

 

招标单位经办人:先生          代理机构工作人员:黄先生

 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

在招标文件 P17 中,投标人须知前附表11.4中,第一******有限公司投标价格高于勘察设计最高投标限价 68%。

******有限公司

投标一览表与投标函附录报价不一致,报价不唯一。

 

 

三、公示时间

 

公示期为 2025  11  27  00  00 分至 2025  12  1  24  00 分。

 

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:保康县民政局

地址:保康县城关镇清溪路 375 号

联系人:先生

电话(传真):******

2.招标代理机构:******有限责任公司

地址:保康县城关镇清溪路90号

联系人:黄先生

电话(传真):0710-5810163   ******
******建设局

地址:保康县城关镇光千路5号

联系人:王女士

电话(传真):******

 

 

招标人:保康县民政局

2025年1126

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部