******有限公司2台36吨级挖掘机采购
评标结果公示
项目基本信息:
******有限公司2台36吨级挖掘机采购
项目编号:E************
******有限公司2台36吨级挖掘机采购
标段编号:E************009082
详细说明:
评标结果:建议重新招标。
无效情况及其他说明:
(******有限公司上传投标文件的IP地址存在一致的情况,IP地址均为123.233.244.114。不符合招标文件评标办法前附表中的形式评审与响应性评审中的“不同投标人的投标文件在江苏省交通招标投标交易平台(************委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对其作无效标处理。
(2)******有限公司的投标文件中未按招标文件格式要求(十一、其他 附件四)提供质保期承诺函,不符合招标文件评标办法前附表中的形式评审与响应性评审中的************委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对其作无效标处理。
******有限公司、******有限公司******委员会认为剩余一家投标人不具有竞争性,否决全部投标,建议重新招标。
若对评标结果有异议,请在2025-7-24日 到2025-7-28日内向招标人( ******有限公司 )书面提出。
异议联系人: 仇溆雯 联系电话:0518-******
评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室
评标完成日期: 2025年7月15日