欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

桑植产业开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、 二期)-中标候选人公示

桑植产业开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、 二期)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-19
招标文件下载

公示标题:桑植产业开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、 二期)

发布类型:中标候选人公示

公示起始时间:2025-08-19 16:00:00公示截止时间:2025-08-22 18:00:00

******有限公司      预算金额(万元)44675.247649      投标报价(万元):40575.423096      项目负责人:陈滔      工期:913 ******有限公司      预算金额(万元)44675.247649      投标报价(万元):40271.161735      项目负责人:马双乐      工期:913 ******有限公司)      预算金额(万元)44675.247649      投标报价(万元):41113.737086      项目负责人:周柱      工期:913

桑植产业开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、二期)

中标候选人公示

******有限公司******有限公司的委托,代理桑植产业开发区标准厂房及配套基础设施建设项目(一期、二期)工程施工招标,2025年08月1409时00分(北京时间)在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·张家界市·桑植县·住建部门******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

五矿二十三冶

******集团有限

公司

******有限公司******集团

有限公司)

投标报价(元)

******0.96

******7.35

******0.86

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家

有关工程施工

验收规范合格

标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

913

913

913

详细评审得分情况

总分

97.28

96.99

96.86

商务评分

31.50

31.40

31.50

技术评分

17.74

18.22

18.32

价格评分

48.04

47.37

47.04

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:德赛电池储能电芯项目,合同金额:48468.59万元,竣工日期:2024 年 01 月 11 日;业绩 2:项目名称:益阳国家级高新区通信装备及零部件研发生产基地项目(一期),合同金额:153229.56 万元,竣工日期:2024 年 10 月 29 日;业绩 3:项目名称:湖南三安半导体项目(二期)

C1#、M6B#、V2A#、V2B#,合同金额:30600.00 万元,竣工日期:2024 年 08 月 22 日;业绩 4:项目名称:宁经开智能制造蓝月谷冰洗生产基地项目(一期)冰箱项目,合同金额:101722.73 万元,竣工日期:2022 年12月31日;

业绩 1:项目名称:海州白虎山综合商品城新建工程项目工程总承包(FEPC),合******中学建设工程,合同金额:33******医院综合大楼(西区医疗救治应急大楼)项目设计采购施工总承包

(EPC),合同金额:56439.79万元,竣工日期:2023年01月 23 日;业绩 4:项目名称:海南省非物质文化遗产展示中心项目,合同金额:67682.82万元,竣工日期:2024 年06月21日;

******有限公司:业绩 1:项目名称:福天藏郡广场二期 1#、2#栋工程,合同金额:24706.08万元,竣工日期:2023年 09 月 07 日;业绩 2:项目名称:福天藏郡雅苑三期 5#-15#栋、东大门及地下室 B、 C 区工程,合同金额:74089.73 万元,竣工日期:2023 年 12 月 18日;业绩 3:项目名称:兴联商品房开发项目工程总承包(EPC),合同金额46711.22 万元, 竣工日期:2022年 12 月 30 日;业绩 4:项目名称:张家界福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包,************有限公司:/]

信用情况

 



 信用总分:30

 

 


信用总分:30

[青竹湖建设集

******有限公司:信

用总分:30

][湖南东方红

******集团有限公

:/]

获奖情况

(如有)

2023年11月27日获得中国建设工程鲁班奖;2023年 12 月09 日获得国家优质工程奖;2023 年 12月09 日获得

国家优质工程奖;

2023年11月27日获得中国建设工程鲁班

;2023年01月07 日获得国家优质工程

;2023年10月18 日获得省内省级综合工程质量奖(如省

优质工程);

******有限公司:2023年01 月

11日获得中国建设工程鲁班奖;2023年12 月09 日获得国家优

质工程奖******有限公司:/]

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

陈滔

马双乐

周柱

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

/

/

/

级别

/

/

/

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师

(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

/

/

/

投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

大家财产保

险有限责任

公司湖南分公司

 

紫金财产保险******有限公司

 

