欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

遂平县人民医院新区新院项目医疗气体工程中标候选人公示

遂平县人民医院新区新院项目医疗气体工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-26
招标文件下载

******医院新区新院项目医疗气体工程

中标候选人公示

******医院新区新院项目医疗气体工程公开招标,于2025年11月25日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

******医院新区新院项目医疗气体工程

项目编号:SPGC******

招标控制价:******.11元

二、开评标信息:

开标时间:2025年11月25日09时00分

开标地点:遂平县公共资源交易中心不见面开标厅

评标地点:遂平县公共资源交易中心远程评标室(主场)、唐河县公共资源交易中心远程评标室(副场)。

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

******有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量要求

项目经理

评审意见

1

******有限公司

******.46

90

合格

姚久敏

合格

2

******有限公司

******.20

90

合格

齐宏伟

合格

3

******有限公司

******.04

90

合格

来永旺

合格

4

******有限公司

******.15

90

合格

孙安东

合格

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

招投标活动承诺书未加盖公章,不符合格式要求。

 

六、评审结果:

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

******有限公司

项目经理:姚久敏   

证书名称:二级注册建造师

证书编号:*4257

投标报价:******.46

投标工期:90日历天

质量要求:合格

******有限公司

项目经理:齐宏伟   

证书名称:二级注册建造师

证书编号:津*

投标报价:******.20

投标工期:90日历天

质量要求:合格

******有限公司

项目经理:来永旺   

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鲁*4749

投标报价:******.04

投标工期:90日历天

质量要求:合格

******有限公司

项目经理:孙安东   

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鲁*45248

投标报价:******.15

投标工期:90日历天

质量要求:合格

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

******有限公司

姚久敏

项目经理

二级建造师

二级建造师注册证

二级

*4257

机电专业

陈维利

技术负责人

中级工程师

山东省中级职称证书

中级

*124

建设工程

徐桂月

专职安全生产管理人员

专职安全员C证

安全生产考核合格证书

C级

鲁建安C3(2024)******

不分专业

陈卫仕

预算员

/

预算员岗位证

/

*7625

不分专业

王文粉

资料员

/

资料员岗位证

/

*2163

不分专业

孙晓林

施工员

/

施工员岗位证

/

*3126

不分专业

张纪田

劳务员

/

劳务员岗位证

/

*8909

不分专业

张再花

质量员

/

质量员岗位证

/

*7597

不分专业

赵光朋

机械员

/

机械员岗位证

/

*9927

不分专业

赵希存

材料员

/

材料员岗位证

/

*0967

不分专业

******有限公司

齐宏伟

项目经理

/

二级建造师

注册证书

二级

*

 

机电工程

夏辉

技术负责人

工程师

职称证书

中级

乡企016312

机电

郑洪刚

专职安全员

/

安全生产考核合格证书

C级

津建安C2(202

5)******

/

吴敏

材料员

/

职业合格培训证书

初级

0*000011

/

王公宪

设备安装施工员

/

职业合格培训证书

初级

0*000727

/

韩伟

设备安装质量员

/

职业合格培训证书

初级

0*002278

/

周志梅

资料员

/

职业合格培训证书

初级

0*

008926

/

何小杰

造价师

/

造价师证书

/

建【造】*98

土木建筑

徐茂蓉

造价师

/

造价师证书

/

建【造】140

******

安装工程

******有限公司

来永旺

项目经理

/

二级建造师注册证书

二级

*4749

机电工程

薛翔

技术负责人

工程师

中级职称证书

中级

*210

建设工程

李德锋

专职安全员

/

安全生产考核合格证书

C级

鲁建安C3(2014)******

专职安全员

薛彦超

施工员

/

从业资格合格证书

初级

*51

施工员

鲁统利

质量员

/

从业资格合格证书

初级

*42

质量员

唐晓飞

材料员

/

从业资格合格证书

初级

*14

材料员

邢瑞敏

资料员

/

从业资格合格证书

初级

*90

资料员

谢东兰

预算员

/

从业资格合格证书

/

*4910

预算员

******有限公司

孙安东

经理

/

建造师注册证书

二级

*45248

机电工程

田录武

技术负责人

中级工程师

山东省中级职称证书

中级

*346

机电一体化

李富兴

安全员

/

安全生产考核合格证书

/

鲁建安C3(2024)******

/

郝艳丽

材料员

/

岗位证书

/

*0504

/

郝艳苹

资料员

/

岗位证书

/

*7405

/

李翠超

质量员

/

岗位证书

/

*0019

/

李洪香

预算员

/

岗位证书

/

*1615

/

于立波

施工员

/

岗位证书

/

*8850

/

赵春珠

安全员

/

岗位证书

/

*7195

/

于婕

劳务员

/

岗位证书

/

*0254

/

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同价格

******有限公司

******医院建设项目一设备采购(包二)

******医院

2024年2月29日

******.70元

******医院重大疫情救基地项目医用气体工程

******有限公司

2024年1月08日

******.00元

******医院传承楼医用气体采购项目(三次)

******医院

2025年3月12日

990000.00元

******有限公司

******医院整体搬迁二期二标段医用气体工程(EPC)

******医院

2024年3月25日

******.00元

******医院迁建项目(一期)工程项中心供氧系统工程

******医院

2022年8月26日

******.98元

******有限公司

******医院(德州市职业病防治院)中心供系统及病房设备带升级改造项目、睡眠医学中心设备采购项目

******医院(德州市职业病防治院)

2024年3月28日

314.5741万元

******医院急救重症医学中心(医用气体)及传染病改建(医用气体)项目一标段

******医院

2024年12月27日

******.00

******医院项目制氧机设备采购项目

******医院

2024年8月25日

668.479616万元

******有限公司

******医院******医院)建设项目医用气体设备采购项目采购项目

******医院

2024年8月14日

******.94元

******医院考棚街院区周边业务用房扩容集中供氧设施安装项目

******医院

2024年5月6日

******.00元

******医院医用床头设备带配套设施施工项目(二次)

******医院

2023年11月19日

******.43元

七、评标结果公示期:

2025年11月27日至 2025年12月01日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。) 

八、联系方式:

招标人******有限责任公司

地址:遂平县城南新区2号楼6楼

联系人:高先生

  话:******

******有限公司

人:邢先生  

   话:******

   址:河南省驻马店市盘龙山路东方宝驿A1栋13层1307室

******建设局

地址:遂平县勤政4号楼

组织机构代码:*62997C

联系人:李先生    

联系电话:******

 

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1
标段编号中标候选人资格审查材料公示
SPGC******01001
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部