欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)中标候选人公示

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-18
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程

项目编号:E************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:E************001002

获取招标文件开始时间:2025-06-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-22 00:00:00

开标地点:      开标时间:

内容

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)

公开招标中标候选人公示

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程公开******委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

克什克腾旗2025年国省干线危桥改造工程

项目编号

E************001

标段名称

省道219 线 K41+482 东沟桥危桥改造工程、省道220线K121+705五大队桥危桥改造工程、国道303线K1097+260贡格尔桥危桥改造工程(二标段)

标段编号

E************001002

招标人

克什克腾旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

******.00元

招标代理机构

******有限责任公司

开标时间

2025年06月18日09时00分

开标地点及标室

克什克腾旗公共资源交易中心楼开标室

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限责任公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.60

计划工期

本项目计划工期:148  日历天。计划开工日期:2025 年 6 月 20  日,计划交工日期: 2025 年 11 月 15 日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

郝建平

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书编号:蒙******3034;

职称证书编号:******915

安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B23G01651;

项目管理机构其他人员

安全员:李磊,安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安C23G00883;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包壹级

投标报价(元)

******.91

计划工期

本项目计划工期:148  日历天。计划开工日期:2025 年 6  20  日,计划交工日期: 2025  11  15 日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

赵永峰

相关证书名称和编号

职称证书编号:ZGB******

一级建造师注册证书编号:************

安全生产考核合格证书编号:京交安B10G06530;

项目管理机构其他人员

安全员:宗岳,安全生产考核合格证书编号:京交安C16G00059;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包

投标报价(元)

******.95

计划工期

本项目计划工期:148  日历天。计划开工日期:2025 年 6  20  日,计划交工日期: 2025  11  15 日。上述开、交工时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开交工日期 按合同条款规定执行。

质量

本项目要求工程交工验收质量评定达到 合格 标准,竣工验收质量评定达到 优良 标准,安全生产目标:不发生重大事故或特别重大事故。

项目负责人

冀江平

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书编号:NMG******

职称证书编号:******9

安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安B23G01125

项目管理机构其他人员

安全员:邓芮,安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安C23G02014;

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

投标人在投标文件中拟委任项目经理葛勇未提供安全生产考核合格证书复印件,不满足招标文件评标办法第 2.1.2 款资格评审第(5)条的规定,故否决其投标文件。

投标人在投标文件中拟

委任项目经理葛勇未提供安全生产考核合格证书复印件,不满足招标文件评标办法第 2.1.2 款资格评审第(5)条的规定,故否决其投标文件。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年06月19日——2025年06月21日

招标人

克什克腾旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市克什克腾旗

联系人

赵先生

受理电话

******

行政监督单位

克什克腾旗交通运输局

地址

赤峰市克什克腾旗

联系人

杨女士

受理电话

******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部