******银行股******有限公司

经营地址

湖南省长沙市天心区湘江中路二段178 号汇景发展商务中心 A23 23001-23008/23019-23020 

江苏省南京市

建邺区江东中

 373 

四川省成都市高

新区吉泰三路8

 1  1 单元 26 1-8 

联系电话

0731-83053127

******

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

 

 

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企

业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

2

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业

资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时

间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要

求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6

项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求

 

 

 

3

 

 

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责

人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);

FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;

FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求

 

4

 

******有限公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

5

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

6

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

 

7

 

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责

人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);

FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;

FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;

FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责

人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;

FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;

FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6其他人员在建状态不满足招标文件要求;

FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求

 

 

 

9

 

 

 

******有限责任公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

 

10

 

 

******有限公司

“投标人须知 ”第 1.4.3 项规定的任何一种情形否决投标理由:FB01-10、被行政主管部门取消参加本地区依法必须招标项目投标资格的;FB01-11、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;FB01-12、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一标段或者划分标段的同一招标项目投标的;FB01-13、采用经评审的最低投标价法的,不接受在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国 ”网站中被列入失信被执行人名单以及省级行政监督部门根据有关信用管理规定不接受其参与投标的;FB01-14******人民政府行业主管部门、其他有关部门责令其限期改正的,处于企业整改期间或逾期仍未达到建筑业企业资质标准要求条件,被资质许可机关撤回其建筑业企业资质证书的;FB01-15、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形的;FB01-16、暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书的;FB01-17、在全国水利建设市场监管平台(******/)列为“严重

失信主体名单 ”(水利项目);FB01-18、至投标截止日期,近三年内投标人、投标人法定代表人、拟任项目负责人存在行贿受贿犯罪行为记录【以中国裁判文书网(******/)查询结果为准】;(水利、生态环境项目)

FB01-19、为本标段电子招标投标交易平台的运营机构或与该机构有控股或者管理关系可能影响招标公正性的单位;(水利项目)FB01-20、被湖南省交通运输厅公路养护从业单位信用评价结果评为最近第一年度 D 级、连续三年(最近第一年至最近第三年)评为 C级信用等级;(交通养护项目);FB01-21、投标人(包括联合体各成员)应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(******/BMWebSite)

中的公路工程施工资质企业名录且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。投标人不满足本项规定条件的;(交通公路项目FB01-22、法律、法规规定的其他情形。FB01-2、为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的(工程总承包项目按招标文件要

求提供前期资料的除外);FB01-3、为本招标项目的监理人;FB01-4、为本招标项目的代建人;FB01-5、为本招标项目的招标代理机构;FB01-6、与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;FB01-7、与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;FB01-8、与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;FB01-9、被责令停业的;FB01-l、为招标人的不具有独立法人资格的附属机构(单位);

FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

11

******有限公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

 

12

 

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在

变更过程中的未提供相应证明材料;

FB05-01-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB05-05-1、未提交联合体协议书FB05-05-2、联合体协议书未明确牵头人

FB05-06-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB05-07-1、营业执照未在有效期内;FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB05-19-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投

标保证金金额未足额缴纳;FB05-20-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB05-20-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期;FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式 ”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;FB05-22-2、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-6、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的

暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-23-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求);FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前 12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》

中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字) 日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目 ”而被否决(农田、农业工程项目)"FB05-25-1、投标报价超过招标文件定的最高投标限价FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户FB05-27-1、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台 ”进行基本信息登记FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知 ”的规定。

 

 

 

14

 

 

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求业;

 

 

 

15

 

 

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

16

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

 

 

17

 

 

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的

FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;

FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-1、投标文件中提供企

业业绩指标名称不符合招标文件要求;

FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要

求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1 投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求

19

******有限公司

资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

 

20

 

******有限公司

否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;

其他:

公示期:2025  08  19 日始至 2025  08  22 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·张家界市 ·桑植县 ·住建部门、湖南省张家界市桑植县、、 ******

人:******有限公司、湖南省张家界市桑植县澧源镇高家坪社区帅乡中路(环保大楼)、刘柏林、******

招标代理:******有限公司、张家界市永定区南庄坪办******委会雅典国际 家园 B  2 单元 201 室、张代、******

     2025年8月19日

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部