根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******有限公司2025年度第一批光伏组件采购(第三次)(招标编号E************001,项目编号HNJX2025-ZB-115)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法******委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年7月14日至2025年7月16日。
公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。
******有限公司
地址:郴州市青年大道5号万国大酒店
联系人:******管理中心
电 话:0735-******
招标代理机构:******有限公司
地址:郴州市鑫沙苑小区A2栋二单元205-207
项目负责人:张璐
项目组其他成员:周晶、雷莎
电 话:******
电子邮件:******
监管部门:******委员会
地 址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼
电 话:******
2025年7月14日
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
||
投标报价 (含税折扣率) |
97.60% |
98.93% |
99.33% |
|
13% |
13% |
|||
免费质保期 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
供货期为合同签订当日算12个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过18个月。合同超过18个月后未达到供货总金额(±15%)的无条件终止合同。 |
||
详细评审得分情况 |
总分 |
93.79 |
77.44 |
73.76 |
报价得分 |
19.79 |
19.94 |
19.86 |
|
商务得分 |
29.40 |
18.60 |
19.80 |
|
技术得分 |
44.60 |
38.90 |
34.10 |
|
响应招标文件的 资格条件能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
进入投标报价评审的技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
89 |
88 |
90 |
89 |
90 |
2 |
******有限公司 |
78 |
76 |
77 |
78 |
80 |
3 |
******有限公司 |
69 |
67 |
68 |
68 |
69 |
被否决投标情况
序号 |
被否决投标人名称 |
被否决理由 |
******有限公司 |
形式评审否决投标:授权委托书未附委托代理人身份证复印件、聘任合同复印件和社保证明复印件。 |
|
2 |
******有限公司 |
资格评审否决投标:不通过(提供的信用中国网和国家企业信用信息公示系统查询截图无时间。) |
3 |
湖南鸿毓智能******有限公司 |
资格评审否决投标:未出具财务审计报告,且公司成立于2025年1月1日前。 |