评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会的太湖新城道路环境整治提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
******.87 |
******.50 |
******.66 |
|||||||||||
项目负责人 |
朱杰 |
陈单锋 |
王燕飞 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
||||||||||||
材料 |
0.0 |
|||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
3、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
1 |
******有限公司 |
******银行保函费用转出记录,未提供投标人基本账户。 |
||||||||||||
2 |
******有限公司 |
******银行 |
||||||||||||
4、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||
1 |
|
|
|
|
|
|
||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
1 |
******有限公司 |
******.87 |
93.99 |
|
|
5.41 |
|
0.00 |
|
99.4 |
1 |
是 |
||
2 |
******有限公司 |
******.50 |
93.76 |
|
|
5.39 |
|
0.00 |
|
99.15 |
2 |
是 |
||
3 |
******有限公司 |
******.66 |
93.62 |
|
|
5.38 |
|
0.00 |
|
99.0 |
3 |
是 |
||
4 |
******有限公司 |
******.68 |
93.59 |
|
|
5.36 |
|
0.00 |
|
98.95 |
4 |
是 |
||
5 |
******有限公司 |
******.17 |
93.47 |
|
|
5.47 |
|
0.00 |
|
98.94 |
5 |
是 |
||
6 |
******有限公司 |
******.34 |
93.21 |
|
|
5.51 |
|
0.00 |
|
98.72 |
6 |
是 |
||
7 |
******有限公司 |
******.89 |
93.41 |
|
|
5.16 |
|
0.00 |
|
98.57 |
7 |
是 |
||
8 |
******有限公司 |
******.63 |
93.34 |
|
|
5.21 |
|
0.00 |
|
98.55 |
8 |
是 |
||
9 |
******有限公司 |
******.32 |
93.4 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
98.54 |
9 |
是 |
||
10 |
******有限公司 |
******.50 |
92.85 |
|
|
5.64 |
|
0.00 |
|
98.49 |
10 |
是 |
||
11 |
******有限公司 |
******.72 |
93.03 |
|
|
5.34 |
|
0.00 |
|
98.37 |
11 |
是 |
||
12 |
******有限公司 |
******.64 |
93.36 |
|
|
5.01 |
|
0.00 |
|
98.37 |
12 |
是 |
||
13 |
******有限公司 |
******.55 |
93.05 |
|
|
5.29 |
|
0.00 |
|
98.34 |
13 |
是 |
||
14 |
******有限公司 |
******.56 |
93.38 |
|
|
5.06 |
|
-0.20 |
|
98.24 |
14 |
是 |
||
15 |
******有限公司 |
******.23 |
92.47 |
|
|
5.59 |
|
0.00 |
|
98.06 |
15 |
是 |
||
16 |
******有限公司 |
******.95 |
92.59 |
|
|
5.36 |
|
0.00 |
|
97.95 |
16 |
是 |
||
17 |
******有限公司 |
******.69 |
92.72 |
|
|
5.19 |
|
0.00 |
|
97.91 |
17 |
是 |
||
18 |
******有限公司 |
******.60 |
92.1 |
|
|
5.47 |
|
0.00 |
|
97.57 |
18 |
是 |
||
19 |
******有限公司 |
******.31 |
91.66 |
|
|
5.75 |
|
0.00 |
|
97.41 |
19 |
是 |
||
20 |
******有限公司 |
******.07 |
91.89 |
|
|
5.40 |
|
0.00 |
|
97.29 |
20 |
是 |
||
21 |
******有限公司 |
******.76 |
93.31 |
|
|
3.85 |
|
0.00 |
|
97.16 |
21 |
是 |
||
22 |
******有限公司 |
******.60 |
91.25 |
|
|
5.54 |
|
0.00 |
|
96.79 |
22 |
是 |
||
23 |
******有限公司 |
******.00 |
91.6 |
|
|
5.07 |
|
0.00 |
|
96.67 |
23 |
是 |
||
24 |
******有限公司 |
******.72 |
90.86 |
|
|
5.45 |
|
0.00 |
|
96.31 |
24 |
是 |
||
25 |
******有限公司 |
******.96 |
93.34 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.34 |
25 |
是 |
||
26 |
******有限公司 |
******.02 |
93.32 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.32 |
26 |
是 |
||
27 |
******有限公司 |
******.46 |
93.32 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.32 |
27 |
是 |
||
28 |
******有限公司 |
******.23 |
93.29 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.29 |
28 |
是 |
||
29 |
******有限公司 |
******.69 |
93.23 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.23 |
29 |
是 |
||
30 |
******有限公司 |
******.75 |
93.21 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.21 |
30 |
是 |
||
31 |
******有限公司 |
******.51 |
93.2 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.2 |
31 |
是 |
||
32 |
******有限公司 |
******.92 |
93.17 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.17 |
32 |
是 |
||
33 |
******有限公司 |
******.27 |
93.16 |
|
|
0.00 |
|
0.00 |
|
93.16 |
33 |
是 |
||
34 |
******有限公司 |
******.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
35 |
******有限公司 |
******.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
7、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
******委员会 |
||||||||||||
? |
日期: |
2025年07月23日 |