浦城县粮食产业园—货运停车场修缮车间配套用房施工监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
浦城县粮食产业园—货运停车场修缮车间配套用房施工监理招标,于2025年7月18日8时30分在浦城县******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:******有限公司
地址:浦城县五一三路639号三楼开发公司
联系人: 张林伟
电话: ******
******有限公司
地址:浦城县五一三路639号三楼浦宏招标
联系人: 周佳歆
电话:******
二、评标办法:综合评估法
三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无
四、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司。
******委员会成员对进入评审的投标人的总评分及被扣分子项内容及详细扣分原因:
详细评分汇总表
序号 | 投标单位 | 投标报价评审得分 | 监理大纲评审得分 | 资信业绩评审得分 | 其他因素评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
2 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
3 | ******有限责任公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
4 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
5 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
6 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
7 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
8 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
9 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
10 | ******有限公司 | 25.00 | 20.00 | 45.00 | 10.00 | 100.00 | 1 |
监理大纲评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
孟海前 | 许文田 | 纪向东 | 吴丽娥 | 林素萍 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
2 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
3 | ******有限责任公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
4 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
5 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
6 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
7 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
8 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
9 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
10 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
资信业绩评审汇总表
序号 |
单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
孟海前 | 许文田 | 纪向东 | 吴丽娥 | 林素萍 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
2 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
3 | ******有限责任公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
4 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
5 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
6 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
7 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
8 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
9 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
10 | ******有限公司 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 | 45.00 |
其他因素评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
孟海前 | 许文田 | 纪向东 | 吴丽娥 | 林素萍 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | ******有限责任公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
4 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
6 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
7 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
8 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
9 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
10 | ******有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
投标报价评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
孟海前 | 许文田 | 纪向东 | 吴丽娥 | 林素萍 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
2 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
3 | ******有限责任公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
4 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
5 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
6 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
7 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
8 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
9 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
10 | ******有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无
七、推荐的中标候选人名单、排序及总监理工程师姓名、相关个人业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准
根据招标文件规定,当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。
中标候选人名称 | ******有限公司 | ||
总监理工程师姓名 | 蒋为龙 | 国家监理工程师注册执业证书注册号 | 35007494 |
施工阶段监理服务费 | ******元 | ||
施工阶段监理服务期 | 365日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 | ||
工程质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ||
总监业绩 | ******大学旗山校区研究生科研楼 | ||
中标候选人的同类同等工程业绩 | (1)年产30000台高铁自动售票柜及电气机械部份生产线项目(厂房、门卫); (2)******学校新建工程; (3)******银行台州分行大厦; (4)市城区社会福利院二期工程。 |
八、******委员会成员名单:孟海前(组长)、许文田、纪向东、吴丽娥、林素萍
九、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期2025年7月21日至2025年8月1日以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
******建设局
地址:浦城县五一三路210号
联系电话:******
十、中标人名称及其中标金额:
******有限公司
中标金额:******元
十一、中标结果公示时间:
******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年7月21日至2025年8月1日。
招标人:******有限公司
******有限公司
二O二五年七月二十一日