欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)-中标候选人公示

张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二)-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-27
招标文件下载

   张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二) (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理 张家界4A级景区冰雪世界及周边旅游基础设施提升工程(一期)(阳和车站改造及道路提质改造二) 工程施工招标, 2025年08月21日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·慈利县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限责任公司

湖南省慈利县建筑工程总公司

慈利县第二建筑安装工程公司

投标报价(元)

******.98

******.69

******.74

质量目标

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格.

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格

符合国家及行业施工规范要求。验收后达到《建筑工程施工质量验收统一标准》要求,工程质量标准为合格

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

91.59

90.89

90.16

商务评分

35.00

34.75

25.16

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

41.59

41.14

50.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:张家界市交投第十二停车场配套商业综合写字楼项目,合同金额:1912.37万元,竣工日期:2023年08月11日;业绩2:项目名称:张家界沙堤片区朱家峪安置小区(B地块)建设项目,合同金额:10017.44万元,竣工日期:2023年03月14日;

业绩1:项目名称:金荣慈利科创产业园建设项目,合同金额:29235.22万元,竣工日期:2023年03月24日;业绩2:项目名称:慈利县职业技能培训产教融合基地建设项目,合同金额:9968.42万元,竣工日期:2023年08月15日;

业绩1:项目名称:慈利县新城区博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:2023年01月06日;

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

覃特

朱立华

谷孟

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:张家界市交投第十二停车场配套商业综合写字楼项目,合同金额:1912.37万元,竣工日期:2023年08月11日;

业绩1:项目名称:慈利县职业技能培训产教融合基地建设项目,合同金额:9968.42万元,竣工日期:2023年08月15日;

业绩1:项目名称:慈利县新城区博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:2023年01月06日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司

经营地址

江苏省南京市建邺区江东中路373号

江苏省南京市建邺区江东中路373号

江苏省南京市建邺区江东中路373号

联系电话

******

******

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

否决投标条款:投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。

2

******有限公司

否决投标条款:投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。

3

******有限公司

否决投标条款:投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。

其他:

公示期:2025年08月27日始至2025年09月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******事务中心、、******

招 标 人:******街道零阳西路78号1508室、张先生、******

招标代理:******居委会(湘银一号)5栋1805、陈欣睿、******

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部